Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто разбирается в детской ортодонтии?!

Подскажите, пожалуйста- у дочки (7,5 лет) имеется 4 постоянных зуба- 2 сверху и 2 снизу. Два сверху выросли очень криво:((- по диагонали и внахлест друг на друга. Школьный стоматолог сказал идти выравнивать.
Чем нам это светит? Брекеты? Пластинка? Что лучше и что вообще делают в таком возрасте?
Я чувтствую (почитала в инете), что попаду к ортодонту и нас начнут разводить на такие деньги:(.
Да и есть ли разница- идти к какому-нибудь районному ортодонту или записаться в платную клинику?
Пока записались в платный центр на Янтарном пр-де (кто-нить там был?). Консультация бесплатная, но диагностика, рентген и пр., пр. платно.
Заранее спасибо за помощь.
18.10.2009 12:54:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сейчас не пойдете к ортодонту, то все равно попадете на деньги и еще большие(не верите? Можете записать на бумажке и прочесть через лет5). 04.09.2019 13:06:04, ttttyy
Murch
Хм.. Я своих детишек (девочке 3 года, мальчику 5 лет) отвела в бесплатную стоматологию. Ортодонт сказала, что прикус неправильный и надо ставить (покупать у них) пластинки.
Я спросила "Неужели таким маленьким ставят?"
Она говорит, что пластинки вобще с двух лет детям ставят.........
В прикусе у старшего мне лично не нравится, что нижние зубки у него заметно стачиваются об верхние. У младшей я этого пока не наблюдаю, потащила с собой к врачу, т.к просто деть ее было некуда.
Вот и думаю, какие финансовые потери нам грозят?
20.10.2009 22:17:51, Murch
Ходим с пластинкой с весны.Сыну 8 лет. Прогресс на лицо, а если точнее то на зубах:). Пластинка бесплатная, ходим в районную детскую стоматологическую поликлинику. Одну уже сломали, делали вторую...бесплатно. 19.10.2009 10:55:16, ДимОль
Мы год назад озаботились этой проблемой, именно потому, что передние зубы росли криво, как у бабы Яги. Сначала пошли в районную поликлинику на Севастопольском пр., ортодонт "прописала" вырвать за 2 недели 8 оставшихся молочных зубов, потом приходить к ней на слепок для пластинки. Объяснила "что я вам, каждые 2 месяца новую пластинку буду делать?".

Потом мы поехали на консультацию на Вутетича. Там нам сделали снимок, врач сказала, что новые зубы крупные, челюсть пока не готова, и эти 8 зубов в любом случае придется вырывать. Чтобы они взялись за дело, надо было вырвать уже 6 зубов.

Третий врач, к которому мы пошли, в детской стоматологии на Домодедовской (там бабушка и дедушка живут). По полису ОМС, бесплатно (сказали, что ребенок живет у них). Он посмотрел снимок, сказал, что действительно надо постепенно вырывать все молочные зубы, по мере прорезывания коренных. Для того, чтобы поставить пластинку, вырвали 4 зуба (по 1 с каждой стороны сверху и снизу). Поставили пластинку и выровняли "двушки" верхние. Потом, когда стали прорезываться "трешки" сверху, вырвали "четверки". Так за год лишились 6 зубов, на прошлой неделе вырвали еще 2. С верхней челюсти сняли пока пластинку (пока "четверки" растут), сейчас будем ставить пластинку на нижнюю челюсть (но ее только на ночь надевать).

Думаю, что без брекетов через некоторое время нам не обойтись, т.к. "единички" сверху надо вперед выдвигать.

Вам советую сходить и к платному врачу, и к бесплатному. Ну и на Вутетича прокатиться, если время есть, там консультация или бесплатная, или недорогая (рентген год назад стоил 350 рублей). Сравните рекомендации трех врачей - более-менее объективная картина получится. А где потом лечиться - уже от вашего финансового положения зависит. Бесплатно не всегда плохо, но надо найти хорошего врача :-)
19.10.2009 10:34:55, Polett
Наш ортодонт сказал, что в таком возрасте выправляют пластинками, а потом (в 12-14 лет) отдельные зубы доводят брекетами. Цены, как я поняла, отличаются по Москве раз в 5-6. Еще зависит от сложности пластинки - у нас первые пластинки были комбинированные (на верхнюю и нижнюю челюсти одновременно) - стоили 12 тыс., включая последующие осмотры в тчение года. Через год, когда нижняя челюсть выровнялась, сделали новые (только на верхние зубы) - за 6 тыщ. 19.10.2009 10:18:11, starka
Мусулунга
В таком возрасте обычно пластинки ставят - они удобнее, чем брекеты, и ухаживать легче. Старший сын 2 года ходил с пластинкой. Сначала пошли к ортодонту на Вучетича - там нас раскручивали на операцию под общим наркозом за 10000. Пошли в районную - там сказали вообще пока ничего не делать, ждать, пока все не вырастут. В итоге по наводке вышли на ортодонта - тоже в обычной п-ке - поставила пластинки, все ок. Платили только за пластинку, все приемы - бесплатно. За пластинку пришлось, правда, 3 раза платить, т.к. один раз он ее потерял, а второй раз - сломал)) 18.10.2009 21:41:43, Мусулунга
anchutka
Добрый день. А в какой вы поликлинике пластины ставили? Наверное не в каждой районной есть. У нас в пол-ке стоматологии нет. Стоит отдельная клиника рядом, бесплатная, кроме ортодонта, видела цены, ужас, 14 тыс. пластины на 1 челюсть.
31.08.2019 00:05:51, anchutka
экс-Пенелопа
у нас подружка 7 лет - носит пластины из-за кривых зубов (маленькая челюсть). делали в районной детской стоматологии у ортодонта, мы в цао, предложили на выбор бесплатные наши и платные (4 тыс) немецкие. они выбрали немецкие. 18.10.2009 18:00:39, экс-Пенелопа
водила сына к районному ортодонту в этом году 2 раза (весной и осенью), у сына(8 лет) 4 зуба нижних выросли криво, а верхние 2 неровные(один ниже другого), а 2 тоже кривые. но врач оба раза сказал ничего пока не делать, типа челюсть еще не выросла. не знаю, верить или нет, но у него зубы плотно стоят, по-моему, там действительно места нет для выравнивания, а удалять здоровые молочные не хочется 18.10.2009 15:30:00, Рене
ой, мне тоже так не хочется пока ничего трогать..., а тем более удалять:( 18.10.2009 15:56:50, Скорпи
мы дочку в возрасте вашего сына водили к стоматологу в Англии,где мы тогда жили и на наш вопрос об исправлении кривых зубов врач ответила что до 12 лет они кривые зубы не трогают,никаких пластин не одевают, а в 12 лет сразу клеят брекеты.
Зато когда мы через полгода пришли в российскую стоматологию для осмотра перед школой,то врач кричала на меня что я безалаберная мамаша,отправила нас к ортодонту и сказала что в следующий раз никто мне справку о здоровых зубах никто не даст)
Продолжение истории я писала внизу.
И все равно ребенку в 12 лет удалили "четверки" потому что места на деснах не было.
18.10.2009 15:51:38, Gwendalina
У дочери было сильное искривление и верхних и нижних зубов.Обратились в платную клинику,потому что было недоверие к бесплатной стоматологии.
Носили пластины года два, потом доктор сказал что этот метод нам не подошел,удалили две верхние "четверки" и наклеили брекеты.Ходили с брекетами полгода.Доктор который нас лечил принимал в этой клинике только раз в неделю и очень часто,записавшись за месяц на прием мы сидели в очереди по часу- полтора,потому что первичные больные идут без записи(.Я сама работаю в обычной поликлинике и очень часто у меня бывает один выходной и пару часов из этого дня выкинуть на ожидание приема было очень жалко.
В один из визитов врач подтянул специальную проволоку ,которая держит брекеты в нужном положении,а конец от нее забыл отрезать.Когда я обратилась на следующий день мне сказали что помочь ничем не смогут,т.к доктор будет только через неделю.Ни извинений ни адреса куда можно обратится за помощью я не услышала.
А у ребенка была реально изодрана щека изнутри...
Я обратилась в городскую стоматологию,заранее представив что там увижу(.
Нам оказали помощь,нам переклеили все неправильно наклеенные брекеты(оказалось что доктор наклеил нижние брекеты на верхние зубы и наклеил их на какую то там важную зону,куда клеить нельзя),нас вели еще месяцев девять,сняли брекеты,сделали пластину...
Зубы ровные,ребенок счастлив.
Вся городская стоматология обошлась нам в цену брекетов(по моему 100 или 150 руб штука),пластину за 500 руб и благодарность доктору.
А в платной мы платили,платили и платили...Сначала за пластины,каждая из которых не меньше 3 тысяч, потом ,уж забыла немалую сумму,за брекеты и "работу" доктора.
С младшим ребенком я пойду только в городскую стоматологию,потому что и врачи очень квалифицированные и пластины делают в их же лаборатории и ждать не надо,потому как у доктора собственная запись.
Хотя,может быть только нам так не повезло(((
Я всегда считала что медицина за деньги лучшая,а для детей никогда плохого не купишь,а получилось совсем наоборот...
Простите что длинно...
18.10.2009 13:44:07, Gwendalina
вот спасибо, что поделились опытом, именно такие сомнения меня и гложат...
А где находится детский ортодонт- в районной поликлинике, где и педиатры?
18.10.2009 14:15:46, Скорпи
у нас стоматологическая поликлиника с детским отделением) 18.10.2009 15:42:31, Gwendalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!