Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа

Подскажите, нам 6 лет, диагноз - пупочная грыжа. В принципе, никогда не беспокоила, но тут я решила сходить к хирургу на консультацию и нас направили в Филатовскую на операцию. Но что-то как-то тревожно мне, все-таки общий наркоз. Может есть у кого опыт операции и опыт по лечению без операции? Может все-таки можно без хирургического вмешательства попробовать? Упражнения или еще что-нибудь?
30.06.2009 10:01:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ещё я была маленькой, врачи рекомендовали при пупочной грыже медный пятак пластырем к грыже приклеивать. У моей дочки были и пупочная и паховые грыжи. Пупочная сама прошла (ну может, конечно, и пятак помог))) а вот паховые пришлось оперировать. Очень нехорошая вещь этот общий наркоз и чем позже его делать тем лучше. 05.07.2009 19:30:19, Юляуся
Верушка
никакие другие способы, кроме оперативного вмешательства, в 6 лет не помогут...мы оперировались в 3 года, все хорошо...до этого времени перепробовали всевозможных бабок-знахарей и т.д., результат был нулевой, только ребенка затаскали 01.07.2009 16:21:49, Верушка
У моих обоих, с рождения.. заговорили.... тогда в 4-5 мес. Перед осмотром в школу-нашли её родимую... хоть и не беспокоила!!! При осмотре в обласной сказали лечение одно- операбельность!! И еще сказал не чего носить в себе бомбу медленного реагирования.. Я решилась на операцию, сразу обоим в один день! Помогала бабушка. Сделали операцию в том году в апреле.
Мы приехали в больницу к 7,30,+ запись и вся тегомотина с бумажками..... отложу. Где-то в 8,30 пришли в палату. Я раздела их. Приговвились... Забрали ильку где-то в 9,10-9,15,ч\з 20 мин Никитку. В палату Илечку привезли ровно ч\з час, потом и Никитку соответственно. Потом разговор с врачем... Сложного ни чего нет, как и у всех сказал он. и отлегло
На самом деле!!! НЕ БОЙТЕСЬ!! Наркоз дается буквально на несколько мин.2-7 в зав-ти от телосложения и заболеваний. А то что их не было час, их в ПИТЕ держали, ждали пока из наркоза насовсем выйдут!!
Так что не бойтесь!!Все будет хорошо!!
Потом только болит...(( В больнице укол делали.. А домой приехали мы уже часа в 3-4. Шли сами, только вперед согнувшись., так посоветовали. На пузцах счас и не видно ни чего, шрамик, по самому краю пупочка. да и они забыли уж.
Еще раз не бойтесь! Не сделаете вдруг потом.... У нашего папы это аш в 32 года... сказалось, тоже решили врачи- операбельно-экстренно... Лучше счас и без последствий!! Если где опечатка... простите...
30.06.2009 22:15:04, LeeLya
Мусулунга
В 6 лет уже ничего, кроме операции, не сделаешь. Мы своего оперировали в 7 лет. Через 20 минут проснулся, через час встал и пошел)) Через полтора часа после операции уехали домой. 30.06.2009 16:48:03, Мусулунга
+1 дотянули до 8 - ничего хорошего. 30.06.2009 22:47:34, Посторонним В
Olga&Paha
Нам 7, у нас тоже грыжа, расхождение косых мышц живота. Нас не беспокоит, операцию сделаем, когда начнуться проблемы. Нам врач сказал, что мальчишкам можно особо не переживать. 30.06.2009 14:35:35, Olga&Paha
Мусулунга
Когда начнутся проблемы, операция может быть уже далека от косметической 30.06.2009 23:07:09, Мусулунга
А я так понимаю ВЫ их ждете.....и вплодь до удаления части кишечника??? Извините... мож врача поменять??Наш папа не рад был сильно то после ентого дела!!! Подумайте!!я не направляю на операцию, просто... поменяйте врача, что др скажет .Мы их 5 обошли....Счас бегаем и прыгаем свободно!!! Нам 8 операция в том году была. Я довольна!! И они тож 30.06.2009 22:40:48, LeeLya
Olga&Paha
У меня очень грамотный врач, которая ведет ребенка уже 5 лет.В нашем случае, грыжа не заслуживает внимания. 01.07.2009 12:31:57, Olga&Paha
редактирую** Операция в том году была** 30.06.2009 22:45:51, LeeLya
Не торопитесь с операцией, если грыжа не беспокоит ребенка.
Покажите ребенка нескольким врачам. У моей дочки была врожденная грыжа белой линии живота. Около пупка приличная щелочка была, мой кончик мизинца входил.
Сказали, что операцию делать лучше после 14 лет, если грыжа не болит. Когда ей было 8 лет, она пару раз пожаловалась, и я напугавшись побежала к врачу. Нас направили в Филатовскую, приняли нас там живенько, назначили операцию, и при разговоре со мной врач сказал потрясающую фразу - операция легкая, детки обычно переносят хорошо, но если вы (внимание!!!) хотите, что-бы все действительно было хорошо!!!, вам нужно заплатить 500 долларов!!! Денег мне было не жалко, убил цинизм, и еще я реально испугалась, а как-же те, у кого нет этих денег? От операции я отказалась, записалась на прием в хорошую платную клинику. Дочь посмотрели несколько хирургов, сказали, что операцию делать пока рано, а может быть и вообще не придется, мышцы на животе окрепнут, и щель закроется. Посоветовали потихоньку качать пресс, короче вести обычный образ жизни, только большие тяжести не поднимать. К 15 годам щель закрылась, сейчас ей 17, грыжи нет, сумки в магазине у меня тяжелые выхватывает из рук все время)), все нормально)
30.06.2009 14:16:22, Jess
мы там делали в 6 лет, где-то ниже эта тема совсем недавно обсуждалась. Я Вам поподробнее написала на подник 30.06.2009 14:01:51, Милан
bel4enok
У моей подружке мальчику в 6 лет тоже удаляли грыжу,но паховую.Так там не общий,а местный наркоз делали.Утром приехали,в обед операция,часов в 5 вечера уже домой поехали.Как-то так.Если будет интересно могу дать телефон дядечки хирурга,он спец по этим грыжам,сам оперирует.Правда не в Филатовской. 30.06.2009 12:50:14, bel4enok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!