Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BeReg31

Отит... вопрос спецам, многобукв.

Девочки, кто в курсе поделитесь мыслями.
Исходные данные: деть 4,5 г., 2-е суток температура 39 (сбивается до 37,5 ), с утра однократные жалобы на боль в ухо ( позже спрашиваю – говорит, не болит), сопли появились.
Назначения педиатр:
1. Аугментин
2. Ацепол
3. називин
4. аквалор
5. протаргол
6. отипакс
7. тантум
Смотрела нас минуты 2 .

Лор назначения педиатра перечеркнула.
Предложила в больницу и укольчиками полечиться(((..., я отказалась..
Назначения:
1. Клацид
2. Эриус
3. Називин
4. Полидекса
5. Отипакс
6. Ацепол
7. Виферон.

Диагноз: OPВ + двухсторонний отит.

Вопросы:
1.может ли отит быть без сильного болевого синдрома (переживаю, правильно ли диагностировали)?
2. Если берем за данность диагноз, то назначения для лечения отита, как вам кажется, адекватные ( мы отитом первый раз болеем, врач не проверенный, поэтому переживаю, препараты все сильные)?
22.09.2009 11:27:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе отит может быть безболезненным, но тут вам надо пропить аугментин, между прочим один из лучших антибиотиков, потом. взять какие-то бактерии, против дисбактериоза, ну и капельки в ушки, а лучше попробовать старые методы, типа лука. 23.09.2009 12:43:09, Валерия1985
MaMMasha
Да, может быть без сильной боли. Отит разный бывает. Тщательней следите за носом сейчас, почаще прочищайте/промывайт­е. Уши на фоне соплей воспаляются, инфекция оттуда. Лечение у нас было похожее. Выздоравливайте! 22.09.2009 22:58:50, MaMMasha
BeReg31
Девочки, спасибо! Про отит все поняла ..лечим...Ещё и кашель появился, показала др. педиатру (опасаемся бронхита)… так что у меня теперь есть ещё одна схема лечения…
В итоге с последним педиатром пришли к компромиссной схеме (хотя она отита не видит).
Если интересно вот так она выглядит:
1.Клацид (с возможной сменой в процессе, если не даст результата)
2. Аципол
3. Эриус
4. Полидекса
5. Тантум
6. Клембутерол
7. Отипакс
22.09.2009 14:36:46, BeReg31
Отит без боли бывает очень часто: у моих обоих детей был без боли, только температура. Лечили примерно по такой же схеме, как назначил лор. 22.09.2009 14:26:17, мамаКати
нам с отитом 2 врача назначали аугментин(другой врач сказал зинат), супрастин (другой врач сказал финистил)и хилак форте(к антибиотику), в нос NaCl 0.9 %по одной пипетки в каждый носовой ход 3 р в день, називин по 2к 3 р в день. через 10 мин проторгол, потом заменили на левомицин(или как то так назывался) по 3 к 3 р в день. в уши, с учетом что у нас был гнойный отит туалет слухового прохода: 3% перекись по 4-5 кап., дождаться пока перестанет пениться, вытереть ватным жгутиком, далее капать отофа(говорят действеннее Отипакса, по 4 кап 3рв день, а через 7 дней в уши отипакс по 5 к 3р в день 7 дней 22.09.2009 13:18:03, Nadya_1
tattochka
Я бы на Вашем месте с ушами не шутила. И доверять всё-таки в данном случае лучше лору, они знают своё дело. Назначения очень даже. А педиатр назначил стандартную схему, нам например аугментин вообще не помогает, много подделки наверное. Выздоравливайте!!!@@­@@@@@ 22.09.2009 12:49:05, tattochka
У нас были многократные отиты. Практически всегда боль была только в самом-самом начале. Как правило начинали бороться без антибиотиков внутрь (только наружно в составе капель в уши на первом этапе), но в 95% случаев все так или иначе заканчивалось антибиотиками. По поводу капель в уши как правило лоры назначали либо отофу, либо анауран (оба препарата с антибиотиками). 22.09.2009 12:12:30, nuANS
yazva_ya
по 1 вопросу-ДА,может,3 раза уже был отит и все разы без болевых ощущений-жаловалась,что что-то с ушком и все..не плакала.. 22.09.2009 11:55:10, yazva_ya
Для отита все адекватное
может быть отит без боли, диагнастируется нажатием но ухо
22.09.2009 11:31:26, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!