Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Сколиоз

Ребенку 11 лет, 7 градусов отклонение, лопатки торчат...сколиоз грудного отдела...
Два года (особенно последний) плотно занимаюсь этим-массаж, гимнастика у Дикуля, всякие ортопедические матрасы, подушки, стельки...бассейн был с 5 лет..Но как то толку пока нет.

Какой вид спорта нам показан? Сейчас ходил на айкидо, чтобы падать научиться-научился... но все таки там броски, перевороты, что все-таки не показано при проблемах со спиной. А сейчас еще должен пойти у мальчика активный рост....Знаю, что скалолазание сильно укрепляют спину вообще. А можно ли им заниматься при сколиозе? Понятно, что будут задействованы все мышцы спины, ног и т.д...Это хорошо...Но не будет ли плохого побочного эффекта при нагрузке?
И какие еще есть "полезные" виды спорта?
28.08.2009 17:59:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Плавание, скалолазание, лыжи, танца бальные, борьба (ушу, айкидо) 31.08.2009 11:24:53, Olga&Paha
Ясень
Тоже за посещение остеопата. От чего сколиоз? Традиционно говорят "от ног", но это не всегда так, надо чтобы хороший спец посмотрел ребенка и высказался о том, в чем причина, и что, в свете этого, можно, а что нельзя. Лопатки остеопат моей дочери вправил вообще за один прием, дальше все шло на укрепление результата. 30.08.2009 01:58:42, Ясень
Не скинете телефон в личку (если можно)? 30.08.2009 22:37:38, Мама двух
Ясень
Вроде скинула. 31.08.2009 01:04:38, Ясень
можно и мне? тоже спина кривая у ребенка, занимается танцами, результата пока нет :( 31.08.2009 20:09:35, Dragonfly
Ясень
Ответила на подник. 31.08.2009 23:22:21, Ясень
Сколиоз вылечить мудрено, говорю как сколиозник со стажем, и у сына сколиоз. Бывают случаи, но это очень трудно. Хорошо помогает бассейн, плавание на спине особенно, лыжи(не горные), так, чтоб ребенок на руках в гору полз, скалолазание помогает хорошо, все помогает, где позвоночник вытягиваете, фитнесс и поднимание тяжестей запрещено до окостенения позвоночника.
Со сколиозом при таких градусах, как у вас, вполне можно жить, потом в старшем возрвсте могут появиться болячки, которые сколиоз может спровоцировать,у меня например артроз шейного отдела. Лечить потом придется по ходу дела.
29.08.2009 19:02:15, Трушкин
Сводите ребенка к остеопату!
Это я как мать, прошедшая с ребенком (тоже сколиоз и много еще чего) очень много врачей, говорю!
Про спорт не знаю, к сожалению.
28.08.2009 18:51:06, DDDlll
А можете в личку скинуть контакт? Спасибо. И хоть в двух словах описать свои результат по сколиозу? 02.07.2015 13:48:28, TimTV
я свою младшую с 1 степ. сколиоза водила. сказали сколиоза нет, но надо голову лечить - придавлен гипофиз. 3 тыр один прием. два раза сходили. толку ни на грамм. 30.08.2009 19:30:52, ALora
Я тоже вожу к остеопату со сколиозом. У нас не 3, а 1,5 тыс. Нам сказали, что сколиоз от травмы шеи (в родах), до этого про шею никто не говорил ничего.
Мы сразу результат почувствовали (по другим проблемам), тоже водили пока 2 раза.
Я надеюсь, что сколиоз исправим.
31.08.2009 12:21:36, ятсан
Ясень
Простите, а что значит "толку ни на грамм", если врач поставил диагноз и обосновал его? Если направление приложения усилий определилось и можно не тратиться на массажистов (3 т.р., это 5-6 сеансов массажа, вроде того?), а идти сразу к тому специалисту, который этим занимается? Или у Вас сомнения в диагнозе? 30.08.2009 20:36:57, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!