Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2010 12:38:32

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно к неврологу и на МР-томографию. 04.01.2010 16:37:56, Девушка с веслами
у меня на молочные каши/молоко похожая реакция была в детстве
да и сейчас иногда
04.01.2010 15:11:12, Ardilla
ФеврАлёна Нарбертовна
Сама такое перенесла после гомеолечения. ВСД это называют, и лечат кто только не лень - неврологи, кардиологи, психиатры, эндокринологи. Что это и от чего это никто толком не знает, но гормоны тут точно одна из причин. Я думаю у ребенка это связано с гормональной перестройкой, самый возраст. А помогает - гулять, спорт умеренно и контрастный душ для тренировки сосудов, ну и травы типа элеутерококк+валериана. 03.01.2010 23:17:08, ФеврАлёна Нарбертовна
1. Бежать и побыстрее за подходящим тонометром, чтобы регулярно измерять давление. Если нет АРИТМИИ, то лучше автоматический, выдающий сразу и верхнее и нижнее. Ну и с манжеткой разберитесь, конечно. Измерять надо и в норме не реже 3 раз в день (утром, днем, вечером...), а идеальнее днем до обеда, после и часа через 2... Ну и при приступах в динамике (когда симптомы нарастают и когда проходит).
Иначе разговор ни о чем, когда рвота и головная боль, а давление не известно.
2. Что с сахаром в крови. Обычно при диабете голова болит на фоне голода. Но не могу сходу прикинуть, то будет на пике поступления сахара в кровь: поджелудочная и ферменты, переваривающие жиры выделяет, вдруг на фоне жирного с сахаром крови финты? Это экзотика, в идеале на фоне приступа сахар контролировать, но хотя бы обычную сахарную кривую снять. Если там "ажур" будет можно не заморачиваться. Если сомнения, то просить скорую кровь при приступе на биохимический анализ взять, хоть бы и за деньги.
3. Худоба часто бывает либо от гиперфункции щитовидки, либо от неполадок пищеварения. С первым - к эндокринологу, как и с сахарной кривой. Но тут или к никакому или плохому почти одинаково. К хорошему очень советую центр на Дмитрия Ульянова. Мои сотрудники, помучившись в нескольких местах (платных и бесплатных), таки на нем успокоились. И медицинские знакомые этот центр мне хвалили.
4. Самое вероятное все же причастность ЖКТ, раз после каких-то блюд нехорошо. И выбор особо не велик: гастритные варианты, поджелудочная или печень+желчный пузырь. У меня была в детстве непереносимость теста с яйцами типа кекса, если яйца или выпечка хоть немного не свежие. А я по этому продукту с ума сходила. Потом, уже в юности, отъелась свежими бисквитами и отношусь спокойнее. У сына в 7 лет на каком-то приборе по потенциалам активных точек определили удлинение и сужение канала желчного пузыря. Приглашали на более точное обследование, но не пить утром, как требовалось, сын не мог, поэтому плюнули. Другое дело, то после плотной еды мальчик всегда хотел прилечь на часок-полтора с подушкой или одеялом, согревающим живот. Я «охраняла» от поборников более спортивной организации режима дня. И, раз этого хватало, больше ничего делать не стала. Годам к 18 во многом перерос. В экстренных случаях давала и сейчас предлагаю мезим или фестал.
Вам бы тоже понять границы допустимого. А дальше – либо диета, либо в каких-то случаях пить пищеварительные ферменты, либо отлеживаться.
03.01.2010 22:35:45, Конек-горбунок
[пусто] 04.01.2010 18:46:20
Если ТОЛЬКО "кружится", то, почти наверное, не подъем давления. Хотя оно и падать может...

Я тоже тонкокостная, но худобы нет. И все вообще наследственное. Но причины всегда есть. Например, легкая гиперфункция щитовидки даже хорошо: фигура, активность, моложавость в пожилом возрасте... Но когда проблемы... Не обязательно же их с "кувалдой" решать. А понимание в всегда хорошо (где забить, где полежать, где лишнего куска не брать, где и какую таблетку выпить, если "прижмет"). На семейные варианты я знаю, что давать при проблемах. На ваш вариант надо разбираться.
05.01.2010 22:44:00, Конек-горбунок
Общие анализы, ЭЭГ, МРТ, хороший невропатолог. Возможно многое. Где именно, не подскажу, знаю про другой город только. Выздоравливайте! 03.01.2010 20:27:56, Мама_Галя
Irkok
Может быть и от желчного (от гис-зии) и часто ОТ чувства голода!!!!!! она не худеет у вас (тайно или явно)?
сама такая, в детстве дискенизия , потом камни, потом удаление ж. пузыря ( в 35 лет)
так вот - чувтсво голода дает головокружение, рвоту и головную боль.

ну и жирные оладьи ей не надо... но от этого не кружится, а болит брюхо (кстати может отдавать в спину , в район почек,- имейте в виду).

хотя ессно все это может быть и от другого - переходный возраст , давление и т.д.
03.01.2010 18:18:21, Irkok
Тошнота и рвота бывает от высокого давления. 03.01.2010 17:17:31, E_VIKT
Дикая хозяйка
Давление не меряли в это время? Я сама вчера чуть не вырубилась, головокружение, белая пелена в глазах. Давление померяла, а там 95/55.... Погода видимо менялась. 03.01.2010 17:17:11, Дикая хозяйка
[пусто] 03.01.2010 17:44:24
Дикая хозяйка
Могло наложиться одно на другое просто. Жирные оладьи дать живот, а давление - головокружение и все такое. 03.01.2010 17:46:24, Дикая хозяйка
ОльгаР.
Ирина, привет!
А у твоей девочки нет сейчас периода интенсивного роста? бурного изменения в физиологии?
У моей 8-летки этой осенью было так: независимо от каких-то внешних факторов (усталость, перегруз, недосып) кружилась голова, лицо аж зеленело, тошнота. Проходило, правда, быстро, в течение часа, повторялось с частотой от раза в неделю до каждый день. Обследовались полностью, кроме исс-ий мозга (анализы, кардиограмма, невролог с нефрологом, давление 10 дней мерили - врачу показалось немного пониженным). Нашли вегето-сосудистую дистонию и увеличенную немного поджелудочную (и то и другое было давно, особо не беспокоило). Вердикт врачей: на фоне быстрого роста и начавшегося созревания обостряются хронические болячки, плюс осенние перепады давления. Организму - помогать: ограничить сидячие нагрузки, увеличить спорт, витамины (я не даю), больше гулять и спать, для повышения давления рекомендовали элеотеррокок (если правильно вспомнила, тож не даю, так как эпизоды прекратились с приходом зимы). Мне кажется - это похоже на правду :) Со старшей у меня тож самое, только болела всегда больше, больше врожденных проблем, вообще слабенькая и меланхоличная (в отличие от мелкой). Сейчас она с меня, а пока росла как-то скачками - прямо четко: обострялась дискенезия, мигрени, пока рост не замедлялся.. Сейчас, в выросшем состоянии, все вылезает на психологические проблемы (расстроена, устала, несчастная любовь и т.д. И не сделаешь ничего, т.к. для этого школу нашу бросить надо - тяжело ей и ездить, и учиться напряжно, вставать рано. А в дворовую - не хочет, вообще - говорит - не буду туда ходить. Так и живем пока, вот в этой четверти одна двойка, в апреле экзамены вступительные в 8-й: сдаст-не сдаст..
03.01.2010 16:02:29, ОльгаР.
Бережкарик
А как давление? Не меряли? У моей дочери были похожие симптомы (до рвоты, правда, не дошло, но тошнило) при переутомлении и пониженном давлении. Правда, сейчас каникулы, на переутомление не похоже должно быть. Нечто подобное может быть и при повышенном давлении, при всяких магнитных бурях. А мигрени из-за разлада в сосудах вообще часто рвотой могут сопровождаться. Гемоглобин, кстати, пониженный тоже может вызывать головокружение. Правда, это было бы регулярно, а не от случая к случаю. 03.01.2010 15:57:50, Бережкарик
[пусто] 03.01.2010 17:41:35
Могу посоветовать невролога в Москве 03.01.2010 22:29:08, NataliaS
давление может быть и внутричерепное 03.01.2010 20:24:53, ....
Я бы тоже на оладьи грешила и больше не давала бы...У Вас не аллергик дочка? 03.01.2010 13:57:51, Svetik_anik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!