Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия первый раз

Такая фигня: у ребёнка 4-х лет вдруг аллергия на клубнику(доказано, что именно на неё). До этого вообще аллергии ни на что не было и в прошлом году клубникой на даче объедалась по полной. Ни у меня, ни у мужа аллергии ни на что нет. Пошли к врачу. Она сказала, что типа на пустом месте такого вдруг быть не может, что надо дитя обследовать. И кучу анализов плюс УЗИ дала. В самом деле это так? У кого-нибудь было такое? Смущает ещё то, что наблюдаемся платно и может анализы это просто развод?
29.05.2009 16:40:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однажды в больнице разговаривала с родителями девочки, рассказали мне "страшилку" из жизни. В два года девочка поела клубники, была сильнейшая аллергия, с тех пор несколько лет она все она никак не может восстановиться - поджелудочная и разные другие гадости. 30.05.2009 21:07:06, ЮлияФ
Скорее всего у вашего ребёнка аллергия не на саму клубнику, а на ту гадость, с помощью которой её вырастили.
Но аллерголог вам попался, мягко говоря, странный.
Аллергия (не только пищевая, но и на пыльцу деревьев) может возникнуть в любом возрасте!
Когда мой сын учился в начальной школе , за 4 года в классе обнаружилась аллергия на пыльцу у человек 5-6. Причем я (как мама аллергика со стажем) сразу же по симптомам советовала обратиться к аллергологу. Родители этих детей говорили, что ничего подобного раньше не было. Потом диагноз, к сожалению у них подтвердился.
Так что иметь в аптечке антигистаминные таблетки необходимо!
30.05.2009 12:49:13, Kapitolina
Обследовать-то не вредно, особенно на глистов и на дисбактериоз. Но вообще сплошь и рядом аллергия возникает вдруг, ни с того ни с сего, причем в самом разном возрасте. 29.05.2009 21:48:18, маугленок
не вредно, только расходно. если бы бесплатно предложили 30.05.2009 11:09:44, ALora
Желток
ну так не видитесь на анализы на аллергию, это действительно накладно в и вашем случае просто понты скорее всего, т.к. алегрия скорее всего на нитраты и прочую гадость в клубнике, вам надо обследовать ребенка на предмет изменений в организме- ничего аллергического просто так не бывает - это значит что где-то тонко вот рвет.

найдите нормального педиатра - аллерголог вам в этом случае наврядли поможет узнать причину, у нас стандартный набор - мы сдаем расширеную биохимию, копрологию, дисбак, глисты, лямблии + УЗИ - печень-желчный пузырь - поджелудочная, у меня на круг уходит тысяч 5 -6 раз в полгода - но для нас это стандартный набор - мы аллергики с детства, при этом кровь на аллергены не сдавали ни разу, кстати ни одного толкового аллерголога тоже не видели ни разу за 3.5 года - они в основном по замазыванию диатеза и снятию симптомов работают, а нам этого не надо :), поэтому мы не их клиенты :)
31.05.2009 18:38:19, Желток
А как Вы доказали, что именно на неё? Кровь сдавали или что? Или просто поела и тут же высыпало?
При отсутствии аллергии ранее и у обоих родителей это больше похоже на проблемы с ЖКТ или дисбактериоз. А аллергия может быть не на саму клубнику, а на вещества, которыми её обрабатывали-удобряли.
При подозрении на аллергию обычно назначают (нам во всяком случае назначали):УЗИ, копрологию, анализ крови на аллергены (МАСТ) плюс общий иммуноглобулин Е, общий анализ мочи и анализ крови клинич. Ещё иногда энтеробиоз и яйцеглист. Наблюдались в институте педиатрии на бесплатной(тогда ещё)основе.
29.05.2009 18:37:16, nollic
а что в результате дали вам все эти анализы? помогли избавиться от аллергии? выявили другое заболевание? энтеробиоз и я/г мне кажется почти все более-менее регулярно сдают. если бы они еще хоть что-то выявляли.

а по поводу как доказали. мой старшей делали анализ крови на аллергены в 1,5 года (правда позже мне сказали что в таком возрасте этот анализ неинформативен). выявили аллергию на то что она спокойно ела и ест без реакций и не выявили как раз на то что реагирует, прежде всего рыбу. на клубнику (причем не импортную, а с нашей дачи) тоже была аллергия, но лет до 5, потом никогда не было реакции. сейчас ест ее в устрашающих количествах. полкило за раз.
30.05.2009 11:16:25, ALora
Нам как раз анализы очень помогли. Старший до 2 лет пренёс 3 ларингоспазма со стенозом. Кожных высыпаний не было никогда. и только сдав кровь мы получили ответ на вопрос-почему? Выявили аллергию на шерсть животных (+4), а у нас собака, и пыль (+3). А у младшей только после копрологии и анализа крови опять же нашли и подтвердили аллергию на глютен.
А у наших соседей после пролеченного дисбактериоза ушла сыпь, которую они уже хотели лечить гормональными мазями.
30.05.2009 19:32:36, nollic
шерсть животных - странное размытое определение. животные животным рознь. у моей старшей выявили аллергию на шерсть собак. что не мешает ей с 5 лет жить в одной квартире с нашим псом.

вы от своей собаки избавились? я не в плане нападать. просто интересно - что было дальше..
31.05.2009 15:35:44, ALora
Написала просто общим словом-"шерсть животных" Было шерсть собаки-+4,кошки-+3. Собака была с рождения. Кошки в кол-ве трёх штук у бабушки, к которой ездили в гости.После сдачи анализа,пока искали кому отдать собаку, жили у друзей(повезло с пустой квартирой)полгода.Собаку отдали. Все подушки, одеяла сменили, ковры повыбрасывали,
ну и так далее. Крупы наши после этого закончились. И анализ через год уже был +1(и на собачью шерсть и на кошачью).
Путаницы с анализами действительно много. У нас у самих сейчас ситуация интересная. До 5 лет у ребёнка(младшего)был­а аллергия на яйцо-+2. Нам сняли прививку от кори,свинки и краснухи. А сейчас перед школой пересдавали-яйцо нулевое. И никто сказать не может:ноль-потому-что не едим яйца, или потому-что переросла аллергию и можно прививку делать?
Просто грамотных врачей не найдёшь.
01.06.2009 01:07:29, nollic
Спасибо за ответ. Мы дали один раз - обсыпало. Я подождала недельку, когда всё прошло, и дала ещё пару ягод (купленные в разных местах, в разных городах даже:) Так что скорее всего именно на саму клубнику. Нам назначили всё то же самое, (кроме анализа на аллергены) кровь, мочу, кал, УЗИ. 29.05.2009 19:48:49, Zemlyanika84
Ну клубники то сейчас своей ещё нет, вся импортная. Так что всё-таки наверное-обработка-удобрения.
Я бы не давала сейчас клубнику, подождала до дачной. Если и с неё будут кожные проявления, тогда уже заняться обследованиями.
А так аллергия действительно может начаться когда угодно и с чего угодно.
Кровь на аллергены можно сдать выборочно(набрать конкретные продукты).
А так назначения врача-вполне адекватны.
29.05.2009 22:50:30, nollic
Спасибо! 30.05.2009 07:45:53, Zemlyanika
Робкая
анализ крови на аллергены обычно назначают после кожных проб, если они не показывают аллергию. 29.05.2009 20:11:56, Робкая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!