Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Мамам мальчиков интимный вопрос

У сына в почти полные 7 лет совершенно не открывается крайняя плоть.
Читала, что нужно периодически во время мытья потихонечку отодвигать, но сын даже притронуться не дает - ни мне, ни мужу.
Мнения как всегда 50/50 - половина говорит, что нужно к хирургу и пугают фимозом, вторая - ниче не делать, "само рассосется"...
Я в растерянности:(
Может кто сможет посоветовать врача в этом направлении (даж не знаю кто нужен - андролог, уролог, хирург???), кто б просветил меня и посоветовал что делать..
К хирургу попадешь - они рывком открывают, дети потом пИсать не могут по неск.дней(((((
26.10.2009 11:24:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нам так рывком открыл один детский уролог! Сын писать не мог несколько дней и сейчас писю свою никому не доверяет. А до конца она у него так и не открывается, на несколько миллиметров только. Но на открытие я больше не пойду, тк это шок для меня и для ребенка был. Сходите на устную консультацию к врачу, если никаких воспалений, ничего не беспокоит, то само все откроется, я считаю. 27.10.2009 09:43:24, ойой
Мусулунга
Кать, мы, намучавшись со старшим, с младшим уже были более осторожны. У него тож ничего не открывалось и кожица даже свисала хоботком, и мне казалось, что ЭТо не откроется никогда. Лет в 5,6 ему уролог-хирург показал, как САМОМУ надо делать в ванне. Я только напоминала время от времени. Он то делал, потом забывал, потом после моих напоминаний опять делал. В общем, это я к чему, в 8 лет головка открылась полностью. Я склоняюсь к тому, что пока ничего не беспокоит и нет воспалений, ничего не трогать и насильно не открывать. 26.10.2009 19:50:59, Мусулунга
Надо к детскому хирургу. 26.10.2009 16:24:20, mamamama
Красотулина
Всем огромное спасибо за советы и мнения!!!! 26.10.2009 14:01:25, Красотулина
Marta_S
вот толковая статья на эту тему, врачу этому очень доверяю и не только в вопросах фимоза:
кратко, тоже позиция лет до 10-12 ждать
26.10.2009 12:33:29, Marta_S
Если нет проблем при мочеиспускании, регулярных воспалительных процессов и проч., то ничего делать не надо. Обычный физиологический фимоз. Но, бывает, после таких вот резких хирургических "открываний" образуется рубчик, и тогда сложнее. У мальчиков к 7-8-9 годам, в зависимости от физ.созревания, под действием гормонов постепенно открывается все больше и больше:) Сначала почти не открывается(капельку совсем), затем с горошинку, затем еще больше. Со всеми своими мальчиками подобное проходили без хирургических вмешательств. С племянником родители поступили по-другому, все было гораздо болезненнее, сложнее, еще и с побочным эффектом. 26.10.2009 11:55:55, ВиОла
Красотулина
спасибо большое, успокоили:) 26.10.2009 12:03:23, Красотулина
моему уже 7. тоже волновал этот вопрос. буквально неделю назад муж сходил с ним к хирургу в обычную районную пол-ку. она все посмотрела, пощупала. сказала все сформировано как надо, а что не открывется - это в пределах нормы. лет до 12 время есть. не трогайте. на том пока и остановились. 26.10.2009 11:48:49, Шерлок
Красотулина
вот, найти бы такого вменяемого врача...
а то у меня подруга так отвела к хирургу в районную поликлиннику - он под предлогом осмотреть без предупреждения так рванул(((, мальчишка потом 2 дня писать боялся и с баночкой марганцовки ходил, свое "хозяйство" отмачивал((((
26.10.2009 13:56:41, Красотулина
мы с ним договорились, что он сразу скажет, что только посмотреть. никаких манипуляций. но вам, видимо, уже и идти никуда не надо) спасибо конфе) 26.10.2009 14:09:26, Шерлок
Красотулина
ага, спасибо)))) 26.10.2009 14:38:47, Красотулина
mal
Старшенькому в Филатовской открыли урологи под наркозом в 6,5 лет, но обратилась к ним, потому что под крайней плотью какой-то шарик был. Это смегма скопилась(или как-то по -другому называется), если бы ее не было, можно было бы и не открывать. сходите к урологу, это их проблемы 26.10.2009 11:46:31, mal

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!