Уже 2,5 недели назад ребенок (6 лет) заболел ОРВИ, потом это все перешло в отит и гайморит. Лечили 2мя (!) антибиотиками, плюс всякие капли и пр. Но даже после двух антибиотиков раз в 2-3 дня выскакивает температура 37,1 - 37,2, как правило, днем и к ночи пропадает. Сделали общий анализ крови и мочи - все в норме, сказали, с учетом только что перенесенной инфекции. Сделали рентген легких - легкие чистые. Что делать дальше, понятия не имею, врачи говорят - с их точки зрения, ничего нет.
Подскажите, кто-то с таким сталкивался и что делать дальше?
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Температура
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела тему поднять - опередили. Градусник в сторону и хватит переживать, всё нормально, просто организм длительно восстанавливается. 08.01.2010 00:35:29, Сvетлая

Мы сталкивались и вот опять с этим же. Все еще днем поднимается.
Врач сказала, чтобы две недели температуру не мерили и подальше убрали градусник. В прошлый раз (той зимой) так и сделали. Вроде дожили до этой зимы. Опять та же картина. 07.01.2010 20:10:26, Lussi01
Врач сказала, чтобы две недели температуру не мерили и подальше убрали градусник. В прошлый раз (той зимой) так и сделали. Вроде дожили до этой зимы. Опять та же картина. 07.01.2010 20:10:26, Lussi01
надо перестать мерить температуру. если общие клинические анализы без изменений-это может быть так называемый термоневроз.
07.01.2010 18:53:51, докторица
Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.