Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

лекарства от гриппа

Планируем буквально через несколько дней уехать на каникулы за границу.
Боюсь, что при том количестве заболевших гриппом в нашем окружении, есть вероятность что прямо перед поездкой, а то и в первые дни - ребенок может заболеть.

Из лекарств, которые можно принять в первые 48 часов и вылечиться - знаю только релензу и тамифлю.

А есть русские, менее дорогие аналоги? Я бы их тогда всем родным закупила.
25.10.2009 09:48:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы спаслись амиксином вкупе с оциллококцинумом. Очень помогло. Деть встал на ноги на удивдление всем врачам быстро. И мы с мужем не заболели (принимали оные препараты для профилактики раз в неделю, как написано в инструкции).

НО на всякий пожарный планирую, как только дадут зрплату, затариться тамифлю. ОТ греха.

Ну и мы опять же от греха отменили поездку ребенка с классом на каникулы в Новгород.
26.10.2009 20:42:18, Natem
Murch
Циклоферон - отлично работает. Можно детям с 4х лет. 26.10.2009 12:23:50, Murch
Olga&Paha
Нас АМЕКСИН два раза спасал, но после него иммунитет похоже пропадает.Мы давали 6 летнему ребенку(в инструкции с 7 лет)в первый день болезни,на сл.утро деть был здоров,НО потом начал цеплять простуды,хотя раньше не болел совсем.Второй раз давали на 5 день болезни,помог почти сразу. 26.10.2009 11:19:20, Olga&Paha
Надо с инфекционистом проконсультироваться. Мы много не знаем. 25.10.2009 16:52:56, mamamama
ABDDavidoff
уже. на форуме медицинском говорят - аналогов нет. это новое поколение. придется брать ненаше. 25.10.2009 21:12:35, ABDDavidoff
а про циклоферон что говорят? Ха, что-то я озаботилась. 25.10.2009 23:24:35, Иллика
Докторица, которая сегодня к саше приходила, сказала, что бронхомунал содержит те же активные вещества, что и реленза. 25.10.2009 14:18:08, Иллика
ABDDavidoff
интернет массово утверждает обратное. дескать не только разный актив, но и механизм действия кардинально различен. Может быть она вас поддержать хотела? Или инет тоже может ошибаться.

в любом случае что-то боюсь я рисковать. Релензой пользуется вся компания, и больше 1 дня ни у кого грипп не задерживался. Последнее поколение. Судя по всему придется мне раскошелиться :(
25.10.2009 21:09:51, ABDDavidoff
не знаю, она сказала, что нам такое мощное пока не надо. Девушка молодая, сегодня же воскресенье, я просто утром этого не поняла и позвонила в поликлинику, а они, оказывается на вызовы работают по выходным. 25.10.2009 23:06:46, Иллика
ну да, почитала сейчас, вообще совсем другое. Но по описанию бронхомунал вроде ниче так, для профилактики. 25.10.2009 23:13:49, Иллика
Нола
Ингавирин посмотрите. 25.10.2009 13:00:38, Нола
ABDDavidoff
увы, тоже другое :( спасиб, продолжаю искать. 25.10.2009 21:10:49, ABDDavidoff
Оциллококцинум. И как профилактика, и как лечение 25.10.2009 12:14:27, Шерлок
ABDDavidoff
спасибо, но увы, это совсем другой препарат. и уровень реагирования кардинально отличается. эх. 25.10.2009 21:11:47, ABDDavidoff
конечно, другой. и уровень реагирования, наверно, индивидуальный 25.10.2009 21:23:41, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!