Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто лечил отит гомеопатией?

У дочки случился средний отит.Температура высокая поднимается, пьем жаропонижающее.Капаем оптипакс, как ЛОР назначил.Из мед центра пригласили врача, он-гомеопат и назначил какие-то горошки, сказал пить вместо назначенных ранее капелек..Вообщем, девушки, кто знаком с таким лечением, подскажите, плж,это нормально?Может кто-то вылечил отит гомеопатией?Совсем не принимать Оптимакс и жаропониж. или их можно совмещать с этими горошками?Спасибо.
28.06.2009 23:05:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Правильно подобранное гомеопатическое лечение очень эффективно.
Мы с отитом справлялись после одной дозы препарата, - эффект наблюдался через 10 минут - полчаса, - улучшалось общее самочувствие, уходила боль, ну, и температура потом, естественно, сама понижалась, т.к. в ней у организма уже не было необходимости, - проблема с воспалением решена.

Если Вы будете лечиться у грамотного классического гомеопата, то необходимости в обычных лекарствах просто нет и совмещать ничего не надо, гомеопатия самодостаточна и эффективна. А жаропонижающие вообще лучше сразу выбросить в помойку и не принимать ни при каких обстоятельствах, ими Вы не лечите, а только вредите, не даете организму бороться с болезнью.
29.06.2009 09:50:54, Liska
спасибо.Я прямо в сметении:(((специали­ст вроде со стажем более 15 лет-классический гомеопат.Но ночью дочка очень сильно кричала и крутилась-явно, что боль была не шуточная..я дала одну крупинку, потом еще одну...Боль не стихала, позже я уши закапала и нурофен дала, когда темп-ра пошла за 39:(Я просто боюсь положиться на гомеопатию только,если не было эффекта, вруг обострение будет, а это ведь не орви, а отит уже.Могло ведь и просто не подойти лекарство, наверно(иногда в инете и такое пишут мамочки)..Я понимаю преимущества гом. лечения, но в этом случае рисковать не хочу.Попробую пролечить ребенка, как педиатор и лор назначил, а гомеопатию совместить и продолжить после обычного лечения. 29.06.2009 16:50:51, zvezda18
Liska
"Я дала одну крупинку, потом еще одну..."
Так лучше не надо... Если эффекта нет, то дозу повторять бессмысленно. Если эффект есть, то повторять только в том случае, когда симптомы возвращаются и состояние опять ухудшается, и не трогать, если держится улучшение.

Конечно, бывает, что гомеопат не попадает сразу в нужное лекарство. Даже очень хороший гомеопат с большим опытом работы. Тут ведь все зависит не только от его мастерства, но и от того, насколько хорошо Вы опишете симптомы и модальности. В острых ситуациях, конечно, должна быть возможность экстренной связи с гомеопатом. Ночью лекарство не подошло - утром надо позвонить, рассказать, как отреагировал ребенок на то лекарство, описать заново симптомы, - помощь должна прийти. Никто Вас, конечно, не упрекнет, что Вы даете в такой ситуации обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Но продолжаю утверждать, что жаропонижающее - лишнее и только во вред.
29.06.2009 17:10:38, Liska
Желток
офф- а зачем приглашать гомеопата если вы сомневаетесь в эффективности,

не офф - при гомеопатии аллопатию отменяют обычно ( за исключением жизменных показаний), отита у нас ТТТ не было, но простуду и температуру гомеопатией лечим, ТТТ почти 4 девице - антибиотиков не пробовали, хотя темпа под 40 бывает при простуде :), удачи
28.06.2009 23:10:48, Желток
Про "зачем" не буду объяснять...Дочке 2.4 года и это в первый раз-чтобы и температура 39, и так долго...Она плачет ,говорит, что больно.Я ей давала 2 крупинки (по одной через час), думала- попробуем..А сейчас вот пошла и закапала ушки-как же по-другому,доча почти не спит, прорсыпается и кричит:(Если температура поползет вверх я и жаропониж. дам.(сейчас 37.8)
А Вы как лечитесь?Если темп-ра поднимается, вы вообще ничего не даете?
29.06.2009 00:23:09, zvezda18
Желток
гомеопатию даю, а нурофен нет -да нам и нельзя, девушка аллергичная очень, даже если под 40 темпа, зато 2 дня и ребенка не узнать, но эти два дня - в лежку, почти без еды, только на чае-воде, сушках простых несладких, я про гомеопата почему спросила - все-таки в острой ситуации не стоит вызывать врача чьи советы вас смущают 29.06.2009 23:04:58, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!