Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки от от вируса гриппа A(H1N1)

Сегодня услышала, что с сентября начнут прививать от свиного гриппа деток в садах, прививка для детей от 6 мес и далее. Позвонила педиатру по ДМС, говорит, что действительно ведется работа по продвижению так сказать, более того вакцины уже закуплены (импортные, название пр-ля не запомнила).
Кто что знает об этом?
16.08.2009 23:13:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Я буду прививать. Но мы не в России, и у нас тут уже почти эпидемия, только это не свиной грипп, а мексиканский - помесь свиного и человеческого. На работе у нас болела сотрудница, и все ее дети от нее заразились, болели очень тяжело.
Против обычного гриппа я никогда не прививала и прививать не буду.
18.08.2009 15:03:08, nata2703
Интересно, а в школах будут? кто нибудь слышал? 18.08.2009 11:38:26, Тади
Я ниже давала ссылку на хорошую статью про прививки и именно этого гриппа. 18.08.2009 01:07:31, Lussi01
Вот более короткий путь:

Читать сообщение в конце от Vod:

http://www.otzyv.ru/article.php?id=4480
18.08.2009 01:09:24, Lussi01
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо. очень интересная статья. 18.08.2009 10:32:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Если это не будет входить в обязательный календарь, то я своих прививать не стану. 17.08.2009 20:52:10, маугленок
Что мешает вам делать то же самое (не прививать), если прививка будет входить в национальный календарь?
Применительно к прививками нет понятия "обязательный". Те, что входят в календарь просто финансируются государством. Но от любой прививки можно отказаться.
17.08.2009 21:07:40, Зайка-попрыгайка
Мешает доверие к медицинской науке :).
Если ее введут в календарь - я, возможно, все равно не буду делать. Но этому будут предшествовать раздумья и консультации с инфекционистами.
18.08.2009 21:45:52, маугленок
Разумно. Очень разумно.
Мы тоже так поступаем.
19.08.2009 12:45:38, mamaJulya
зум
Девочки, вот что нашла на одном сайте про прививки от "Свинного гриппа", что вы думаете по этому поводу? Вот часть текста......
""Подготовка Биологического геноцида во всех странах мира к октябрю 2009 года.

В октябре 2009 года во всех странах мира начнется массовое ИСТРЕБЛЕНИЕ населения планеты ЧЕРЕЗ ВАКЦиНАЦиЮ от несуществующего "свинного гриппа". Последствием этой вакцинации будет гибель (уничтожение) сотен миллионов людей и ПОЛНАЯ СТЕРЕЛИЗАЦИЯ ВСЕХ ПРИВИТЫХ. Более того, все люди сделавшие прививку в лучшем случае останутся тяжелыми умственными и физическими инвалидами.""
ссылка http://www.nasledieroda.narod.ru/
17.08.2009 14:10:02, зум
nata2703
ну что тут думать, сообщать надо фамилию авторов статьи в ближайшую психиатрическую клинику.... 18.08.2009 15:01:14, nata2703
Что можно думать о тех, кто пишет "стерелизация" и "вакцынацыя" и не приводит ни единого доказательства своих слов? Бред, разумеется. Либо невежество, либо провокация. 17.08.2009 20:51:19, маугленок
У меня впечатление, что это не невежество и не провокация, а обострение 8 ) 17.08.2009 21:04:35, ЛюбимицаКлаппа
Впервые слышу. Но детей прививать немзвестно чем - это ужас. Я против прививки ветрянки и гипатита А, но не знаю что делать. Если дочь в течение 2 лет не переболеет, то могут в школу не взять без этой прививки. 17.08.2009 08:16:52, Настюхааа
В школу спокойно берут вообще без прививок. 17.08.2009 21:09:59, Зайка-попрыгайка
А у нас не в школу не в сад не возьмут. Если только иммунолог отказ напишет, тогда возмут. 18.08.2009 12:30:49, Настюхааа
Если вы в России, то не имеют права не взять. Если вы будете верить каждому их слову, возможно, и не попадете в школу или сад, если покажете, что вы знаете законы и свои права, крыть им будет нечем, возьмут как миленькие. 18.08.2009 15:26:24, Зайка-попрыгайка
Почему неизвестно чем? Вакцины против гриппа существуют уже много лет, и они перерабатываются каждый год, потому как вирус каждый раз разный. 17.08.2009 09:55:26, ЛюбимицаКлаппа
Ну насколько я знаю грипп тоже мутироется. А тут от свинного. 17.08.2009 11:23:15, Настюхааа
Лиса Патрикеевна
Я не слышала ничего конкретного, но прививать никого в своей семье не буду. 17.08.2009 00:48:59, Лиса Патрикеевна
ФеврАлёна Нарбертовна
Мдя... Надеюсь. хоть у мамок ума достанет не прививаться.. У нас вот в Саратове 2 школьников из Англии приехали с этим самым свиным ... Пока подтверждение из Москвы шло, что это именно свиной грипп, они уже благополучно выздоровели и выписались. 17.08.2009 00:47:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Зря ты так... Надеюсь, у "мамок ума достанет" отнестись к вопросу серьезно и принять свое решение. Быстрое выздоровление двоих школьников - ни в коей мере не аргумент, увы... : (
Зы. Я пока не решила, буду прививать или нет, для начала надо подробнее узнать про вакцину.
17.08.2009 09:37:21, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Аня, ото всех типов вируса не привьешь, почему именно от свиного? Мой муж прививался года 3 назад от гриппа, так его послепрививки колбасило с высокой температурой дня 3, на работу не ходил (для него это нонсенс) 17.08.2009 12:33:19, ФеврАлёна Нарбертовна
Лен, я в дискуссию о прививках вступать не буду. Но не считаю, что интеллектуальный уровень тех, кто примет решение, отличное от моего, низок ; )) 17.08.2009 17:10:02, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
"Но не считаю, что интеллектуальный уровень тех, кто примет решение, отличное от моего, низок ; ))" Пизнаю полностью. Но логика где? разновидностей вирусов гриппа - много, при этом каждая еще и мутирует. Смертность от свиного гриппа такая же как и от обычного, если человек Х не делает прививки от гриппа обычного, то зачем бы ему идти делать именно от свиного? А если человек У считает првивику от обычного гриппа целесобразной, то он и от свиного привьется. Не могу понять почему именно свиной грипп стоит особняком? Не пиар ли это? Хотя и ссылка выше, про то, что эта вакцинация геноцид и стерлизация населения тоже мне кажется бредом, не смотря на то, что можно снова меня уличить в том,что я считаю мнение отличное от своего неинтеллектуальным ;-) 17.08.2009 17:32:52, ФеврАлёна Нарбертовна
В любом случае, если человек задумался, а не поддался массовой истерии по поводу "ужасной пандемии" или наоборот "геноцида и стерилизации" - это уже заслуживает уважения ; ) 17.08.2009 18:19:00, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
И опять соглашусь :-) 17.08.2009 18:43:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Да, вот я тоже не понимаю, на сколько преувеличивают опасность, или недооценивают. С сентября идем в сад график прививок у нас индивидуальный и делаем по полису ДМС, я так поняла, что если прививка не включена в календарь, то считается необязательной, тогда опять не понимаю, как в садах кололи от гриппа в прошлом году, и только по заявлению родителей оставляли в покое ребенка? 17.08.2009 11:04:33, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Если прививка включена в календарь, то она тоже необязательна, от любой прививки можно отказаться без последствий. 17.08.2009 21:12:33, Зайка-попрыгайка
Я считаю,что самое безопасное и эффективное средство профилактики заражения всякими вирусами - это аппарат для обеззараживания воздуха.Если бы они были установлены в детских садах и школах, то проблем бы не было. 18.08.2009 12:51:18, Свинаренко Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!