Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Аденоидиты, аденоиды или что за фигня?

Люди, не могу уже! У ребенка с сентября зеленые сопли! Причем моем, лечим постоянно. Дней через 10 слизь становится прозрачная, а как перестаем капать антисептики, то снова зеленент через 2 дня! То есть, я так понимаю, сопли у него есть постоянно! Они не текут, но когда отмываешь, отсмаркиваешь, вытекает жуткая зелень. Дошли до ЛОРа, она обнаружила в носу корочки, сказала сначала их залечить ну и сопли. Капаем Полидексу уже 5 дней и мажем Левомеколем. Сопли стали прозрачные на второй же день. Но внутри продолжает что-то зловеще хлюпать. Сегодня утром и днем отсморкала из ребенка опять зелень... Это значит, нас уже не берут антибиотики или наоборот хорошо? По снимку аденоиды 3 степени. Но летом ходил в сад и ни соплей не кашля не было. А как с осени в другой садик пошел, то снова-здорово!
Я устала, устал ребенок. Этот бесконечный аденоидит есть у всех у кого аденоиды? Разъясните напуганной мамаше, а? Есть ли шанс вылечить или удалять-таки? В минуты затишья, когда соплей нет, дышит носом и спит с спокойно. Но это так редко бывает.
Извините за сумбур, но я уже в трансе. Замучала и ребенка и себя ежедневными по нескольку раз терзаниями носа. И в сад нормально ходить не может... Подскажите что-нибудь. К ЛОРу только через 2 дня и то если попадем.
Да, ребенку 3 года 2 месяца.
20.10.2009 17:38:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди не мучаете своих деток. Аденоиды не лечатся. Удаляете их и все. На себе испытала 13.09.2018 09:09:22, Эсма
Люди не мучаете своих деток. Аденоиды не лечатся, лучше удаляйте. На себе испытала . Год лечились, ребёнок измучался, я на нервах. Деньги бросила в воду, время тянула и все напрасно. 13.09.2018 09:07:38, Эсма
Marisha
Ну вот у нас так аденоиды и проявлялись. Практически постоянные зеленые сопли, с редким перерывом:( И полидексу капали, и чего только не капали, замучались сами и замучали бедного ребенка. Удалять не хотели ни мы, ни врачи, рано было. В 4 года лор сказала промывать долфином и капать дексаметазон (это гормональные капли) во время обострения, т.е. во время появления зелени, по 5 дней, при необходимости сосудосуживающие, тоже по 5 дней. Туда же левомецитин. Промывали долфином, потом левомецитин, потом дексаметазон, зелень уходила. Промывать продолжали ежедневно, по 2 раза в день, месяца 3. Потом лето началось, нос стал дышать, зелень ушла. И дальше стало значительно лучше, зелень появлялась раза 3 зимой, но быстро все уходило на фоне промывания и дексаметазона (левомецитин я уже сама отменила к тому времени).
Ну теперь так и живем, как только чуть-чуть засопела, сразу долфином, при необходимости дексаметазон, но уже давно не использовали. Зелени давно уже нет, нос чистый, аденоиды больше не ставят.
Не знаю, что в итоге помогло, мне кажется, что долфин, очень уж быстро на его фоне стало лучше. Прямо на глазах. Или дексаметазон все же.
Но это нам еще повезло, что с ушами все в порядке, не было отитов ни разу. Если уши слабые, то от промываний могут и отиты случаться.
В сад с зелеными соплями мы ходили, никто не возражал, ни врачи, ни воспитатели, болезни-то как таковой не было.
21.10.2009 03:52:10, Marisha
Т. Карлсон и малыши
Простите, а полидекса не помогала? Просто в ее состав входит дексаметазон.. 21.10.2009 15:01:20, Т. Карлсон и малыши
Marisha
Входит, да. Но толку особого почему-то не было, временные улучшения, а потом опять все по новой. 21.10.2009 15:47:16, Marisha
Т. Карлсон и малыши
У нас отит всего раз был. На уши сейчас не жалуется. Долфина боюсь именно из-за отита Но, поговорю с врачем, что скажет. Может и нам такое лечение поможет. Спасибо. 21.10.2009 07:49:50, Т. Карлсон и малыши
Моему сыночку 4 года и мы с большим удовольствием удалили, так как совсем замучались. Теперь все нормально и дышит и спит с закрытым ртом и слух вроде бы восстановился. Единственное мы удаляли под наркозом, что не травмировать психику ребенку. Вот так и не сколько не жалеем! 20.10.2009 20:52:50, Хуана
Т. Карлсон и малыши
А у вас то же самое было? Я уже тоже настраиваюсь на удаление. Потому как и ребенок замучанный и я сама. Правда есть вероятность, что снова вырастут... 21.10.2009 07:47:51, Т. Карлсон и малыши
У Вас просто хронический аденоидит и Вы не можете его никак долечить,потому что хроническаий процесс нужно лечить долго, а не 5 дней Полидексой. У нас в прошлом году было такое, так нам ЛОР расписал лечение на месяц,на целую страницу,буквально нужно было каждые 30 мин. что-то делать. Антибиотиков в нос там кстати не было. 20.10.2009 20:34:16, Talyna
Т. Карлсон и малыши
Ага, вот что-то подобное я и подозревала. Еще раз повторюсь, наша лор не сторонник антибиотиков. Но у мелкого в носу болячки еще, он расковырял, стрептококк. Поэтому и Полидексу назначила и Левомеколь.
А потом сказала, будем разбираться с аденоидами, когда корочки отпадут.
А не подскажете, вы в сад не ходили во время лечения? Понимаю, что каждые полчаса лазить в нос к ребенку и сад практически не совместимы. Но все же... Он дома с ума сходит. :-) И потом, напишите пожалуйста, вам за месяц такого лечения все вылечили? Если можно и не сложно, можно схему на подник? А то мы пока сидим дома и до нашего лора не дойдем. А хочется хотя бы сориентироваться с действиями.
20.10.2009 20:43:52, Т. Карлсон и малыши
Очень сильно похоже на гайморит. Для подтверждения можно сделать либо рентген, либо УЗИ носовых пазух. Промывать раствором фурацилина, в нос можно попробовать мирамистин, и если это гайморит, то без антибиотиков внутрь уже не обойтись. По-хорошему нужен грамотный лор. 20.10.2009 18:35:19, nollic
Т. Карлсон и малыши
Мы промываем фурацилином и мирамистином мыли. И в нос антибиотики уже подключили. Врачи, смотрели двое лоров, про гайморит ни слова. Одна сказала, что и аденоидов особых не видит, а вторая сказала корки отмыть и тогда разбираться с аденоидами. Только вот похоже, что он еще вирус хватанул где-то. Потому как на фоне лечения и темпа полезла и сопли вчера прям ручьем текли прозрачные, а сегодня густые, нос подзаложен. Вот придет еще результат анализа крови, тогда и решим про антибиотики внутрь. 20.10.2009 18:54:43, Т. Карлсон и малыши
У 3-х летних детей, как правило,еще не развиты гайморовы пазухи, видимо потому, вам ЛОРы про гайморит ни чего не говорят. 20.10.2009 22:13:13, К.
Т. Карлсон и малыши
Может быть и так. Но ребенок на голову не жалуется. 21.10.2009 07:46:57, Т. Карлсон и малыши
Нола
Не увидела ничего похожего на гайморит (температура 37,2-37,4, жёлтые гнойные, а не зелёные сопли, головная боль), а снимок автор писала, что делали, был бы гайморит увидели бы. Да лоры и без снимка часто его без ошибок диагностируют.
У моих детей носы тоже слабое место, причём у каждой со своими особенностями. Я бы посоветовала попробовать долечить один раз до идеального состояния, не водить в сад и на другие занятия без этого идеального состояния, возможно даже и не местным антибиотиком, а обычным (ну это, ест-но, с благословления лора). Я когда так поступаю, то младшая долго без соплей потом бывает, а когда начинаешь водить в сад или ещё куда и долечивать, то так и получается зелёные меняются на прозрачные, а потом опять на зелёные, потом ещё от постоянных промываний может ухо присоединиться, потом кровь из носа идёт, вообще не понятно, как чистить его и т.д. В любом случае желаю выздоровления, я сейчас тоже в процессе лечения детского носа.
20.10.2009 18:53:23, Нола
Т. Карлсон и малыши
Спсибо за мнение. Учту. Но дело в том, что у него нет никогда идеального состояния. То есть, сколько бы деть ни сидел дома, все равно какая-то слизь отмывается. Да и кашель у него от этой слизи похоже. Поскольку педиатр в легких и бронхах ничего не слышит. Ходили уже к нескольким врачам, в том числе и ЛОРам. Есть еще последняя надежда на педиатра, который старшего сына лечила. Она его за неделю с носом на ноги поставила, хотя остальные врачи 2,5 месяца лечили, вылечить не могли! 3 антибиотика ребенок выпил. 20.10.2009 18:58:40, Т. Карлсон и малыши
Могу посоветовать отличное народное средство: Берёте в равных пропорциях сок лука+сок чеснока+сок моркови+сок свёклы. Смешиваете. Наполовину разбавляете водой и капаете 5-6 раз вдень. З анеделю всё пройдёт. А вообще- то сходите на сайтwww.bioaron.ru там хорошо проиммунитет написано. 20.10.2009 20:03:49, mamamama
Т. Карлсон и малыши
Соком лука с маслом я ему уже капала. Кстати, пока капала, отлично ходил в сад. Хлюпало немнного внутри, но как таковых соплей не было. Но вроде больше недели нельзя. Хотя, надо у врача спросить про ваш рецепт, вдруг поможет. :-) 20.10.2009 20:09:24, Т. Карлсон и малыши
Нола
А летом?
Тоже постоянно сопли? Если нет, то подозреваю, что и в другое время года можно пролечить до полного исчезновения.
20.10.2009 19:37:30, Нола
Т. Карлсон и малыши
Летом так не было. Вернее, когда он приехал к моим родителям из Москвы, то соплей не было, но кашлял сильно по ночам. Потом поднялась температура, лечили трахеобронхит антибиотиками. После лечения, буквально 4 дня, там прошли и сопли и кашель. И 1,5 месяцев ребенок ходил в сад здоровый, даже не цеплял ничего от других детей. Хотя в садик тогда водили кашляющих детей. :-) А вот приехал в Москву, 3дня в саду и по-новой. Да, в прошлом году, когда только начинал ходить в сад практически не болел полгода. А вот втрые полгода уже не вылазили из соплей. И снимок показал 3 степень аденоидов. 20.10.2009 20:07:09, Т. Карлсон и малыши
У нас та же фигня, с сентября постоянный острый аденоидит, отходили в сад 2 дня и сидим уже третью неделю((((
В нос никакие полидексы я уже не капаю, считаю что только вред от них, хотя раньше капала тоже все подряд, а толк такой же...Лечимся гомеопатией, надежды на аллопатическую медицину нет совсем, врачи все сами отсылают нас к гомеопатии, тк понимают что они помочь не могут ничем...
20.10.2009 18:10:42, Amindalia
Т. Карлсон и малыши
Да уж... Не успокоили.. Полидексой наша ЛОр не увлекается, просто назначила из-за того, что нос уже критический. А до этого пробоали антисептиками. А гомеопатия помогает? Я уже не знаю куда бежать. А еще и мелкая на руках... 20.10.2009 18:28:26, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!