Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Антибиотик. что делать?

Девочки, может подскажете... Леша в четверг заболел, кашель жуткий, температура. Врач из неотложки назначила Эреспал, геделикс и вдогонку Макропен. С утра в пятницу успела дать один раз Макропен, а потом пришла участковая, сказала, что это вирус у нас и макропен в лучшем случае будет просто бесполезен. Решили больше не давать. Уже 3 день днем нормальная температура и повышается к вечеру до 38,5 максимум. даю Нурофен, получается хватает на сутки. Пока смотрим еще завтра как деть себя будет чувствовать. Но мне тут знакомая сказала, что раз начала давать Макропен, то надо было уже допаивать, иначе бактерии приобретут к нему устойчивость и перестанут реагировать. То есть, если вдруг окажется, что у нас бактериальная инфекция, и я снова начну давать Макропен например послезавтра, то он нам уже не поможет? И надо что-то другое пить? Или от одной дозы ничего не будет?
Я все-таки надеюсь, что это вирус и мы обойдемся без Макропена.
20.09.2009 17:51:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя давать повторно один и тот же антибиотик, можно только разные и с перерывом в три дня. 23.09.2009 12:48:15, Валерия1985
Т. Карлсон и малыши
В общем, была сегодня опять педиатр. Деть дико кашляет. Но темпы вроде нет. Врач сказала, что если темпа не будет повышаться выше 37,5, то антибиотик НЕ ДАВАТЬ! Не показан он. Лечимся Эреспалом и геделиксом. А в легких и бронхах чисто и горло почти не красное. Откуда тогда такой кашель, что ночью спать не может? Правда сопли есть, пузырями. :-) Отмываю физраствором. 21.09.2009 17:13:05, Т. Карлсон и малыши
Ну и врач у вас на неотложке. Ребёнку лошадиные дозы лекарств назначила. У нас педиатр антибиотики назначает только после анализа крови. 21.09.2009 16:23:50, mamamama
Т. Карлсон и малыши
Вот педиатр как раз и против антибиотиков. А неотложку вызвала, когда детке сразу резко поплохело. Был вечер, и в поликлинике вызовы уже не принимали. 21.09.2009 17:10:50, Т. Карлсон и малыши
Мусулунга
Я тоже слышала теорию, что антибиотик надо принимать не менее 5 дней, иначе он потом не подейсвует. Теоретизировала на эту тему с мужем (он у меня с мед.образованием и в прошлом работал врачом) - он никак теоретически подкрепить это утверждение не смог. Наоборот, у него практика давать кратковременно ударную дозу. Можем дать всего 1-2 таблетки, а потом прекратить. Не скажу, что мы часто прибегаем к антибиотикам, ттт, болезни у нас нечасто случаются, но когда применяем, то именно в таком режиме и все действует. 20.09.2009 23:02:51, Мусулунга
Это просто устаревшие и упрощенные представления. На самом деле так - если анибиотик действует, то надо проводить некий минимальный курс (не обязательно 5 дней - некоторые дают 3 дня, а есть и такие, что хватает одной таблетки). Главное - не бросать курс лечения от того, что "вроде все прошло". Иначе таки да, вырастет устойчивый к этому антибиотику штамм, причем действовать хуже этот антибиотик станет не только на Вас, но и на все человечество :)
А если антибиотик неэффективен, то не надо ничего ждать, надо отменять его и назначать другой. Опять-таки сроки тут достаточно условны. Но обычно эффекта ждут 3 дня.
21.09.2009 14:35:41, маугленок
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за ответ. Буду сегодня звонить врачу, консультироваться. Темпа с утра 37,4. Но всю ночь кашлял сильно. 21.09.2009 07:50:55, Т. Карлсон и малыши
Я бы так же отменила антибиотик как поступили Вы, 3 дня темпы да и тем более под вечер не повод для антибиотика, а там уже по ситуации смотрите, но аб в случае небходимости я бы сменила, нам всегда аугментин назначали. 20.09.2009 21:28:06, @ll@
Irkok
хи-хи, ну говорят "раз не п..дорас..." но вааще так не делают.
Хорошо если так пройдет, а если похужает - пейте антибиотик дальше весь курс, но 3 дня темпы- для моих уже много!
20.09.2009 18:50:43, Irkok
Т. Карлсон и малыши
Ир, так у него не сильно и высокая темпа. Только к вечеру. Деть носится колбасой. :-) Вот только его кашель меня напрягает. Просто, если учесть, что он только что пил антибиотики, когда болел у мамы... Но там картина была другая, темпа под 40 и не сбивалась никак! 20.09.2009 19:46:32, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!