Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Пневмония

Если можно, срочно ответьте, пожалуйста.
1. Кто-нибуль пневмонию таблетками Клацида вылечивал? В аннотации пневмония есть, но мне казалось, что должны быть уколы. Врача про уколы спросили, он уверяет, что таблеток достаточно, плюс еще выписал эреспал и лазолван.
2. И еще: что из домашних сопутствующих средств посоветуете? Температуры нет, только кашель. Клюквенный морс уже сварила, что еще?
Спасибо заранее!
10.12.2009 17:03:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно еще ингаляции проводить, но только ультразвуковым небулайзером. Там частицы помельче глубже проникают. Нам педиатр советовала, при кашле Есентуками ингалировать. 14.12.2009 17:56:52, romiopapa
Оксана Анатольевна
Наряду с медикамнами и дрен. массажем, попробуйте дыхательную гимнастику. Это глубокие вдохи-выдохи, надувание шариков, а моя дочка любит бумажную лодочку сдувать как ветер. Помогает для отхождения мокроты. 13.12.2009 21:47:22, Оксана Анатольевна
У моего недавно было подозрение на пневмонию (врач выслушала). Рентген не делали, кровь тоже не сдавали. Пили клацид 8 дней. 10.12.2009 22:50:29, koreshok
Ирокез
Ок, спасибо. 10.12.2009 23:09:23, Ирокез
Ирокез
Девочки, кто ответил, спасибо вам огромное за советы! А подскажите еще, пожалуйста, как правильно делать дренирующий массаж? 10.12.2009 22:07:59, Ирокез
December
Э, не уверена, что получится объяснить - сперва детеныш делал вдох-выдох с махами руками (несколько штук), затем я терла спинку двумя руками, верхнюю часть, вдоль позвоночника - как бы разогревала, потом ребром ладоней постукивала поперек тушки по растертым местам, и напоминала откашливаться. Может, кто получше объяснит, или в инете найдете потолковее описание. Выздоравливайте! 10.12.2009 22:49:13, December
Основной момент - постукивание должно идти снизу вверх, от диафрагмы к верхним отделам грудной клетки. 11.12.2009 13:59:46, маугленок
Ирокез
В принципе, все понятно. Спасибо! 10.12.2009 23:08:43, Ирокез
SunFlower
Ну да, примерно так, только еще нужно под живот подложить валик, чтобы грудная клетка как бы горкой вниз была, то есть, чтобы мокрота, отошедшая во время постукивания, стекала легче. Моему так делали в больнице. 11.12.2009 12:37:09, SunFlower
1)Сейчас в мире тенденция - как можно меньше уколов. Клацид - вполне хороший антибиотик.
2)Обильное питье с витаминами, легкоусвояемая пища (отварная курица, свежие овощи), легкая дыхательная гимнастика (полезнее всего, только не смейтесь - песни петь).
10.12.2009 21:16:56, маугленок
December
А есть повод не верить врачу? Если небольшой очаг поражен - думаю, можно. Вылечивали очаговую пневмонию без уколов. Кажется, это для несильных распространенная схема - то, что Вам прописали. 10.12.2009 21:05:41, December
Щелочное питьё+ любое питьё в большом количестве. Дренажный массаж, дыхательная гимнастика-надувать шарики, дуть через трубочку в стакан или бутылку с водой и т.д.
Лечились таблетками(курс флемоклава и второй курс суммамед) + амброгексал+аскорил
Поправляйтесь!
10.12.2009 20:45:43, nollic
SunFlower
Может, несильная пневмония? И температуры нет. Нам в начальной стадии тоже аугментин в сиропе выписывали, а вот когда осложнения пошли - тогда уколы. Лазолван, да. Мы анаферон еще пили. Еще дренирующий массаж надо делать, физиотерапия хорошо, но это недомашние как раз. 10.12.2009 17:35:08, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!