Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к родителям астматиков: интал или тайлед?

Ребенок всю весну был на тайледе, стандартная доза - 375 мкг/2 вдоха 2 раза в день, эффект так себе. Вот думаю сменить сейчас быстро на Интал, но нигде не могу найти возрастной дозировки. Кто знает, помогите, плз.
28.09.2009 17:56:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mogu posovetovat noveishie metody borby s astmoi 02.10.2009 01:07:59, Lena21
А в чем смысл смены препарата? У многих, кому не подходит тайлед, переходят на интал, и обратно. Моему подходит тайлед, и совершенно не подходит интал, начинается парадоскльный бронхоспазм.

Сколько лет ребенку? Если школьник (больше 30 кг веса), то надо 5 мг по 2 вдоха 3 раза в день. Если младше и меньше весом, то 1 мг по 2 вдоха 3-4 раза в день. Но учтите, кромогликат натрия и недокромил натрия - не совсем идентичные препараты, нужны очень веские причины для смены препарата (как правило, их дают бесплатно. если ребенок стоит в федеральном реестре по БА, поэтому, думаю, у вас не вопрос денег). Ну и желательно, естественно, иметь под рукой доктора на случай если интал не пойдет.
29.09.2009 10:21:54, Natem
Спасибо! Ребенок школьник, вес 24 кг. Парадоксального бронхоспазма тайлед у него не вызывает (зато вызывает у меня!!!), но не особенно он эффективен в нашем случае. Хотела попробовать интал+сингуляр, но теперь думаю, стоит все-таки оставить тайлед+сингуляр. Гормоны снова не хочу (хотя они, конечно, помогают быстро). У нас просто в нашей клинике аллерголог летом уволился, никого не предупредив, на его место тут же взяли молодую девушку, которая в ответ на мою просьбу выписать рецепт (заметьте, не бесплатный) вся затряслась и предложила уточнить диагноз (т.е. опять спирометрия и т.п.) А какая тут спирометрия на фоне летней ремиссии? Так до сих пор и не могу найти толкового аллерголога, а на дворе уже осень, уже плоучили приступ на фоне ОРВИ, пока выползаем сами, увы :(((( 29.09.2009 15:00:45, Pilar
Я Вас очень понимаю, сами уже пару приступов за сентябрь схлопотали на фоне ОРВИ. Но я уже с тайледа давно слезла. Симбикорт + беродуал (с собой в портфеле). 30.09.2009 11:36:14, Natem
А сингуляр как? Вроде бы, хвалят его? Не пробовали? Моему весной аллерголог выписал, но я лтолько летом купила и рецепт в дороге потеряла. Но не давала еще пока... 30.09.2009 14:42:09, Pilar
P.S. Симбикорт - это который турбухалер? Такой я принимала, за 2 месяца +10кг. А врачи все говорили, что этого не может быть. Но помог он мне здорово. Правда, худела потом два года, и то с переменным успехом :((( 30.09.2009 14:45:09, Pilar
моя на интале кашлять начала (до этого не кашляла) 28.09.2009 20:39:53, Ardilla
Мусулунга
У нас при той же дозировке тайледа интал выписывается 2 вдоха 4 раза в день. Нам 4 раза оказалось неудобно - вернулись к тайледу. 28.09.2009 19:43:38, Мусулунга
Это спрей 1мг или 5мг? Я запуталась уже... Аллерголог исчез :(((( 28.09.2009 22:01:16, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!