Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

Аллергия - куда податься?

У ребенка, 5 лет, несколько месяцев назад на попке - в ложбинке между ягодицами стала периодически появляться небольшая краснота, шершавость, чесаться. Мы мазали бепантеном, деситином, или цинковой пастой и все проходило, потом опять появлялось. Пытались отследить на что может быть аллергия, так и не поняли. Потом стало все ухудшаться: если вовремя не намазать, то краснота по всей попе между ягодицами. Сейчас приехал с дачи - вообще кошмар:( Что он там ел, я точно не знаю. Но говорят - ничего особенного, все как всегда. Я пару раз намазала тридермом - все прошло. Посоветуйте, куда обратиться, какие анализы сейчас современные делают?
25.08.2009 17:01:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Даняша
Самое интересное, что я намазала это все безобразие тридермом раза 3 (пока не прошло) и сейчас вообще ничего больше нет. Уже 2 недели прошло - попа асолютно чистая. Едим все тоже, плюс еще в сад ходит 3 дня - там еда другая, чем дома. Я его записала к дерматологу на 1 сентября, но решили не идти, потому что даже показать будет нечего, а прием все-таки дорогой. Что же это было? И, я уверна, потом опять будет. Может быть у кого-то были похожие ситуации? 03.09.2009 17:30:41, Маша и Даняша
В следующий раз не надо мазать, а сразу идите к врачу. 03.09.2009 19:26:21, Kapitolina
Маша и Даняша
мы сразу обзвонили все поликлиники, которые нашли в интернете, в которых есть дерматолог, но везде запись на 1,5 недели вперед. нас записали только на 1 сентября. не могли же мы 1,5 недели ходить с таким кошмаром на попе, оно же еще и чештся. 03.09.2009 19:54:17, Маша и Даняша
Если раньше не было такого, обязательно проверьтесь на глистов, прежде чем сдавать дорогие анализы на аллергены. 03.09.2009 16:59:54, Natinka
У вас может быть оатопический дерматит, на это пробы аллергии ничего не дадут.Вам может понадобиться консультация и дерматолога хорошего и аллерголога. 29.08.2009 19:15:09, Трушкин
Маша и Даняша
Мы уже записались к дерматологу. Но разве в 5 лет бывает атопический дерматит? У нас был в 1 мес, сказали, что ферменты еще не сформировались, потом все очень быстро прошло. Я так поняла, что в 5 лет ферменты уже все точно сформировались, и теперь может быть только аллергия. Или я ошибаюсь? 30.08.2009 10:11:13, Маша и Даняша
Ошибаетесь:( атопический дерматит может быть всю жизнь, но , слава богу, всю жизнь бывет редко, лечитесь и терпения Вам:) 30.08.2009 21:38:20, Трушкин
Маша и Даняша
спасибо:) 30.08.2009 22:18:46, Маша и Даняша
ИМХО - это не обязательно аллергия, вам бы надо ребенка дерматологу и аллергологу показать, в Филатовке врачи хорошие например. Мы там наблюдаемся. 28.08.2009 15:00:54, ElenaP
Маша и Даняша
Звонила в Филатовку. Сказали, что запись только по вторникам и четвергам с 12 до 13. Будем ждать вторника:) 30.08.2009 10:06:40, Маша и Даняша
Olga&Paha
А почему Вы решили что это аллергия? В КВД обратитесь.А воду на даче ребенок какую пил? 26.08.2009 11:22:56, Olga&Paha
Маша и Даняша
воду на даче пил такую же как дома - детскую из бутылок.
но это все не на даче началось. уже полгода, наверное, на попе красная шершавость, мажу - проходит, через день опять появляется. и в Турции летом были (там и еда, и вода другая), а на попе тоже самое. причем в Турции ел почти одни только фрукты: нектарины, абрикосы, яблоки, арбузы и черешню + еще разрешали колу с фантой пить (она там разбавленная водой сильно), чего дома никогда не позволяем. но разницы никакой. думали еще на Агушу аллергия - пьет каждый день с утра йогурт и вечером творожок ест. но последнюю неделю на даче Агуши не было, и такая жуть на попе...
у нас периодически в разных местах была шершавость - в 1-2 года на виске ерасное шершавое пятно появлялось, потом за ушами трескалась кожа, теперь вот на попе вылезло. если не аллергия, то что это?
в КВД не хочу:( хочу в какой-нибудь консультативно-диагностический центр к дерматологу-аллергологу. только не хочется наобум идти, думала, может кто посоветует врача хорошего.
26.08.2009 11:44:47, Маша и Даняша
Olga&Paha
институт Габричевского 26.08.2009 14:16:36, Olga&Paha
Делают пробы на аллергены (капают на руку капельки, а потом царапают), еще берут кровь из вены и уже по ней определяют, на что может быть аллергия. в том числе и на пищевые продукты).
Но это все после того, как снег ляжет. Так как сейчас еще что-то может цвести (теоретически)и картина будет не достоверная.
А пока уберите мед, орехи , шоколад, ну и естесвенно все острое, и то, что содержит всякие красители и консерванты
Дайте что-нибудь антигистаминное. Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
25.08.2009 19:54:22, Kapitolina
Маша и Даняша
Спасибо, но прежде чем пойти делать анализы, нужно, наверное, к врачу сходить. Вопрос - куда?
а что касается еды, то мед, орехи, шоколад (и вообще сладкое) он у меня и так не ест. вообще все то же, что и всегда...
26.08.2009 10:34:01, Маша и Даняша
Ну бывают аллергологи и в обычных поликлиниках (если повезет).
Мы наблюдались с 4-х лет в НИИ Иммунологии (рядом с м.Каширская). Конечно, платно. Там и все анализы сделают.(написала вам врача на почту) Чем мне там понравилось, что там же стационар. Я почему-то врачам, которые работают в стационарах доверяю больше, мне кожется они более опытные.
У моего тоже был ужасный диатез с 4- месяцев. Тогда мы ходили в какую-то другую поликлинику (уже и забыла), по-знакомству. Диатез потом прошел, а вылезла астма и поллиноз)
Уже точно не помню где находится НИИ Педиатрии, там тоже есть аллергологи.
Выбирайте, что вам ближе к дому.
Кстати, я заметила, что когда мы с сыном в 6 мес. выезжали на все лето в Подмосковье, то у него там все прошло, все шершавости. А как только вернулись в Москву, сразу обсыпало. Хотя воду пил одинаковую, из бутылей.
Думаю, что тут роль сыграл воздух (
Сходите, конечно , к аллергологу. Уж грамотный аллерголог хотя бы определит, аллергия это или нет.
26.08.2009 19:41:51, Kapitolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!