Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Опять про скарлатину.

Девочки, успокойте меня, что ли.. У нас в саду был карантин по скарлатине. Заболела девочка, сидящая с Лешей за одним столом. С начала ее болезни прошло уже 13 дней. В саду был карантин 7 дней, уже сняли. Девочка в садик не ходит пока, но сегодня мой рванул в песочницу, а там копалась эта девочка. И они какое-то время ковырялись вместе, правда формочки у каждого свои были. Понимаю, что при таком раскладе, шанс заболеть у Лешика минимальный. Но мне моя голова дурная :-) покоя не дает. Нам уезжать через 3 дня, не хотелось бы заболеть. И так его сейчас даже в сад перестала водить, потому как там еще холодно, а сопли непроходящие уже надоели. :-(
27.05.2009 17:42:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При скарлатине ребенок перестает быть заразным очень скоро после начала приема антибиотиков. Вам совершенно нечего опасаться. 01.06.2009 01:02:41, ovig
не волнуйтесь. мы зимой болели скарлатиной. карантин 21 день не потому, что ребенок заразен все это время, а по причине того, что у него самого в ряде случаев могут быть осложнения, которые проявляются на 10-й, 14-й и 20-й день, примерно так. Нам разрешили на улицу на 11-й день выходить, но ни с кем не общаться, чтоб не осложнить ситуацию прежде всего себе. 28.05.2009 16:29:52, лиозно
а не подскажите признаки скарлатины, у меня дочка сейчас болеет, нам поставили ОРВИ, но вот спустя 2 дня появилась сыпь на теле, температура высокая 39,5 уже 3 день, кашель сильный, конечно вызвала врача, но теперь мучаюсь до его прихода( 29.05.2009 09:36:10, Окс76
Т. Карлсон и малыши
Спасибо, что-то подобноее я и ожидала. В сети вычитала, что после выздоровления, болевший уже не заразен для окружающих. 28.05.2009 16:53:05, Т. Карлсон и малыши
насколько близко ковырялись вместе? Когда болела моя старшая, врач говорила мне, чтобы я с ней (с дочкой, когда она была изолирована в своей комнате) на расстоянии вытянутой руки, не ближе, общалась. 21 день. 28.05.2009 16:02:30, Катеринка
Т. Карлсон и малыши
Ну расстоянии их вытянутой руки.. :-) НЕ знаю что и думать. Сидя за одним столом с ней, он не заразился тогда. А вот теперь копаясь в песочнице... Может вряд ли? 28.05.2009 16:52:10, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!