Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос срочный

Если у ребенка 1,8 на фоне температуры периодически идет носом кровь - это срочно в больницу?

Вчера вечером решила, что случайно поранилась, а я не заметила. сегодня кровь пошла при пробуждении (т.е. точно никаких механических повреждений), сейчас вот опять, ни с того ни с сего. Температура, по сравнению со вчерашним днем, уже более-менее приличная (37,8-38), но кашель усилился.
В нашу поликлинику обращаться бесполезно, увы. Знакомая врач уехала с детьми на каникулы. Так что посоветоваться не с кем...
Но и температурящего ребенка просто так повезти по пробкам в больницу тоже не очень как-то. Если еще раз повторится - мужа вызову (сама тоже с темп-ой, да и невры из-за всего этого, за руль не сяду 100%) и повезем, конечно.

Подскажите, у кого-то так уже бывало? Это вообще что может быть?
Спасибо.
03.11.2009 12:43:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кровь носом идет во время любого насморка, от простого хлюпанья носом. Из одной и той же ноздри все время. Какой-то дефект сосуда в носу. Может вам нос не промывать пока?
Хотя возможны и другие варианты, наверное, лучше всего проконсультироваться с врачом, по телефону или вызвать. Или к участковому сходить без ребенка, если участковый адекватный.
03.11.2009 17:08:26, паприкаш
понятно. у дочки тоже такое не в первый раз, но я не обращала внимания из одной или из разных кровь идет. Присмотрюсь.
Спасибо!
04.11.2009 11:09:37, nstep
В больницу не обязательно, но врачу показать надо обязательно. 03.11.2009 14:52:10, mamamama
спасибо.
после каникул покажу, конечно.
сейчас и деть и темпой и сама... Да и вообще карантин - боюсь, только хуже будет, если куда поедем. узкие специалисты вряд ли домой приедут...
03.11.2009 15:06:16, nstep
Olga&Paha
Позвоните 03-они вас проконсультируют,есл­и сочтут нужным-приедут. 03.11.2009 13:40:10, Olga&Paha
Я как-то так позвонила в неотложку районную - передали вызов. а приехали - сказали, зачем вызывали? Потом еще деж_врач (не наша!) пришла, их в обязательном порядке по домам отправляют, тоже недовооольная(((
вот, уже не хочется лишнего негатива...
03.11.2009 15:04:43, nstep
А какие лекарства давали ребенку?
Это может быть реакция на лекарства.
03.11.2009 13:17:27, Мама_мальчиков
никаких особых. анаферон детский, нос промывали + интерферон.
она еще на ГВ, поэтому лекарствами не злоупотребляем
03.11.2009 15:02:26, nstep
от интерферона (в нос наверное вводили) я читала могут быть кровотечения 03.11.2009 19:20:39, ALora
спасибо, убрала Инт-н 04.11.2009 11:08:34, nstep
Чего вам в больнице-то сделают?
Кровь остановить сами можете? при температуре слизистая отечна, сосуды лопаться могут. Если серьезная неврология у вас есть в анамнезе, тогда конечно, нужен невролог и коррекция назначений. А так.....
03.11.2009 13:15:41, Думаю над ником
нет, невралгии нет. Кровь останавливается, но не сразу.
Я тоже думаю, что в сосудах дело, спасибо.
03.11.2009 15:01:22, nstep

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!