Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу выходы в б-цу им. Бакулева или на 67 б-цу

Девочки, поделитесь контактами или способами, с помощью которых можно попасть в Бакулевскую б-цу с новорожденной девочкой, с диагнозом Порок сердца или для начала найти место, чтобы лежать с ребеночком в 67 б-це.
У моей очень хорошей подружки сестра 9 июня родила девочку с этим диагнозом и сейчас малышка лежит в 67 б-це, а маму туда не пускают, говорят, что нет мест.
Сказали, что нужно будет делать операцию.
Спасибо за любые наводки!!!
22.06.2009 22:34:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
по закону при несогласии родителей не могут положить ребенка одного аж до 14 ребенкиных лет - даже если нет мест - это отговорки, жалуйтесь письменно главрачу и местный департамент здравохранения, а по оперции не подскажу 24.06.2009 12:32:18, Желток
Катя@@@@@
если не путаю,то до месяца ребенок лежит отдельно от матери, маму не кладут с ребенком по закону. В Бакулевку переведут, если понадобится операция и без выходов. 23.06.2009 01:53:35, Катя@@@@@
вы совершенно правы. НОВОРОЖДЕННЫЕ дети лежат отдельно от матерей. мать допускается только для ухода,а спать она должна дома 24.06.2009 18:07:28, докторица
Так все-таки, по какому ЗАКОНУ новорожденные дети лежат отдельно от матерей? 25.06.2009 12:09:39, lapushkam
Желток
ППКС, есть один закон, он говорит, что дети до 14 лет могут находиться в больнице одни только при согласии законного представителя, все остальное выдумки наших докторов и приписку минздрава (незаконнные конечно же, поэтому как дело доходит до скандала, так сразу даже в реанимацию пускают на побывку без проблем), другое дело что спать там и правда негде. разве что на стульчике, врачам так просто легче, никто над душой не стоит и не срашивает, а что это вы тут ввести ребеночку пытаетесь и не командует раз-два :(, наша российская действительность к сожалению 26.06.2009 13:38:05, Желток
По закону? Любопытно. По какому такому закону? 23.06.2009 21:57:46, Ирина П
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Вам правильно сказали, что в больнице не оперируют и раз ребёнок не в реанимации, то состояние, слава Богу, не острое. В Бакулевку попасть легко - позвоните в регистратуру, запишитесь на прием и отвезите все имеющиеся документы, а с врачом всё обсудите, что да как. А почему Вы рассматриваете только Бакулевку? Я конечно не врач, но как мама недавно оперируемого малыша (ВПС) посоветовала бы Вам обратиться в Филатовку. Там супер врачи, отношение тоже очень хорошее, стараются мам оставлять с детьми, если конечно место позволяет. Если что - пишите в личку. 23.06.2009 01:11:07, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Честно говоря, проблема не ясна. Понятно, что все в панике, но, поверьте, уж с чем, с чем, а с попаданием в Бакулевку проблемы нет. 67-ая б-ца не оперирует, если потребуется операция ребенка без всяких входов-выходов в бакулевку переведут. Еще можно позвонить в регистратуру Бакулевки и все выяснить, и на прием записаться. Только смысл какой, как она на прием пойдет, если дите в больнице. В 67-ой, насколько я знаю можно обратиться к Бокерия, кажется Екатерина Леонидовна. Но это с медицинской точки зрения. В смысле мест она вряд ли сможет помочь. Если их нет, значит их нет, остается только ждать, когда кто-то выпишется. В Бакулевке тоже, кстати, вполне возможен вариант, что места для мамы не будет. Мы когда лежали, там очередь из мамочек была будь здоров. И я, кстати, до последней минуты не знала положат меня с ней или нет. Даже мысль эту от себя гнала. Одно могу сказать точно, раз ее не кладут, значит ребенок не настолько тяжелый, что разумеется очень хорошо. Был бы сильно тяжелый, такой, что не отойти ни на минуту, положили бы. Исключением, разумеется, является реанимация, но, я так понимаю, что это, слава Богу, не Ваш случай. И потом, в реанимацию все равно никогда никого не пускают. А еще могу посоветовать зайти на сайт cardiomama.ru. Там на форуме можно найти массу полезной информации. Но... опять же, информации по сути, с наличием мест Вам разумеется никто не поможет. 22.06.2009 23:53:49, mari_m19
Есть еще фонд "Линия жизни" (но это только финансовая поддержка). Если потребуется платная операция они в некоторых случаях могут помочь с оплатой. Люди там очень внимательные и сочувствующие. 22.06.2009 23:15:07, Верю
JDU
Позвонить в регистратуру, либо в приемное отделение, там все объяснят.
попасть туда вполне реально
22.06.2009 22:41:21, JDU
JDU
Телефон горячей линии «Сердце ребенка»:
8-800-200-16-17
Линия работает по будням с 10 до 18 часов.
Звонок бесплатный.

22.06.2009 22:45:52, JDU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!