Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белые точки на миндалинах

второй день у дитя температура под 39 (сбиваем нурофеном). вчера была одна врачица (по дмс) - сказала энтеровирус. сегодня была другая (из районной поликлиники) - углядела белую точку на миндалине - говорит ангина. позвонила первой врачице - она говорит, что отдельные белые точки - не ангина, а грибок от энтеровируса. кто нибудь с такими штуками сталкивался? что в результате оказалось? (зря глотать антибиотики не хочется, но ангину оставлять без лечение тоже стремно)
18.08.2009 14:41:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белые точки бывают разные. В любом случае нужно активно отполаскивать их.
Все зависит от того что это: нарыв, гной или же глубокая лакуна, в которой тоже накапливается гной, но процесс протекает не так остро?
Думаю, что без антибиотиков тут быстро не справиться.
19.08.2009 12:38:10, mamaJulya
полоскать к сожалению еще не умеем (2 года нам). антибиотик припасли но пока не давали. 19.08.2009 13:08:40, mako
Иллария
Если ангина, то глотать больно:( Мой ребенок даже от груди во время ангины отказывался:( Не пил, не ел:( И слюни рекой текли именно из-за того, что больно глотать.
По поводу грибка - не в курсе:( ЕСли есть понос, то подумала б больше на энтеровирус. А вообще может скорую вызвать, чтоб они еще глянули, да заодно укол жаропонижающий сделали?
18.08.2009 18:23:45, Иллария
Elena Mozzo
и при чем тут скорая?
люди вообще сбесились - нога чешется - в 03 звонят, звоните в неотложку.
18.08.2009 22:30:41, Elena Mozzo
nata2703
энтеровирус - а что, есть какие-то симптомы , кроме температуры?
У меня у младшего ребенка ОРВИ так проходят почти всегд: 2-3 дня температура 39, потом либо появляется насморк-кашель на 3-4 день, либо (чаще всего)вообще больше ничего не появляется. Я ограничиваюсь парацетамолом и пить побольше.
18.08.2009 14:53:24, nata2703
есть понос. 18.08.2009 15:15:19, mako
Так, может, основная проблема не в точках на миндалинах?
неукротимый понос или просто жидий стул, а по частоте как обычно?
21.08.2009 12:00:27, mamaJulya
я б лору показала. а от поноса регидрон и энтеросгель. @@@@@­@@@@@­@@ 18.08.2009 17:23:11, LEO
пока даю энтеросгель. 18.08.2009 17:51:43, mako
Elena Mozzo
а регидрон давать начнете, когда обезвоживание начнется? 18.08.2009 22:29:20, Elena Mozzo

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!