Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долфин и с чем его едят

Сильный насморк у ребенка. Порекомендовали Долфин. Кто сталкивался и как результаты? Завтра хочу купить, но сомневаюсь слегка.
27.10.2009 00:29:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а есть что-нибудь аналогичное, но для промывания миндалин в домашних условиях? 28.10.2009 00:10:40, Мама_Галя
Девочки, спасибо всем за ответы! Делюсь своим маленьким опытом! Купила сегодня - один раз промыла, дочка НАЧАЛА ДЫШАТЬ!!! Три дня мучались, никакие капли и промывания не помогали. ЧУДО!!! Про отиты поняла, буду осторожна. Хотя думаю, может связь не прямая? При насморке отит так и так может появиться, ДОЛФИН-то и не причем. Всем удачи! 27.10.2009 19:59:05, Мама_Галя
2 года назад я пролечила ребенка Дельфином. После этого отпал вопрос про удаление аденоидов, и с тех пор он практически не страдает насморком.
Но нам назначил хороший ЛОР. И собственно Дельфин, и закапывать-забрызгивать после него. И еще одновременно мы лечились у имунолога.
27.10.2009 14:06:09, маугленок
Нола
Хорошая вещь, но не для всех, муж пользуется - доволен, старшей дочке промываю, тоже всё в порядке, а вот младшей намыла отит недавно. Пользовалась правильно. 27.10.2009 13:17:19, Нола
Tiramisu
Хорошая вещь, но надо очень осторжно и строго по инструкции применять. Когда есть острый процесс, залоденность носа - нельзя! Еще надо очень осторожно нажимать на флакон ) без усилий!) 27.10.2009 12:16:27, Tiramisu
Т. Карлсон и малыши
Нам ЛОР Долфин как раз из-за возможности намыть отит отсоветовала. А вот рекомендовала Аквалор. ТОже гадости столько выходит и отит намыть нельзя. Но дорого. :-( 27.10.2009 12:02:51, Т. Карлсон и малыши
а какой аквалор, софт или нормал? 27.10.2009 21:04:54, Окс76
Т. Карлсон и малыши
Я нормал покупала. Там вроде 6-месячным детям можно 28.10.2009 08:31:05, Т. Карлсон и малыши
а почему нельзя? там струя такой силы, что и взрослому-то больно (на себе проверяла). 27.10.2009 14:18:47, ALora
Т. Карлсон и малыши
Не знаю. ЛОР сказала, что им отит никак не намоешь. 28.10.2009 08:34:10, Т. Карлсон и малыши
фима
Третий год дочке промываю нос. Не только как лечение, но и как профилактика - утром после сна и вечером перед сном. Столько гадости выходит. В большом городе обязательно надо смывать все, что оседает у ребенка в носу, на аденоидах, иначе они просто не справляются со свойей функцией и начинается воспаление. Делаю перерыв только летом, когда дочка живет на даче или отдыхаем на море. Если начинается насморк, то первым делом им промываю несколько раз в день. Долфин вещь супер, мои родители тоже подсели на него :) Только вот детям нужно очень аккуратно промывать, чтобы отит не заработать.Если ребенок склонен к отитам, то может лучше и не надо. И не в коем случае не промывайте, если нос заложен - точно отит будет.
Кстати совсем необязательно использовать только их пакетики с солью. можно делать как нам в детстве делали растор соли и соды. соль тогда беру морскую в супермаркете.
27.10.2009 09:48:14, фима
Дикая хозяйка
А если не заложен, а просто сопли текут можно промывать? 27.10.2009 10:23:23, Дикая хозяйка
фима
Конечно! Просто если нос заложен, то вода проходить не будет и пойдет в ухо. Поэтому если заложен, сначала сосудосуживающие капли закапать, а когда отложит, тогда промывайте. 27.10.2009 12:21:31, фима
Дикая хозяйка
Ага, спасибо. Надо попробовать, давно про этот Дольфин слышу. 27.10.2009 14:16:53, Дикая хозяйка
мы с ним отит заработали, хотя вроде по инструкции действовали :(( 27.10.2009 09:37:01, сенимама
Долфин - отличная вещь! Соблюдайте инструкцию. Мы им пользуемся давно, про капли при насморках забыли. 27.10.2009 08:55:20, Думаю над ником
Marisha
А вы поиском пройдитесь по этой конфе, много раз народ опытом делился. Я своей дочке аденоиды лечиила долфином и вообще начинающиеся насморки. Лично мне долфин очень нравится, дочка тоже не протестует, нормально переносит. А у кого-то были проблемы с ушами, после промывания отит начинался. 27.10.2009 03:10:06, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!