Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

гулять или не гулять вот в чем вопрос

Похолодало и засвистели, закашляли мы с дочкой хором если по улице передвигаться надо дальше 100 метров. Вчера из сада пришли с бумажкой от их медсестры, "заболевание? бронхит?" типа идите в поликлинику, справку принесите что здоровы. А мы здоровы, это она на прогулке кашляет, наличие астматических проблем в саду я не афиширую, бумажку-то принесем. Но вот сижу, задумалась.Это реакция на холодный воздух, при входе в теплое помещение проходит. Мне проще - я просто туда не хожу и не задыхаюсь, от машины до подъезда вот и вся моя прогулка, а вспоминаю времена когда по улицам в холодное время года ходить надо было то брррр(((. А Анюта ребенок, вот считается что детям гулять надо обязательно, мы и гуляем((( а по мне так я бы ее с октября по апрель гулять и не водила, как себя потому как проблемы у нее как у меня под копирочку срисованные. Ну вот нельзя нам гулять например как другим апельсины. в саду конечно прогулку не анулируешь, но это 3 раза в неделю(мы так ходим)и если погода, тут можно и винтольнуть заранее с утра. Вот как считаете стоит ее прогулки сократить до миниума или нет?
09.10.2009 07:43:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите по состоянию ребёнка. Как ему лучше, так и делайте. 11.10.2009 13:29:32, amamama
Как это асматический статус ребенка не афишируете 8-(. А если, что случись не дай Бог, чем ребенку помогать будут? При астме и просто кашле разный скоропомощные средства. Я в сад-школу, везде и всех оповещаю, что у ребенка астма. чтоб знали и относились внимательней. Никогда проблем не возникало, наоборот готовы помочь. не надо рисковать ребенком. 09.10.2009 17:02:17, 4 сына
У меня у самой когда-то такое было, толко выхожу на улицу начинаю кашлем заходится. Но оно как-то само 09.10.2009 16:04:27, Валерия1985
фима
А почему вы не хотите в саду сказать, что это аллергическая реакция? Принесли бы в сад справку от аллерголога, что у ребенка такая-то реакция на то-то, гулять не рекомендуется. Думаю, тогда вопросы были бы сняты и смогли бы спокойно в сад ходить. 09.10.2009 13:33:45, фима
Суматра
а вот насчет справки от аллерголога это мысль))) про астму точно не хочу, сад государственный, придется поликлинику районную подключать, а это потом справка в школу с 3, а не 1 группой здоровья,а многие хорошие школы требуют 1. 09.10.2009 22:49:28, Суматра
тут еще может быть не на холод, а на преющую листву реакция. Тогда - ограждать (сокращать прогулки), снимать реакцию - вентолин и что-нить противоаллергенное, и предупреждать - СИТО несколько лет подряд ( это - к аллергологу) сред ства снижающие реактивность бронхов, например тайлед (нам очень хорошо помог в свое время). но это - с врачом!Считаю, что совсем не гулять ребенку нельзя - очищение и закалка обязательно нужны, но - в щадящем режиме.
И - не боитесь, что приступ может развиться? что в саду делать будут в этом случае?
09.10.2009 12:42:29, Таха
Суматра
Точно на холод, причем сухой, вот дождь пошел и нам снова хорошо))) Про зиму пока и думать не хочется. СИТО это вы СИТ имеете в виду? мы пока не сделали еще пробы, в ноябре будем делать. Вот собсно дилема точнее и выглядит как: а лучше ли прогулки с тайледом отсутсвия прогулок? (понятное дело эти препараты тока с врачом, пока вроде мы обходимся, загадывать боюсь, химию не люблю никакую ).
И - не боюсь,ну что они будут делать? - ну мне звонить и в скорую в крайнем случае, а на 99,9% само пройдет пока они будут решать что делать и вообще приступ во что-то серьезное разворачивается оооооочень долго, несколько часов. А в случае резкой аллергической реакции у нее, как и у меня ,первом делом отек квинке начнётся, это незаметить нереально и сделать укол антигистамина какого-нить любая детсадовская медсестра догадается при этом. Я в принипе не понимаю всего этого ажиотажа как у заполошных куриц с ингалятором при первом признаке одышки чуть ли не с секундомером в руке. В моем ранем детстве вообще использовался порошок Звягинцева, так его еще проглотить надо и подождать пока подействует, а переходов приступов в статус было реально у детей на порядок! меньше чем теперь со всем этим ажиотажем которым ребенка только пугают и накручивают.
09.10.2009 22:46:03, Суматра
Откуда такая статистика? А статистику смертности от астмы не хотите почитать? Какая-то дикая для меня позиция, вот честно. Главная задача базовой терапии - это возможность полноценной жизни для ребенка. Если отсутствие прогулок в течение полугода для вас - это вполне себе норма жизни, то тогда да.. Но у меня, как у заполошной курицы, всегда в детском саду лежал балончик и таблетка антигистамина, а одного вызова Скорой, когда в детском саду покрасили что-то нитролаком, и НЕ БЫЛО У МЕДСЕСЕСТРЫ ни антигистамина в уколах, не преднизолона, мне хватило. 15.10.2009 11:26:05, Мама двух
Это как посмотреть. С одной стороны если аллергия на холод - то сократить, с другой стороны такой кашель может естественно очищать бронхи, влажный воздух - выходишь с детем - он начинает кашлять - не есть всегда плохо - следовательно может быть наоборот надо гулять больше. К аллергологу наверное все-таки надо наверное. 09.10.2009 12:02:19, saw
Не гулять конечно. В саду я договаривалась - мой сидел в группе и тихонько играл. 09.10.2009 09:25:11, Marinaff
А на горных лыжах как же катался? Или у него проблемы только осенью были, при высокой влажности?
Я с Вами в другой теме общалась, про бассейн. Скажите, как плавание и лыжи влияли на здоровье у сына? Плюсы плавания когда стали заметны, на каком уровне? И сколько раз в неделю он ходил в бассейн?
09.10.2009 10:11:56, Ната Ф.
У нас только осенью ивесной прблемы, когда влажность высокая.
Мне сложно сказать что влияет, эксперимент не чистый :) Плавал раньше 5 раз в неделю, последние 2 года только 2-3 раза.
Он плавает с месяца в бассейне и к 2 годам уже свободно плавал в ластах, так что когда стало видно влияние на здоровье не понятно.
09.10.2009 10:41:22, Marinaff
Понятно, спасибо 09.10.2009 14:33:56, Ната Ф.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!