Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фурункулы или аллергия или что? :(

Всем здравствуйте, давно не заходила, и вот, проблема... Уже недели три...
Сразу скажу что к врачу мы ходили и не раз.
В общем на щиколотке появилась какая-то язвочка... я думала сначала что укус который Дима расчесал плюс постоянные купания и намок и т.д. ... Прям вот выглыдел как жутко расчесанный укус. На укусы у него всегда реакция немного преувеличенная, то есть укусы всегда выглядят довольно сурьезно, как настоящие прыщики...
Но эта язвочка стала увеличиваться и просто ужас уже на что похожа. Пошли к врачу - сказал мазать вишневским, шостаковским и повязки делать... Стало проходить вроде... НО! За это время появился такой же "укус" рядом.. потом выше над коленкой... а щас и на другой ноге... Сходили к другому врачу и к третьему, сказали мазать фукорцином и гентомициновой мазью... В общем эт все хорошо, но меня волнует почему никто не назначает ничего ВНУТРЬ! Это ж явно какаято инфекция! Да еще бродящая... На фурункулы похоже, и первый хирург сказал что фурункулез, но вторые два сказали что нет, другое, в общем даЮ развивается не совсем как фурункул.. фурункулы проще, вскрываются и все.. а этот вскрывается и потом вот неделями не заживает и язва увеличивается... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что делать если у кого было такое... Спасибо...
29.08.2009 14:57:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было похожее, врач сказала стрептодермия, мазали фукорцином, все прошло, внутрь ничего не назначала. Еще она сказала, что такое бывает у ослабленных детей, с пониженным иммунитетом. У нас на фоне стресса вылезло. 30.08.2009 19:23:50, Asiasik
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Сдайте кровь на сахар. 30.08.2009 09:45:22, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
День Рождения (aka Иринкин)
А не стрептодермия ли это? Тогда гентамициновая мазь - самое оно, внутрь не надо. Но: эту заразу надо отлавливать, пока маленькая. Всего ребенка осматривайте каждый день на предмет появления намека на маленький пузырек или язвочку и сразу мажьте. Инфекционисты в таких вещах хорошо разбираются, у нас знакомый инфекционист по телефону :) в своё время диагноз поставил, а в поликлинике не могли понять, что такое. 29.08.2009 16:50:53, День Рождения (aka Иринкин)
+1. и обязательно чередовать антибиотик и фукорцин. последний утром, антибиотик-мазь на ночь. у младшей было. прада моей врач (детский дерматолог) прописала не гентамицин, а мазь из производственного отдела на основе стрептоцида. 30.08.2009 19:27:04, ALora
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну не знаю, у моей была стрептодермия в младенчестве, совесем не так выглядит как автор описывает. Просто маленькие прыщички с белой головкой. 30.08.2009 09:46:04, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
TanyaX
это у вас не стрептодермия была, а что-то другое. стрептодермия граздо хуже выглядит. 30.08.2009 17:27:27, TanyaX
она очень разная бывает. 30.08.2009 19:25:36, ALora
День Рождения (aka Иринкин)
Вот оно в сильно увеличенном размере. Душить, пока маленькие. Распространяется по телу с большой скоростью и раны имеют тенденцию к увеличению. Так что каждый пузырь, каждое порозовевшее пятно лучше мазать, даже если это кажется комариным укусом. 29.08.2009 16:57:36, День Рождения (aka Иринкин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!