Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Иов-малыш, обострение и Манту.

Девочки, помогите срочно советом. Неделю как начала мелкому давать Иов-малыш, врач назначила. Сегодня полились зеленющие сопли, хотя вчера ничего не было. Так может быть? Отменить тогда на недельку-две? И еще, в саду во вторник делают детям Манту. Знаю, что привики с Иовом делать не рекомендуют, а Манту? Надо ли давать антигистамины, и как они сочетаются с гранулами. И еще. Масло Туи дают в период обострения, значит Иов не нужен? Просветите, опытные мамочки.
04.09.2009 10:32:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет,у меня у старшей была такая реакция на ИОВ,первая реакция,когда только -только начала давать,наш врач сказал не бросать,все наладится и действительно через 3 дня все прекратилось.и потом после перерыва когда опять начинала давать ИОВ ,мы опять сопливились и через 3 дня прекращалось все:) 05.09.2009 14:34:51, ~Черныш~
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Может просто жозу уменьшить? Я пока 5 дней подавала, 2 выходных не даю. в понедельник посмотрим. 05.09.2009 18:11:03, Т. Карлсон и малыши
У нас когда-то на фоне Иова Манту раздуло в полруки. Хотя все врачи хором твердили, что Манту - не прививка, и гомеопатия на нее влиять не может. Обострения в начале у нас тоже были. В результате привыкали к препарату по сильно облегченой схеме. Но результат был. 04.09.2009 23:04:24, Veka
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Я вот думаю, что сопли потекли не из-за Иова. Старший из лагеря привез. Там все сопливые были. А я думала аллергия. Но все равно Иов при синусите нельзя, так что сделаем пока перерыв. 05.09.2009 07:54:48, Т. Карлсон и малыши
llys
Манту я бы отложила. Иов продолжила бы принимать и масло туи вы же в нос капать будете так что совместила бы с Туей. 04.09.2009 16:21:04, llys
Т. Карлсон и малыши
Я попробую в саду предупредить, что малыш сопливит. Но подозреваю, что меня особо не будут слушать. Хоть не приводи мелкого в этот день. А Иов значит можно в период обострения? А то там в противопоказаниях острый синусит стоит. 04.09.2009 18:14:26, Т. Карлсон и малыши
derglenka
Нам ЛОР говорила, в период обострения ИОВ-малыш прервать, примерно на 2 недели, в период обострения его нельзя, потом можно продолжить. 04.09.2009 19:50:17, derglenka
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Значит по-любому и Иов прервать и Манту отложить. :-) 04.09.2009 20:41:40, Т. Карлсон и малыши
derglenka
Скорее всего да, ИМХО. Если не хотите необоснованного результата манту и похода в тубдиспансер и всего с этим связанного, а также ненужных ЛОР-осложнений. 04.09.2009 20:45:35, derglenka
llys
+1000 04.09.2009 21:08:44, llys
Мамулик
А может с насморком лучше не делать Манту? 04.09.2009 10:35:40, Мамулик
Т. Карлсон и малыши
Мне воспитатель сказала, что их будет врач смотреть перед Манту. А вообще можно Иов и Манту? 04.09.2009 10:40:23, Т. Карлсон и малыши
Мамулик
Честно говоря, даж не знаю что такое Иов :)
А по поводу осмотра... ну, у нас в поликлинике,например­, тоже вроде как осматривают перед прививками и Манту, однако детей посылают делать с соплями или сразу же после болезни, не выждав 2 недели,как положено. В результате, потом мамы удивляются почему "пуговка" Манту большая или почему такая реакция после прививки.
04.09.2009 10:45:21, Мамулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!