Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивания

Частые срыгивания, неважно сколько прошло времени час,два,три. Выкладывать на живот не представляется возможным, тут же срыгиваем. Вызывала врача из Семашко, назначили Пиплофен. Принимаем уже неделю,чуть меньше, но все равно.Посоветуйте, что делать! Да еще запоры начались
14.05.2000 20:17:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите за глупость. А что срыгивание в таком возрасте не нормально? Просто у меня дочка (4 мес) тоже часто срыгивает и я была уверена, что все в порядке. 16.05.2000 05:21:00, Анка
Зависит от того как срыгивает. У меня постоянно, чуть с ним поиграешь, потискаешь или выложишь на живот, так прямо фонтаном, да не один раз 16.05.2000 23:38:55, Musya
У нас по-всякому, бывают и фонтаны порой. Я всегда думала это от переедания. Или просто оттого, что на животе после сытного обеда не особо хорошо лежать, даже взрослому.
17.05.2000 08:12:57, Анка
При вашем весе и возрасте часто
проблема в том чтобы отучить.
Давайте еду меньшими дозами и
спазмолитик за 15 мин до. Как
перестанет, спазмолитик бросайте,
но с едой очень аккуратно. Один
раз срыгнет - и по новой.

Нейросонография могла уже и ничего
не показать. У нас еле-еле, только
один из лучших специалистов в Москве
разглядел в 4 месяца, а проблем было
воз с тележкой, и по сей день не самый
простой ребенок.
16.05.2000 02:41:30, Оля
Попробуйте проконсультироваться у детского хирурга. Это может быть какая-то патология ЖКТ (срыгивания + запоры). У нас так было, и нас в 5,5 мес. оперировали по поводу порока развития кишечника (неправильно сформировался тонкий кишечник во время беременности). Но мы, правда, стояли в весе с 2 мес. Не худели, а просто не набирали вес. В 2 мес. были 5,300 и в 6 мес. были 5,300. 15.05.2000 01:18:10, Наташа
Нет, обычно при нормальном наборе веса проблемы с пороакми развития ЖКТ отпадают, хотя просто консультация хирурга наобходимо в любом случае... 16.05.2000 15:06:48, Шин
Ludmilka
От своего инструктора по массажу я слышала следующую вещь: если ребёнок часто срыгивает, у него повышенный тонус диафрагмы, и необходим хороший расслабляющий массаж. 15.05.2000 00:14:48, Ludmilka
Сколька вам, во-первых, во-вторых - час прошел, это в каком положении? Просто у нас тоже есть эта проблема, малышка могла срыгнуть через два часа, если не поддержать ее в стоячем положении, даже если столбиком, то могла срыгнуть только воздухом, которым наглоталась во время еды, минут через сорок. Сейчас значительно меньше, да и то, когда переест, или когда поест, потом сядет и перегнется. В-третьих вы вес нормально набираете? 14.05.2000 22:27:02, Шин
Нам 5,5мес, с весом у нас все в порядке, весим уже 8,5кг. А срыгиваем мы в любом положении.Можем просто сидеть, лежать, столбиком или лежа на животе .Вроде я его не перекармливаю. Съедает 170гр. молока. Пару дней начала давать Фрисовом, сказали помогает, но пока никаких результатов 14.05.2000 22:51:03, Musya
Срыгивания могут быть из-за повышенного внтуричерпного давления, если вы пишите ,что что-то нашли, уточните у невропатолога ,могут ли из-за этого быть спыгивания, если нет, то возможно просто регулирует объем желудка, у нас есть срыгивания, ничего остального нет, я не беспокоюсь особо. 16.05.2000 15:45:12, Шин
Знаю, что срыгивания бывают от внутричерепного тдавления, вы не делали нейросонографию? 14.05.2000 21:11:10, Ириша
Нейросонографию делали, у нас все более или менее в норме, за исключением какойто фигни,не помню названия, из-за гипоксии во время беременности, сказали проходящее, не страшно 14.05.2000 22:11:49, Musya
а я бы вот посоветовала вспомнить как та фигня называется и проконсультироваться предметно с невропатологом. К сожалению срыгивания часты из-за невролгии. 15.05.2000 23:02:43, оля
Нас смотрел невропатолог, отклонений не обнаружено 16.05.2000 23:36:32, Musya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!