Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spektra

Как ребенку зубы лечить?

Не могу больше, уже 2 раза ходили с дочкой, зуб у нее болит. первый раз хоть просверлить дала и мышьяк поставили, через 7 дней пришли, 3 часа сидели у врача, каждые сорок минут после очередного пациента заходили к врачу. Там сидели уговаривались по 20 минут - рот не открывает, говорит больно будет.

В итоге - нерв остался в зубе, дырку забили обычной ватой. Завтра опять идти. Я в шоке!!!!!!!!!!!! Никогда не думала, что у молочных зубов есть нервы!!! У меня их уже не осталось!!! Как вы лечите зубки своим малышам?
11.01.2010 22:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В клинике на ул.Вучетича-институт стоматологии-хорошее детское отделение, толковые врачи, в частности Ковылина Ольга Сергеевна, лечимся у нее. Очень приятная, знающая, старается минимизировать болевые ощущения и вобще я ей очень довольна 12.01.2010 14:52:06, marmiwka
Только искать врача, который найдет подход, уговорит. А про мышьяк странно, мне казалось так уже не лечат зубы сейчас. Мы во всяком случае вылечили дочке 2 пульпита без мышьяка (правда каждый за 2 захода), с обезболиванием. Перед уколом врач целую сказку рассказала и умудрилась сделатьб так, что дочка шприца вообще не увидела (вовремя уговорила закрыть глаза, опять же по сюжету сказки.). Короче у ребенка от посещения нашего доктора сплошные положительные эмоции. 12.01.2010 13:49:34, граНата
Люля и Лици
Тут только врач хороший нужен, мы своего нашли и без обезболивания лечимся пол жизни, ребенок с удовольствием ко врачу ходит и ничего не боиться 12.01.2010 11:50:37, Люля и Лици
просто надо найти своего врача вам. Мы сначала в Семейный доктор ходили, рот так и не открыл, покусал врачиху, выл как серена. А потом стали ходить по страховке купленной в СП в другую клинику, не помню название. И с первого раза была сразу все ок, вылечили все зубки без слез, ходил туда с удовольствием даже. 12.01.2010 11:19:39, zamurzika
Ох, как в тему. Я сама пережила в последнюю субботу то же самое. Вплоть до деталей. Тоже в первый раз просверлили, мышьяк поставили. Тоже неделю проходили - дольше тянуть нельзя, на следующий день пойти не могу - на работу, причем отпроситься нельзя категорически.
Это был один из самых больших кошмаров моей жизни. :(( Мы семь раз заходили. Вроде успокоится, с духом соберется. Сядет в кресло - и орет на всю больницу. Орет так, что в ушах звенит. Рентген делали - орала, водой промывали - орала. Когда сверлили - не орала, а подвывала. Спрашиваю - ведь не больно? "Не больно" - говорит. А что кричишь? Не знаю. Все кричат. И ведь знаю, что она может убедить себя в чем угодно. Убедила, что ей больно - и можно кричать. :( Убедила, что она храбрая - будет сидеть молча. В общем, спектакль растянулся на четыре часа. Отступать было некуда. Врач попалась неплохая. Мышьяк оставить было нельзя. Дырка большая, стенки зуба могли сломаться без пломбы. В общем, пришлось довести экзекуцию до конца.
Я вышла измочаленная до предела. А она - ничего так, быстро успокоилась :((
А у нас еще дырки три :(( Как дальше - представления не имею. Меня трясло потом сутки :((
12.01.2010 08:24:42, Odri_Bern
не пожалейте денег,ведите в платную.мышьяк уже каменный век.я старшую с 4 лет вожу за деньги,поэтому она зубного воспринимает без дрожи в ногах.....в отличии от меня 11.01.2010 23:36:18, манюнечка
Не факт. Мне денег не жалко было. А нас не приняли с болью. В Зубренке вместо того, чтобы помочь ребенку, предложили дать нам телефон районной поликлиники.
А племяшке в 7,5 лет предложили вылечить 3 пульпита молочных. Как говориться, любые удовольствия за ваши деньги. Вот клинику не помню. Но сестра перестала туда возить детей.
11.01.2010 23:46:44, logdan
*sloNik* (Gru)
Я бы пошла к другому врачу, в другую клинику.
И че это такое... мышьяк, семь дней... Так и взрослый не каждый сможет.

Я со своими детьми ходила на приемы-консультации с года, ротик открывали, зубки показывали, палочками стучали по зубкам сами и доктору давали постучать. Сейчас старшая сама говорит "мам, мне к зубному надо", а мелкая, когда мы вместе с ней старшую повезли обиделась, что Надю полечили, а ее нет.

Сама с огромным ужасом ходила к стоматологу и сделала все, что б у детей моих этого не было.
11.01.2010 23:15:11, *sloNik* (Gru)
+1, поэтому и ездим в Зубренок, но зато идет туда с радостью 11.01.2010 23:31:20, Mastyna (ex. EKK)
Лютики-цветочки
Соглашусь, в Зубренке очень СТРАННЫЕ врачи. Мы оттуда в валлекс поехали, где нам спасли зуб (нужно было для прикуса) - уже 4 года стоит. 12.01.2010 15:29:36, Лютики-цветочки
А нас там отказались принять с болью. Поехали в районную поликлинику. Не жалею ни разу. Дочка сама выбрала врача и если приходим, то садится в кресло без проблем. 11.01.2010 23:38:17, logdan
Вам очень повезло! 11.01.2010 23:43:35, Mastyna (ex. EKK)
yazva_ya
ттт..моя с 3 лет(увы с 3)-уже 4 зуба сделали- ттт еще раз-повезло с врачом,с его подходом-не боится-сама сидит и все дает делать
может врача сменить?
11.01.2010 23:08:00, yazva_ya
Kotena
Я своей в почти 3 года держала всё,что могда и чем могла,лежала в кресле-она на мне,так голову держать уже нечем было,она ей чуть мне зубы не выбила,но врач оказалась опытной,как то умудрилась пломбу поставить-таки 11.01.2010 23:00:21, Kotena
никитка
Мой тоже жутко боялся, но врач его заговорила, рассказала про микробик, который живет в зубике и т.д. В итоге он даже дал сделать анестезию, при том, что уколов жутко боится. Теперь ходит гордый и всем родственникам рассказывает, что у него микроба больше нет в зубике)). Наверно, это еще и от врача зависит. 11.01.2010 22:57:38, никитка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!