Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Сделать гастроскопию

У дочки в желудке обнаружили полипы. Назначили лечение. Но возникла проблема: второй раз "глотать кишку" не могу ее заставить. Человеку уже 17, с одной стороны должна понимать необходимость, но перевешивает подростковое упрямство. К слову, кишка была тонкая, не советская.
Может кто посоветует как можно сделать это исследование менее травмирующим (психику, конечно). Я слышала что есть какой-то метод без заглатывания кишки. Никто не знает?
14.01.2010 11:19:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть ли необходимость повторять ЭГДС именно сейчас? Может поговорить с врачом или лучше пусть дочка сама поговорит. Все же в 17 лет человек уже имеет полное право сам решать, обследоваться или нет.
Если речь идет о хронических эрозиях вне обострения (они выглядят как полипы), то они редко быстро реагируют на лечение. А иногда проходят и просто так. Опасности для здоровья не представляют.
14.01.2010 15:56:33, ЛюбимицаКлаппа
Deluxa
Сейчас провели лечение (курс) и врач назначила повторное обследование. Право решать человек конечно имеет, но вот последствия своих решений еще не очень представляет.
Про эти полипы я поняла так, что если пройдут после курса - значит это были не полипы.А если останутся тогда надо гистологию делать.
14.01.2010 16:06:49, Deluxa
Ну так пусть врач ей и объяснит все риски. Я б не заставляла или сама объяснила риски, но я - врач : )
А вообще с полипов гистологию обычно берут сразу, а потом уже определяются с тактикой.
14.01.2010 16:43:27, ЛюбимицаКлаппа
Капсулу глотать можно. Дорого, но не кишка все-таки. Поиском посмотрите. 14.01.2010 12:41:06, Мама_Галя
Капсулой желудок плохо видно, тем более дочке автора надо осмотреть конкретный отдел. 14.01.2010 15:52:58, ЛюбимицаКлаппа
TanyaX
их удалять не предлагают? если удалять или обкалывать кроме эндоскопа никак, к сожалению это сделать нельзя. можно только снотворное заказать. если только посмотреть, то есть капсульный метод. поисковиками можно найти где делают. но он кажется офигительно дорогой и его используют для тонкого кишечника в основном, куда нельзя добраться.
з.ы. а где вы делали фгс тонким зондом? в ВАО где-то?
14.01.2010 11:42:30, TanyaX
Deluxa
У нее одна из форм гастрита. Врач сказал что после лечения полипы могут пройти.
Делали в кдц при 15 больнице. Кста, насчет тонкости зонда. Я сама его не видела, говорю со слов вышедших из кабинета людей пока мы в очереди сидели
14.01.2010 12:14:55, Deluxa
TanyaX
поняла. а фамилию врача в 15-ке не вспомите? гастроэтеролог тоже оттуда? самой надо туда, эх не хочется как :(( раньше говорили, там 2 эндоскописта, один лучше, а фамилию я забыла... 14.01.2010 12:23:18, TanyaX
Deluxa
Котелевская Е.П. Гастроэнтеролог тоже оттуда. Но фамилию я не помню. Она на 6 этаже принимает и за терапевта и за много еще кого :) Но вроде ее хвалят 14.01.2010 14:29:26, Deluxa
TanyaX
спасибо. удачи вам в лечении. 14.01.2010 14:39:18, TanyaX
Deluxa
Спасибо 14.01.2010 16:03:59, Deluxa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!