Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для повышения иммунитета???

Девочки, посоветуйте, плиз! Устала бороться с ОРВИ у ребенка, который посещает д\с(если можно так сказать "посещает") Две недели назад выщли в д\с, отходили 2 дня-заболели!(t, кашель, сопли).Усиленно лечила неделю:итог-выздровили!!!Ура!Пош­ли в д\с. Отходил 3 дня, сегодня t 37,8, появился кашель...Вообщем, я в шоке, а больше от того, что когда привожу в д\с только что вылеченного ребенка, а там кашляет и сопит каждый второй!!!!Да еще мамочка принесла сиропчик от кашля воспитателю и говорит, когда его дать сыночку!!!КАК ТАК МОЖНО!!!Почему от этого должен страдать мой сын!!!Вопрос в теме: КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ, МОЖЕТ ЧТО ПОДАВАТЬ, ПОМАЗАТЬ, МОЖЕТ ЕСТЬ СРЕДСТВА НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ-ЧЕСНОК? КАК ВЫ ПОВЫШАЕТЕ ИММУНИТЕТ СВОИМ АНГЕЛОЧКАМ? Я понимаю, что лучшее средство, это не водить в этот "рассадник"...Спасибо за понимание и ответы:)
15.10.2009 12:35:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам иммунолог расписал схему с приемом циклоферона. Потом в течении 6 недель по 1 разу в неделю оциллококцинум, она считает, что он отлично помогает как профилактика. 21.10.2009 11:41:46, sintra
Моему сыну помог Рибомунил. Пришлось дать 2 курса по полгода. + обязательно море каждый год. Период с его 2.5 до 3.5 вспоминаю с содроганием:(( Потом понемножку легче стало. Сейчас первоклассник. 19.10.2009 22:07:35, Не болейте!
Девочки, появился какой-то новый препарат для укрепления иммунитета - Биоарон. Вроде все натуральное в составе, не встречались ещё? 17.10.2009 21:49:11, Nadinkas
Моя схема такая: утром нос помазать оксолинкой, повесить на шею коробочку от киндер-сюрприза с резаным чесноком (менять чеснок каждый день), дать в зубы таблетку анаферона (пускай рассасывает, а не грызет или глотает) - это профилактическая доза. Ну вот и весь рецепт защиты от заразы и повышения иммунитета. 17.10.2009 16:03:34, Mama_Ima
Liska
Все очень просто, - не надо усиленно лечить, надо давать возможность организму самому справляться, становиться сильным. Когда Вы постоянно "помогаете" выздороветь, организм начинает лениться, не умеет сам бороться и восстанавливаться, - где уж тут взяться сильному иммунитету?! 16.10.2009 20:36:11, Liska
А что делать, если огранизм не выздоравливает неделю, две, месяц? Если состояние ухудшается? Сама Ваша идея мне нравится, но не всегда получается так, как хотелось бы. 17.10.2009 01:43:47, ЮлияФ_
Liska
В таком случае человек уже хронически болен. Что делать? Идти к классическому гомеопату и лечить человека глобально. Собственно, это именно то, о чем Вы спрашиваете, - так можно повысить общий уровень здоровья и иммунитет, сопротивляемость болезням... Постепенно и болеть станет меньше, и научится справляться с болезнями быстрее и качественнее. 17.10.2009 09:16:47, Liska
Недавно набрела на новый сайт, там хорошее средство для повышения иммунитета предлагают. Может, попробуешь. Потом поделишься мнением, стоящее ли средство. Вот ссылка.www.bioaron.ru 16.10.2009 20:07:57, mamamama
pamy
Орвирем, советую. Почитайте в нете много инфы про этот припарат. Он рассчитан спец. на заболевание ОРВ в группах малого скопления людей т.е. дет сад 15.10.2009 22:18:53, pamy
Иммуналом. 15.10.2009 22:06:14, Karramba
Аллю
Детский анаферон по схеме (1 таблетка в день), нос мазать оксолиновой мазью или вифероном.
В целом - весь образ жизни - не кутать, проветривать помещение, прогулки максимально, физкультура.
15.10.2009 18:31:42, Аллю
Я в сопливые периоды водила в д/с ребенка с чесноком на шее. В контейнере из киндер-сюрприза породелывала много-много дырочек, забивала контенер чеснаком и на веревочке вешала ребенку на шею. И так делали в нашей группе многоие родители, воспитатели были не против. 15.10.2009 16:47:18, Ольга1970
Olga&Paha
Мы обливаемся по утрам холодной водой и едим ложку перги (уже 3 года),очень много гуляем(3-6 часов) при любой погоде. 15.10.2009 14:15:16, Olga&Paha
Olga&Paha
по выходным 15.10.2009 16:01:38, Olga&Paha
это где ж стока часов на прогулки-то взять?????? анрил ИМХО. 15.10.2009 14:26:15, Natem
LMila
У нас девочка в садик ходила с чесноком на шее и не болела совсем. Ей мама сделала из пластмассового яйца от киндера: продырявила шилом, вставила с двух сторон веревки и внутрь периодически меняя кладется нарезаный чеснок. 15.10.2009 13:00:42, LMila
в нашем садике сами воспитатели попросили родителей приводить детей с такими чесночными амулетами. правда от всевозможных инфекций это не спасало. два года пока ходили болели. зато в началке в школе практически вообще не болели. 15.10.2009 13:25:42, ALora
:):):):) Мне на работе тоже посоветовали носить "чесночные бусы"...сама помню раньше ела по одному зубчику в день(при отсутствии тогда мужа:))и не болела целый год! может стоит также поступить: боюсь, что сын застесняется носить... 15.10.2009 13:16:31, ИлюшаВерин
LMila
Еще вариант, по рассказам мамочек, в некоторых садах воспитатели в спальне раскладывают принесенные родителями лук и чеснок, можно поговорить с другими родителями, а потом уже коллективно к воспитателям. 15.10.2009 14:19:01, LMila
"Не водить в этот рассадник" - это не выход, тогда будет болеть в школе, а это уже неприятней, там пропуск занятий, отставание... Пропуск садика ничем не грозит. Болеют они почти все, насколько я знаю по знакомым, примерно полгода -год, зависит от закалённости ребзя. Пить имунномодуляторы постоянно - вредно, можно вовсе лишиться иммунитета. Закаляйте, ходите в садик. Попробуйте поговорить с воспитателями, чтобы больные дети не допускались в него. Только им это не слишком выгодно - за это время родитель не платит... 15.10.2009 12:44:59, Волжский Олег
Не подтверждается это на практике, к сожалению. Моя дочь и в саду бесконечно болела в течение 3-х лет,и в первом классе раз в месяц-полтора, и сейчас во втором уже успела поболеть. Так что садиковские болезни не гарантия здоровья в школе, увы. 15.10.2009 15:27:24, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!