Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Течение ОРВИ - это нормально?

Ситуация такая: большой мальчик 14 лет в понедельник вечером пришел из школы с температурой 37,5. Вялый, голова болит, сразу лег. Рвало пару раз. Ночью температура поднялась до 38 с небольшим, утром вызвала врача. Весь вторник и всю среду температура держится 37,5-37,8, ребенок не встает с кровати, все время лежит, во вторник снова рвало. Врач констатировала вирус, назначила амиксин, лазолван от кашля и гексорал в горло.

Амиксин два дня уже подавала. Пока никаких результатов. Вчера ночью присоединился жуткий кашель.

Это нормальное течение ОРВИ или надо нервничать начинать? Врач сказала в понедельник прийти в поликлинику типа выписываться.
14.10.2009 20:49:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Сейчас в Москве жуткий вирус ходит - температура держится больше недели. моя дочка только что переболела - 9 дней температура была. у знакомых тоже по 2 недели дети температурили. паниковть не надо. правда мы лечимся у гомеопата, поэтому насчет лечения я Вам ничего не подскажу. 15.10.2009 12:30:03, фима
Если на 4 день от начала болезни не стало хотя бы нЕмного лучше (темпа немного спала, общее состояние чуть легче) - это повод повторно обращаться к врачу за уточнением диагноза. 15.10.2009 11:21:05, taksyulia
Дикая хозяйка
Про рвоту при ОРВИ в первый раз слышу. Лично я себя и свое семейство спасаю при всех болячках простудно-гриппозного происхождения арбидолом. Три дня - и человек полностью здоров. 14.10.2009 21:55:07, Дикая хозяйка
Вот вместо арбидола нам сказали купить амиксин. Дорогой, зараза - 6 таблеток стоит 600 руб. Курс лечения - три таблетки. Уже две съели.

Сейчас померила ему температуру - уже 38,9. Блин, третий днеь не спадает. Что-то я начинаю париться.
14.10.2009 23:52:00, Natem
МоТаня
Схема неправильная (пишу как специалист принимавший участие в выводе этого препарата на рынок). Амиксин принимают первые 2 дня по одной таблетке в день. Далее через день 4 раза. Итого 6 таблеток. Арбидол пустой препарат. Его эффективность сопоставима с плацебо. 16.10.2009 09:54:56, МоТаня
Ну ладно, 6 так 6. В инструкции написано, что в легких случаях достаточно 3-х. Я осчитала что у нас легкий случай. 19.10.2009 08:54:14, Natem
Дикая хозяйка
Ну конечно..... (это я про Арбидол). 17.10.2009 19:55:26, Дикая хозяйка
Mamusja
Амиксин - хорошая штука, на порядок эффективней всего остального аналогичного. Только эффект не сразу, он накопительный. Пейте третью таблетку и ждите улучшений.
Лазолван я бы лучше в ингаляциях использовала, у них сироп последнее время очень испортился. Или, если принципиальна форма, то Эреспал.
А горло болит? Если нет, то смысл Гексорал использовать...вот я последние годы замечаю, что от горла вообще все препараты помогать перестают - и Гексорал, и Тантум-верде, и Биопарокс, и др.
Горячее питье и народные средства спасают отчасти...
15.10.2009 15:40:46, Mamusja
кнопо4ка
мы только оциллококцинумом спасаемся от вирусов 15.10.2009 00:14:40, кнопо4ка
Послала мужа за оциллококцинумом в круглосут.аптеку. 15.10.2009 00:30:00, Natem
Дикая хозяйка
Наташ, мне он не помог ни одного раза, а стоит тоже не по-децки... Ты вообще врача-то вызывала? 15.10.2009 15:25:00, Дикая хозяйка
Да, врач был. 16.10.2009 01:06:51, Natem
сейчас он уже вряд ли поможет. эффективен если первый день проявления болезни застать. я бы врача вызвала. может уже бактериальная стадия.

моих рвало при ротавирусе и старшую при ангине, но когда уже температура выше 39.
15.10.2009 13:29:46, ALora
Врача вызвали. Температуру сбила нурофеном, сейчас 37,3 всего. 15.10.2009 14:45:46, Natem
она может опять подняться к вечеру. главное ангину не пропустить и всякие осложнения - на уши, почки. боюсь я ангин, помня как они у старшей проходили. сочувствую, выздоравливайте! 15.10.2009 15:27:24, ALora
Ангина - зверь для нас неведомый пока. :) У него сразу бронхит или пневмония, до ангин как-то не доходило ни разу. Надеюсь все же, что это не оно, уж больно невовремя эта болезнь, ну хоть на пару неделек бы попозже... :(((( 16.10.2009 01:08:18, Natem
кнопо4ка
Выздоравливайте!!! 15.10.2009 00:31:10, кнопо4ка
Постараемся! Сейчас нельзя болеть никак - в школе столько дел, если сейчас это все не сдать, потом не разгребешь... :*((((((( 15.10.2009 01:10:20, Natem
:( Поправляйтесь! Я бы врача вызвала еще.. Что-то такое повышение температуры на четвертый день от начала болезни и кашель.. ммм, я бы уже думала в сторону антибиотика, тем более если надо быстро поправиться. В общем, что-то бактериальное присоединилось, как мне кажется. 15.10.2009 11:33:09, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!