Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amadei

анализ крови - повышены лейкоциты

сдаем анализы для сада - второй раз уже в анализе крови повышены лейкоциты, педиатр отправляет на пересдачу.
с чем это может быть связано? ребенок бодр, внешне здоров, температуры/сыпи/жал­об нет, не аллергик
что-нибудь сделать можно? боюсь, с садом пролетим :(
13.08.2009 11:15:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А цифры какие??????????????? До 12 у детей норма. 13.08.2009 13:05:05, Настюхааа
В организме воспалительный процесс. Любые внутреннее органы могут быть. Надо проверять. 13.08.2009 13:03:56, Настюхааа
amadei
спасибо за совет. если третий анализ будет таким же, будем проверять все 14.08.2009 15:06:25, amadei
Goldan
Я бы порекомендовала Вам сдать анализ в другой лаборатории 13.08.2009 11:44:06, Goldan
amadei
да, видимо так и сделаю, спасибо! 14.08.2009 15:05:44, amadei
Goldan
В первую очередь исключают инфекции: почечные проблемы, кишечные инфекции (тот же стафилококк), ЛОРские дела (аденоиды, гаймориты), носительство инфекций (типа ЦМВ, герпес, хламидии, микоплазмы и т.п.), глистные инвазии. Часто - просто после ОРВИ - формула крови не успевает поменяться и через пару недель всё возвращается в норму.

И да, по последним данным, у деток лейкоциты до 14.0 - это вариант нормы
13.08.2009 11:41:33, Goldan
amadei
как бы еще педиатра убедить в том, что это "вариант нормы :) 14.08.2009 15:05:33, amadei
tЮлька
конкретные цифры есть?

что педиатр говорит по поводу анализа?

показать ребёнка и анализ другому педиатру?
13.08.2009 11:20:01, tЮлька
amadei
на руках результата нет - только что педиатр звонила по этому анализу, сказала результат. говорит, что вся формула в порядке, а лейкоцитов почти 15(не знаю, в каких это единицах), говорит мол это много очень
про "почему и что с этим делать" сказала только,
что пересдать заново в начале следующей недели

остальные анализы тоже в порядке
13.08.2009 11:23:45, amadei
Это много!!!!!!!!!!!!!!!­!!! У нас при пневмании серьезный диагноз 22. Надо проверять ребенка. На удачу кулачков вам @@@@@­@@@@@!!!!!!!!!!­!! 13.08.2009 13:07:07, Настюхааа
amadei
cпасибо! :) 14.08.2009 15:05:00, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!