Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

Плохи наши дела

Пока нахожусь в несколько оглушенном состоянии...Нам в "Семейном докторе" поставили диагноз: болезнь Пертеса (заболевание головки тазобедренного сустава). Врач сказал, срочно обратиться в Детский ортопедический центр Зацепина. Сказал, что скорее всего понадобится стационарное лечение. Туда буду звонить завтра....А сейчас девочки, у кого такое заболевание откликнитесь. И, если кто обращался в этот центр, тоже мне напишите, плиз.
16.09.2009 19:59:55,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасный доктор. Невнимательный. Поставил неправильный диагноз. Вместо варусная, написал вальгусная деформация
Вместо всех ног, написал рентген только тбс.
Ужас. Просто ужас.
Поток большой. Да, но это не повод за платно так халатно вести прием. Недовольна и не советую!
ДКГБ св. Владимира, Рубцовско-Дворцовая ул., д. 1/3
31.05.2018 20:55:52, Полина1982
Привет. В семейном докторе ходили к хирургу 2 раза....оба сказали, что сын потянул мышцы. Помазать и пройдет. Обратились в 38 больницу детскую. Сделали снимок т/б суставов - и диагноз Болезнь Пертеса 2 стадия. Сыну 4,5 года. Ездили в ЦИТО (предлагают операцию), ездили в Зацепина....перспективы непонятные....лежать не вставая. Стою перед выбором - что делать.... приковать сына к кровати либо сделать операцию (демпферную систему), но он хотя бы будет ходить на костылях. Пока собираем анализы и туда и туда....но пока решаю что делать. 18.09.2009 14:56:40, irinkaec
Сами в этои центре не лечились, но у знакомой девочка четыре года лечилась, в гипсовой кроватке лежала, потом ей долго не разрешали самой ходить. Её родители на коляске возили. Сейчас всё хорошо, не отчаивайтесь. Выполняйте рекомендации врача и вы победите болезнь. 17.09.2009 16:20:16, mamamama
Листопадик
Есть в Зацепина доктор хороший Горджеладзе Юрий Мамедович, звоню к нему в кабинет, он сам назначает время - ни разу не ждали больше 15 минут по приезду.
Врача мне в своё время хвалили очень, там серьёзная ситуация была. У меня детки "кривые" оба, но возрастное, наблюдаемся, во время все снимки и его осмотр по большому счёту больше никаких назначений. Но меня только радует такой подход, в других местах желали активно полечить.
16.09.2009 22:58:32, Листопадик
подтверждаю вашу рекомендацию. Моей дочери этот врач снял диагноз "тазобедренная дисплазия", тоже была ситуация та еще. Снял диагноз и доказал, почему и как, так , что предыдущие доктора, грузившие нас этим диагнозом, извинялись и признали полное фиаско. И действительно, нет у него никакой личной заинтересованности в "больных". 17.09.2009 15:45:21, Texas
Романана
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! Сейчас у меня реально голова не соображает...оглушенность какая-то. Если будут вопросы, я напишу. 16.09.2009 21:30:25, Романана
Belka67
Напишите betsy 16.09.2009 21:29:54, Belka67
Обязательно покажитесь в ЦИТО, там очень хорошие врачи. Удачи Вам и сил!!! 16.09.2009 21:27:15, Малиновка
Тиллотама
Мы там наблюдаемся в Зацепина с дисплазией со старшей. Точнее уже просто на учете. Были у врача Караяниди. Из минусов - там оооооочень долгие очереди и если вам надо срочно - или обращайтесь туда платно или берите ребенка под мышку, карту, снимки и все что только можно слезно просите вас пропустить без очереди - ибо вам грозит операция или что то в этом роде. Там доходит до абсурда - если ребенку в данный момент времени можно помочь - его никто не берет а через месяц уже только операция когда очередь подойдет. 16.09.2009 21:26:32, Тиллотама
Olga&Paha
А остальные в очереди просто так сидят, по вашему? Там грудничков полно, которых почти сразу в гипс укладывают, а Вы говорите без очереди.Там запись первого числа каждого месяца. 17.09.2009 09:26:10, Olga&Paha
Тиллотама
я вам говорю про реальную ситуацию - когда мы приехали с дочерью в 2 с половиной месяца нас записали на полтора месяца вперед. По стечению обстоятельств - был ребенок на руках, все документы с собой и заведующая попалась по дороге - нас записали к врачу буквально на след день два. А когда пришли к врачу - она сказала что с нашим диагнозом если бы пришли через полтора месяца - то ходили бы в гипсе, а т.к. успели раньше обошлось все распорками мягкими. Так что вот вам про грудничков... Это я к тому, что если есть возможность - лучше попасть к врачу как можно раньше. 17.09.2009 09:37:04, Тиллотама
Olga&Paha
Для пораньше там платные консультации есть в любой день в любое время.Мы сами там два года провели, и те кто сидят в очередях тоже не с насморком.И записывают на месяц вперед,просто нужно пораньше приехать.Автору лучше всего вообще за границей лечение искать,в германии очень успешно оперируют и лечение не затягивается на 5 лет постельного режима. 17.09.2009 11:23:59, Olga&Paha
Тиллотама
месяц вперед тоже срок немаленький. Знаю к примеру родителей, которые ждут УЗИ четыре недели, потому что это бесплатно. И финансовое положение не бедственное в общем то. И надеются что авось пронесет и ничего за это время не случится. Или еще ситуация, когда врач забыл по диагнозу сказать, а мама постеснялась спросить, а потом уже было поздно менять ситуацию. Я просто к тому что за наших детей мы ответственные, и никому по большому счету нет до них дела. Не будешь лезть и спрашивать и просить - ничего не будет и тупо про тебя могут забыть. Потому что для врачей пациенты это поток, а не конкретные люди. Издержки профессии иногда. 17.09.2009 16:39:14, Тиллотама
murzzzzzilka
Держитесь!!! @@@@@­@@@@@ 16.09.2009 21:21:27, murzzzzzilka
Larisa(nlw)
держитесь, пусть все будет хорошо!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.09.2009 21:14:25, Larisa(nlw)
fedinakatya
во-первых, не надо огульно верить всему, что пишут в интернете и на различных форумах! потому как только профессионал может адекватно отделить правду от вымысла.
вам сейчас по максимуму надо показать специалистам разным- чтобы собрать мнения.
и в цито, и в зацепина (хотя у меня от зацепина мурашки по коже- больше туда ни ногой), и обязательно в Филатовскую больницу- там очень хорошие ортопеды!!!!!
если надо - напишите мне- я узнаю его ФИО в филатовке.
16.09.2009 21:11:58, fedinakatya
buslik (в системе gvv9)
Держитесь @@@@@ 16.09.2009 21:09:09, buslik (в системе gvv9)
mal
Написали мне, что у вас некорректный адрес, поэтому здесь пишу.
Наташа! Мой сын перенес это заболевание в 5 лет, но в скрытой форме, поэтому я его не лечила. Узнала об этом в 6 лет, когда обнаружили укорочение одной ноги на 1,5см. Врачи просмотрели, это при том, что у меня ребенок очень тяжелый, перенс сепсис, я его каждые три месяца на диспасеризацию таскала. Вспомнила тогда это время, когда все это узнала, ужас, меня тогда как по голове ударили. Сейчас у нас в диагнозах деформирующий коксоартроз, укорочение 2 см. Про плохое больше не буду(его много), теперь хорошее через месяц ему 9, последний год укорочение не прогрессировало, ни на мм не увеличилось. По личному опыту, в Зацепина не ходите, у них поточная система. Мы ходим в Филатовскую, благодарю каждый раз врача денежными знаками. Еще мы часто делаем снимки ног, контролируем ситуацию.
Наташа! Вытирайте слезы и боритесь за своего ребенка. Если какие-нибудь вопросы есть, напишите. @@@@@­@@@@@
16.09.2009 21:04:51, mal
Я сейчас каждый день на Зацепина детку на массаж вожу, напишите, что вам узнать, завтра после обеда всю инфу на подник брошу. 16.09.2009 20:51:37, Снежная королева
Не в специализированных центрах очень плохая диагностика. Либо пропустят, либо припишут лишнее. Я бы доверяла только врачам ЦИТО или Зацепина. Нам пропустили подвывих в трех местах 5 врачей. 16.09.2009 20:48:51, Меняю ники как перчатки
Пусть все обойдется! @@@@@ 16.09.2009 20:48:16, hloja
Все врачи разные, и такому врачу я б не доверяла 100%. Сначала в Зацепина или в ЦИТО - а потом уже по ситуации будете смотреть. А сейчас слезы лить рано!!! Врач - пипец!!! еще один жирный минус против семейного доктора :((((( 16.09.2009 20:37:23, Кирен
Романана
Не, врачу я благодарна, он все беспокоился, что мы не сразу обратимся в Зацепина, что время протянем. До него обращались в районную, там вообще толком ничего не посмотрели, анализы не делали, поставили "болезнь роста". 16.09.2009 21:43:01, Романана
опять же мое имхо
врач не должен был говорить вам сразу такой диагноз...
17.09.2009 01:15:13, Кирен
А что он должен был говорить? что все нормально, но на всякий случай надо бы обратиться? Тогда это "обращение" затянулось бы на полгода.
И вообще по закону врач обязан обо всем информировать.
17.09.2009 12:16:05, маугленок
Насчет зацепина :(( нас там с дисплазией просто разводили на деньги :((( а в ЦИТО все по-другому было. Это мой личный опыт, ни разу не факт, что там работают плохие врачи. 16.09.2009 20:40:42, Кирен
Olga&Paha
У нас было наоборот, в ЦИТО полный развод на немалые деньги, а в Зацеп. просто облизывали (бесплатно) 17.09.2009 09:32:52, Olga&Paha
нетти
Не паникуйте. Совсем недавно моему внучатому племяннику поставили точно такой же диагноз. А в Зацепина его СНЯЛИ!!!!! 16.09.2009 20:30:52, нетти
Успокойтесь, не переживайте раньше времени, проконсультируйтесь еще с другими врачами. Часто бывают неоднозначные диагнозы. Моей дочке 2 врача поставили по снимку перелом, а 2 других сказали, что перелома нет...
Ради Бога, только не плачьте, пусть все наладится и диагноз не подтвердится! @@@@@­@@@@@­@@@@@
16.09.2009 20:21:49, GalchonokS
natali911
+1 конечно к другому врачу и не к одному, сил вам, здоровья и удачи!!! 16.09.2009 20:30:47, natali911
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 16.09.2009 20:21:36, Ivolgaf
мы в зацепина обращались, но у нас случай не очень серьезный - дисплазия тазобедренных суставов. Здоровья вам!
Если что надо про зацепина - спрашивайте отвечу
16.09.2009 20:19:26, Persid@
e-lisa
удачи, надеюсь диагноз не подтвердится @@@@@­@@@@@­@@ 16.09.2009 20:14:49, e-lisa
La vida
Это излечимое заболевание!Сил Вам и терпения, пусть всё будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.09.2009 20:13:53, La vida
Романана
Нашла форум мамочек с такой болезнью..расстроилась еще больше. Господи, неужели инвалидность. Я писать больше не буду...реву. Кто знает что-нибудь-откликнитесь, напишите мне на почту. 16.09.2009 20:17:52, Романана
Innulik
Так! Сейчас не надо плакать, рано еще!!!! Сначала съездите к грамотному специалисту, потом лечение, если оно конечно будет нужно, еще ничего толком не известно! И все будет у ВАс хорошо!!! 16.09.2009 21:09:27, Innulik
Можно обратиться в детскую поликлинику ЦИТО на Приорова. 16.09.2009 20:07:31, Меняю ники как перчатки
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
а вы только там консультировались? может стоит узнать мнение другого врач? может и нету ничеuо такого! держу кулаки за вас. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.09.2009 20:03:19, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Романана
Он мне на снимке показал...Даже я увидела, что одна головка немного деформирована. Вот он нас и отправил в ортопедический центр, говорит там хорошие спецы. А еще сказал, что тут счет идет даже не неделями, а днями...я совсем расстроилась, может у нас вообще все запущено((( 16.09.2009 20:08:30, Романана
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Давайте вы сначала послушаете, что скажут врачи в специализированном центре, зачастую там снимают диагнозы, поставленные в дргих клиниках! Уверена, все у вашего сына будет хорошо! 16.09.2009 20:57:40, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Vyka
на Таганке? Возможно, что все не так плохо. У меня особое мнение о некоторых врачах там (конкретно- о хирурге) 16.09.2009 20:23:30, Vyka
держитесь.вот вам кулачков...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.09.2009 20:13:30, Верона

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!