Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liberty(exЛагуна75)

как бы снять бинт с наименьшими потерями

чтоб придумать
Сыну вчера сняли ноготь в травпунтке . и чейчас надо перебинтовать, а у него все прилипло , я как врач вчера советовал размочила все хлорфилиптом , но все равно повязка прилипла , а я снять не могу , темнеет в глазах , и голова ничинает кружиться((((, соседки по лестничной клетке обе бывшие медсестры и их как назло никого нет дома , блин че делать даже не знаю , отвезти дите в травпункт не дается , плачет , боится врачей ,
Сидит мой сын на столе на кухонном боится и ждет пока я его приготовлю а я сама боюсь.
03.08.2009 09:43:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty(exЛагуна75)
ВСе получилось!!!!!!
отмочила в марганцовке
спасибо большое за советы ))
03.08.2009 12:13:46, Liberty(exЛагуна75)
aladory
Я дочке снимала отмачивая ее в слабом растворе марганцовки. Мне так врач сказал. Посадила ее в тазик и стали во что-то играть. Сидели долго - минут 20-25 наверное, само не отвалилось, но усилие было минимальным. 03.08.2009 10:42:15, aladory
Как ниже уже сказали, марганцовка в теплой водичке (мне так в детстве делали),и посидеть подольше- все отклеится, да и Вы сами то себя настройте на то, что Вы -МАМА, а то Вы там наверное своим видом только детеныша пугаете. 03.08.2009 11:33:50, ОльгаC
Liberty(exЛагуна75)
да нет, внешне я кремень)))), поэтому и написала здесь , что сама боюсь , а показывать что боюсь нельзя ,
это почему-то именно с младшим сыном так , старшему в полотора года промывала три гнойных раны на голове, колола в попу уколы перекинув его через колено , мужу в свое время тоже обрабатывала плохие раны , а сынуле младшему не получилось сразу
03.08.2009 12:16:54, Liberty(exЛагуна75)
Liberty(exЛагуна75)
пожалуй попробую , в марганцовке ,
а то я пока налила хлорфилипта на повязку и сидела боялась , все высохло , я конечно xct оставила до приезда мамы своей , но поробовать все-такие стоит, я ж все-таки мама , ))) и должна это сделать,
прям аутотренинг)))
03.08.2009 10:45:41, Liberty(exЛагуна75)
lissachka
хлоргексидином хорошо отмачивать или фурацилином 03.08.2009 10:39:38, lissachka
Liberty(exЛагуна75)
Пошла дергать, главное не грохнуться в обморок , я должна выглядеть уверенной и спокойной , уверенной и спокойной)), буду повторять как мантру) 03.08.2009 09:53:58, Liberty(exЛагуна75)
Liberty(exЛагуна75)
не смогла((((, забинтовала обратно , буду ждать маму , она приедет и снимет ,
боюсь грохнуться в обморок и испугать его еще больше , а упасть я могу , уже падала не раз)
ох уж эти младшенькие дети ,
03.08.2009 10:04:26, Liberty(exЛагуна75)
cokol
о! помню... в 9 лет так же развлекалась. Конфету давали, отвлекали (буквально на секунду) - и ДЕРГ. имхо, чем дольше тянете, тем страшнее вам обоим. 03.08.2009 09:48:27, cokol
Liberty(exЛагуна75)
да я вообщем-то тоже за дерг и все , но я сама боюсь))), идиотка такая, он еще так боится всяких мазей и бутылок 03.08.2009 09:52:05, Liberty(exЛагуна75)
Madam_sha
оххх.... может перекисью попробовать отмочить? Хлорфилипт на спирту все же может щипать. 03.08.2009 09:47:37, Madam_sha
MacJluHka
у меня перекись не брала... в своё время палец обрезала...
просто нужно дергать...
03.08.2009 09:50:42, MacJluHka
Нет, дергать - это жестоко.
Все равно придется, конечно, но сначала лучше отмочить.
перекисью, кстати, вполне нормально отмачивается.
11.08.2009 12:13:01, mamaJulya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!