Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользовался для лечения насморка про

Кто пользовался для лечения насморка протарголем у 3-4 летних? Как детки реагируют на закапывание? Говорят, он очень жжёт, или просто неприятен? Моя дочка очень трепетно относится к своему носу и что попало туда закапывать не даёт, а насморк просто ЗАМУЧИЛ!!!
10.05.2000 21:56:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лечу только Протарголом и Коларголом - никаких неприятных эмоций ребенок не испытывает. Вы попробуйте себе капнуть, чтоб проверить.
ТОлько врач советовала не капать, а ваткой, смоченной в П или К, протирать изнутри носик.
11.05.2000 23:01:09, Катя Кашперская
Попробуйте закапать сок свежей свеклы, добавив 3-4 капли подсолнечного масла, очень помогает! 11.05.2000 20:52:48, Ленок
Попробуй. хуже не будет. Но не переусердствуй - он подсушивает слизистую, хорош при "соплях веером". При более глубоком насморке - лучше промывание клизмочкой с морской солью или просто солью (процедура садистская, требует навыка, но чрезвычайно эффективная при застойном насморке). 11.05.2000 19:28:31, Милы
Мила, как при этой процедуре правильно держать голову? Себе промывала - ничего не помогло. 11.05.2000 19:39:12, Nata
Нужно, чтобы в одну ноздрю вливалось, а из другой выливалось. Это при очень сильном, глубоком насморке, когда ребенок задыхается, а отсморкаться сам не может или не умеет, а просто отсосать клизмочкой или соплеотсосом не получается. Напор из клизмочки должен быть достаточно сильным, голову держать на бок, положив ушком на свою коленку или на любую поверхность. Это такая... крайняя мера. Но сопли великолепно вышибает.
Если насморк небольшой, достаточно просто почаще промывать ноздри соленой водой - куда втекло, оттуда и вытекло. Мягко и без усилий, заливать воды немного. Голову при этом держать обычно, ровно.
12.05.2000 12:25:14, Милы
Протаргол нам выписывали при длительном насморке, помогал хорошо, а также для лечения воспаленных аденоидов. Ребенок реагировал нормально. Препараты серебра долго не хранятся, поэтому нужно заказывать-покупать новые через 1-2 недели. 11.05.2000 16:21:37, Nata
Нам всегда помогает испытанный способ (правда подходит он для деток старше 1,5 лет).
1)наливаем в тазик хорошо горячую воду, добавляем в нее горчичный порошок (1-2 стол.ложки). Бросаем в тазик всякие игрушки, рядом ставим маленькую подставку, на нее дитенка - и вперед - парим ноги (а заодно, играя игрушками, и руки, минут 10)
2) В это время мама растапливает на огне кусок сливочного масла (столовую ложку), выливает его в чашку и выдавливает туда дольку свежего чеснока. Закрываю крышкой, пусть настоится минут 5
3) Достаем дитенка из тазика, намазываем ему ножки маслом с чесноком(частички чеснока на кожу попадать не должны - а том может быть ожог), надеваем х\б носка, сверху шерстяные. Одели пижамку - и баюшки. Можно повторить эту процедуру через день (каждый день лучше не надо). Нам очень помогает (на след.день дочура ходит почти без насморка). Да, чуть не забыла - нельзя делать эту процедуру если у ребенка высокая температура (выше 37,3 - 37,4). Выздоравливайте!
11.05.2000 14:41:50, Таня
Протаргол очень сушит слизистую. Но моя сестра - ЛОР врач. И когда я обращалась к ней поповоду длительного насморка у сына ,она порекомендовала наряду с обычными Олинтом и Називином капать еще и протаргол, т.е. нам, близким людям, значит действительно неплох он. Правда, он видимо жжет, у меня просто малявочка еще, сказать не может, но показывает всем своим видом. 11.05.2000 13:15:27, Сэми
Мы не пользуемся всякой химией, мы закапываем морковный или свекольный сок, тем более что безопасно закапывать их довольно часто. А вообще убойное средство-луковый сок поплам с растительным маслом, только слизистую носа нужно для начала смазать(вазелином, например) 11.05.2000 10:28:36, Жанна
Повезло Вам, значит, что нет аллергии.Моим обоим морковь нельзя. А свекольный сок себе пробовали капать? Боль адская! Даже если разводить сильно. 11.05.2000 13:55:06, Наташа С.
Светлана
Протаргол - гадость, по себе еще помню, а зачем Вам именно протаргол? Сейчас есть много более приятных (менее неприятных :)) препаратов, например, ксимелин и софрадекс, в комплексе очень помогают. Сначала 1-3 день болезни капаете ксимелин, начиная с 4-го капаете ксимелин, через 5 минут отсмаркиваете м закапываете софрадекс. 11.05.2000 00:05:54, Светлана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!