Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.08.2009 08:24:25

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Знаете, я на это смотрю без фанатизма и не переживаю за то, чего пока нет. Естественно, дома должны быть детские формы препаратов для снижения температуры. И естественно, вызову банальную неотложку, если у меня будет впечатление, что я не контролирую ситуацию и она опасна для жизни ребенка. Хотя такие ситуации совершенно необязательно возникнут, вот что главное.

Но все же, на мой взгляд, говорящий такие вещи врач должен давать номер телефона по которому он всегда доступен. У меня была такая история на самом деле. Начали лечение, пошло обострение, а врача в Москве нет, уехала по своим делам. Пришлось плюнуть и с лечением, и с врачом завязать на этом этапе. Для меня это непреодолимое противоречие в гомеопатическом конституциональном лечении - недоступность врача в тяжелые моменты.
31.08.2009 01:27:10, Ясень
ФеврАлёна Нарбертовна
Абсолютно и полностью согласна, уважаемая Ясень. 31.08.2009 20:24:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Ясень
:)) 31.08.2009 23:30:18, Ясень
Olga&Paha
Прокунсультироваться у другого. У нас при 40 этой зимой были судороги. В три года три дня было 39, нас собирались госпитализировать-для сердца очень тяжелая нагрузка. 28.08.2009 12:34:20, Olga&Paha
Liska
Вопрос был к тем, кто лечится у гомеопата. Вы сами лечитесь у гомеопата? Не думаю... Поэтому не надо давать советов в том, о чем Вы понятия не имеете. Любой грамотный гомеопат скажет, что температуру сбивать не надо, никакую, если не хотите навредить организму и еще больше усугубить хронь. А к не грамотному и идти не стоит.
Автору, - если уж решились лечиться у гомеопата, то стоит ему доверять и выполнять его рекомендации, иначе - никакого смысла тратить на это время, силы, деньги нет.
28.08.2009 12:42:37, Liska
Olga&Paha
Слава богу, нам это не нужно, гомеопат в смысле. И еще слава богу, что у меня есть голова на плечах и при температуре 39-40 я буду следовать только инструкциям врача, который в случае чего будет отвечать за состояние моего ребенка. Такую высокую температуру иногда вызывает не ОРВИ,грипп и ангина, а заболевания гораздо серьезнее. 28.08.2009 14:34:26, Olga&Paha
Liska
Очень рада за Вас. Главное - Ваше спокойствие и уверенность, что Вы поступаете правильно. Только все же советую поубавить свой пыл в отношении того, что врач "в случае чего будет отвечать за состояние ... ребенка". Никому, кроме Вас, Ваш ребенок не нужен, ответственность за него всегда и во всех ситуациях прежде всего Ваша.
И в случае даже более серьезных заболеваний, которые могут иметь место, сбивание температуры отнюдь не приближает к выздоровлению, а совсем наоборот.

Ну, да ладно. К теме это уже не очень относится. Все, что я хотела сказать Вам здесь: не надо встревать в обсуждение вопросов, которые Вас не касаются. Вопрос был к людям, которые лечатся у гомеопата, и состоял в том, как они поступают, справляются.... Вы понятия не имеете, как, - поэтому воздержитесь, пожалуйста, от комментариев.
28.08.2009 15:07:56, Liska
Olga&Paha
Этот форум для свободного общения. Куда хочу, туда влезаю.Советов я не давала, написала что было у нас, автор сам вправе решать что ему нужно.И рот попрошу мне не затыкать. 31.08.2009 14:40:10, Olga&Paha
Liska
Фу, как грубо!

"Прокунсультироватьс­я у другого" - это, само собой, не совет. И Вы его, конечно же, не давали. Это так, пустая болтовня, от большого желания влезть туда, "куда хочу".
31.08.2009 15:09:03, Liska
Liska
Справляемся с ограничениями спокойно, потому что в них есть здравый смысл.
Понимаем и убедились на практике не раз, что высокая температура - не враг, а помощник в борьбе с инфекцией. Как и в сообщении ниже, ребенок обычно сразу дает высоченную температуру, зато потом очень быстро идет на поправку, - температура быстро делает свое дело по исцелению. Гомеопат обычно очень радуется этому факту: высокая температура при болезни - очень хороший знак, свидетельствующий о хорошей работе внутренних защитных сил организма.
Остальные органичения...
Нельзя гормональные препараты и мази (лучше вообще не использовать никакие мази), лучше обходиться без антибиотиков (антибиотики - только когда речь идет о жизни и смерти, а не, например, в случае ушной боли или ангины, - все это прекрасно лечится с помощью классической гомеопатии).
Что касается ограничений в диете, обычно универсальными антидотами являются мята, ментол, камфара, кофе, еще может быть ромашка, жасмин,... Но тут у разных гомеопатов разные позиции, некоторые ничего не запрещают.
28.08.2009 09:34:59, Liska
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне гомеопаты таких ограничений не делали, только крепкий чай, кофе ограничить и крепкое спиртное не употреблять. При этом очень помогают, вроде классические гомеопаты. А сбивать температуру я бы все ж стала, если 40, но обтираниями, про то, что не гут сбивать анальгетикаими и проч уже даже в мединституте учат (подруга говорит, что им сказали - любой препарат от температуры вреден для ребенка - хоть парацетамол, хоть ибупрофен, хоть что , молчу прор аспирин)
А вообще, на гомеопатии дети болеют по другому - темпа свечкой и утром здоров, я это заметила и удивилась, пришла к гомеопату рассказать, что мы болели, а она мне говорит "Дети на гомеолечении болеют так - темпа резко вверх и потом выздоровление практически сразу. Так и было. Но я температуру сбивала, мы были далеко от дома, в гостях и я побоялась - цефекон ставила.
28.08.2009 08:49:36, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!