Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аденоиды- вся в сомнениях- помогите!

Дочке сейчас семь лет. Аденоиды были выявлены в 5 лет. Сделали снимок- написали 2-3 степень, но др. врачи сказали бы что 3-я. Все симптомы наличия аденоидов были налицо- храп, открытй рот по ночам, да еще плюс энурез, кот. оказывается тоже бывает связан с аденоидами:(. Проверили слух- сначала был в норме, через полгода уже не норма на одно ухо (туда разрослись).
Мы встали в очередь в Филатовскую, операция должна быть 6 августа.
НО!!! Не могу себя заставить на нее пойти, т.к. почти все вышеперечисленные симптомы аденоидов ушли, за исключением того, что иногда все-таки приоткрывает рот во время сна. Да, и болела зимой без всяких отитов, только небольшие ОРВИ пару раз.
На днях съездила платно к заведующей ЛОР- от делением Грабовской- она посмотрела, и сказала, что степень у нас была не 2-3 а 155. И сейчас аденоиды по-прежнему есть, ну может чуть меньше. По ее мнению так удалять. А я прям не знаю что делать...?(( Зачем просто так ребенка мучить?
А с др. стороны- идем в школу- и сейчас прям самое время удалять...
Что кто посоветует?
22.07.2009 17:04:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удаляла старшему в 12(!) лет, замучили насморки бесконечные с заложенностью носа, ночью спал со стаканом воды в изголовье, просыпался и пил воду, т.к. пересыхало горло от невозможности дышать носом. Никуда они (как говорят) обратно не переросли, а только все хуже становилось, лечили гомеопатией и из пол-ки от физиотерапевта не вылезали, ничего не помогло. После удаления насморки конечно были, но значительно легче и быстрее проходили, носовое дыхание востановилось полностью. 23.07.2009 22:10:34, Курана
Гомеопатия - это не иов-малыш и лимфомиозот. Если вы имеете в виду это, когда говорите, что лечили гомеопатией. 24.07.2009 08:24:53, В сотый раз
Так лето же, симптомы появятся ближе к осени, вот вернетесь в школу, я бы удалила ребенок теряет слух ведь очевидно же, что нужно удалять, тем более вам не один лор это сказал. Пожалейте ребенка. 23.07.2009 15:13:10, Sovik
Присоединяюсь к вопросу. У дочери - 4, 5 года - поставили диагноз аденоиды 2 - 3 степнь, назначили пить лимфомиозот + иов - малыш (препараты гомеопатические). В анамнезе - постоянно сниженный аппетит и частые 2 - 3 раза в месяц ОРЗ. Препараты пьет уже месяц, эффект не наблюдается, так же болеет. Кто-нибудь лечил ребенка этими препаратами, помогают они? 23.07.2009 14:34:28, Мама принцессы
Не помогают 24.07.2009 11:43:21, ..Лукьяна
Моему не помогли.
Помогло лечение у хорошего ЛОРа и имунолога одновременно. Но у нас была только 2-ая степень, хотя речь про операцию уже заходила.
23.07.2009 17:01:35, маугленок
мы пили ну в принципе нам сняли аденоиды, НО мы редко болели 1-2 раза максимум. Выявлены были у нас в 3 года, в 5 нам сняли. 23.07.2009 15:14:44, Sovik
Превое - вас правильно спросили - Эндоскопию делали? попробуйте к Зябкину попасть в Филатовской и сделать с ним эндоскопию.
Второе - не хочу плохого сказать про гомеопатию, может симптомы или воспаление и снимает, но аденоиды гомеопатией не лечатся. Может быть тормозит процесс на ранних стадиях, не более того. Аденоиды - это ТКАНЬ, которая никуда не девается.
Третье - если удалять надо, а это похоже так, делайте это сейчас. Потому что во время школьного года не получится просто подержать ребенка пару недель до операции "на карантине", и после тоже. Сейчас - самое время (или начало августа), потом - поздно будет.
Дальше - если удаляют с использованием эндоскопа под наркозом вероятность того, что вырастут снова - ничтожно мала. На эту тему много написано.
Мы дочери удалили в возрасте 4,5 лет - огромное облегчение! ребенок стал дышать, прекратились бесконечные ОРВИ и ангины - вот что мучение для ребенка, при чем многолетнее и постоянное, а не один день на операцию!!!!
Дочери моей подруги удалили этой весной (6 лет) - довольны очень.
В Филатовской это делают отлично, наркоз там на 15-20 минут и выводится полностью, без остатка через легкие. Держат в палате одну ночь. На следующий день днем нас папа забрал и мы ненадолго даже сходили в зоопарк (там рядом :-)).
Повторюсь - настоящее мучение для ребенка - это многолетние проблемы из-за аденоидов. Просто почитайте об измененияз да хотя бы лица! а слух? а болячки и подорванный иммунитет? вот тут должно быть жалко ребенка. А эта операция - вполне рядовая.
И еще - не делайте рентген. Это недостаточно точно и очень вредно. Точная диагностика и решение об операции возможно только после обследования эндоскопом. Я бы положилась на врачей из Филатовской, как скажут - так бы и делала.
23.07.2009 14:06:25, Loшечка
в русаковской(б-ца св владимира) делают без наркоза и вечером можно домой 23.07.2009 21:36:22, докторица
по словам врачей из филатовской и по некоторым статьям операция под наркозом с применением эндоскопа позволяет вычистить аденоидную ткань практически идеально, что гарантирует отсутствие рецидивов. Без наркоза так тщательно сделать операцию невозможно.
Ну плюс такие факторы, как боль, страх и боязнь врачей (последнее не у всех конечно, но очень и очень у многих). В Филатовской тоже делают и без наркоза. Когда в коридоре ждали нашего анестезиолога там такие крики разносились, такие вопли, что я своему ребенку в жизни не пожелала бы. Все это конечно относительно, если нет противопоказаний для наркоза, конечно.
24.07.2009 10:26:41, Loшечка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Моей делали как раз в Русаковке под местным наркозом. Делала зав.отделением - идеально все сделано. 24.07.2009 11:43:16, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Хорошо )) уже как минимум два варианта качественного удаления.
Просто моей удаляли в 4,5 - не представляю как бы она высидела, вытерпела...
24.07.2009 13:27:34, Loшечка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
И моей удаляли в неполные 5 лет :) 24.07.2009 20:21:14, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Эндоскопию делали? Сейчас аденоиды не в фазе воспаления, самое время сделать и решать, что делать. 23.07.2009 11:41:36, Мама двух
Мы перед первым классом удалили. Были 2 ст, и часто болеющий ОРЗ ребенок, при этом отит был 2 раза. еще и группу в саду посещали логопедическую, т.е. там всего 10 человек народу.
Первый класс не болел, хотя и ездим из школы на общественном транспорте и класс 30 человек, да еще и продленка 3 класса собирает.
Мы не пожалели.
23.07.2009 11:12:15, Sova_msk
ДЕВОЧКИ! У гомеопата мы уже были (у хорошего, классического!)- не помогло:((! 23.07.2009 00:15:29, Скорпи
Liska
Так хороший классический гомеопат не один на свете! В Москве, благо, есть выбор.
Конечно, решать Вам. Но если девочки почти хором говорят, что гомеопатия - это работает, это помогает, не повод ли это все же направить свои мысли и действия в этом направлении? Альтернатива "резать" - мягко говоря, совсем не очень...
23.07.2009 08:36:54, Liska
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Просто те, кто в гомеопати. "не верят" уже не суются в такие топики. какая гомеопатия со 2-3 степенью аденоидов??? 23.07.2009 09:16:58, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Liska
Извините, конечно, но что же Вы-то суетесь? Заметьте, кстати, изначальный вопрос вообще не касался гомеопатии. Человек спрашивал посоветовать, как быть. Тему гомеопатии подняли отвечающие, причем, как видите, не один человек. Что-то других предложений и советов не видно...
А если все же внимательно почитаете ответы ниже, то обратите внимание, что людям гомеопатия помогла именно при 2-3 степени аденоидов.
23.07.2009 09:28:14, Liska
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я не верю, что при 2-3 третьей степени может помочь гомеопатия. Скорее всего в этих случаях ребенок просто перерос аденоиды, такое бывает. А если никакое лечение не помогает - то удалять разумеется, какие еще могут быть варианты? 23.07.2009 11:33:26, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
А слух тоже восстановился? 22.07.2009 23:44:06, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Немного про слух :) У меня детенок все время переспрашивал "Чего?" в поликлинике лор не ставила снижение и соответственно не направляла ни на какие обследования, хотя я ей неоднократно на его чевокание указывала, а она слова пошепчет через весь кабинет - он все слышит, т.е. снижение было на уровне беглой бытовой речи. На следующий день! после удаления включает телевизор и говорит "Че это вы так громко телек включили?" хотя громкость установлена на его позавчерашнюю слышимость :). 23.07.2009 14:26:41, Sova_msk
KseMur@ двухдетная
К гомеопату! У нас все очень похоже, но только симптомов аденоидов не было. По снимку ставили, а ни храпа, ни открытого рта не было.
В Филатовской знакомая ЛОР настоятельно рекомендовала удалять.
ПРичем ей самой их удаляли дважды! А есть и те, кому раз по 5 это делают! Кстати, они сама так в нос и говорит.
Но я сразу решила, что буду бороться до последнего, но не удалю.
Стали лечиться у гомеопата. Есть положительная динамика.
Сейчас самое время начать, лето благополучный период, ног вы уже накопите полезного действия.
Удалть я не стала бы.
Тем более Вы говорите, что симптомов нет.
22.07.2009 21:00:13, KseMur@ двухдетная
У меня а старшего были аденоиды 3ей степени, миндалины 4 ой, вообще дышать нечем не было, причем выросли очень стремительно, буквально 2-3 месяца. Нам гомеопатия помогла. 22.07.2009 20:39:11, Фьорд
Liska
Как всегда посоветую классического гомеопата. 22.07.2009 17:10:00, Liska
Ежик
+ 1 за гомеопата
ставили 2-ю степень, симптомы все были, как у вас. до конца ещене прошли, но лучше стало значительно
у нас правда аденоиды не главное было ;)
23.07.2009 10:35:47, Ежик
Ходили к классическому сразу как обнаружили- вообще не помогло:(. 22.07.2009 17:14:39, Скорпи
Liska
А к кому ходили, если не секрет, напишите в личку, пожалуйста.
Вообще классическая гомеопатия в "умелых руках" хорошо справляется с этой проблемой. Мой старший - подтверждение тому.
22.07.2009 17:34:20, Liska
а можно вашего проверенного гомеопата в личку?:) спасибо 22.07.2009 19:40:53, ~Черныш~
мамаЯны
+100 к вышесказанному. крестнице гомеопат сняла 3степень за буквально несколько месяцев.
попробуйте еще кого-нибудь. жалко ребенка.
22.07.2009 18:41:08, мамаЯны

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!