Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто победил аллергию и атопический дерматит?

Мамочки, поделитесь вашим опытом.
1. Куда обращались?
2. Что делали?
3. Как долго лечили?
Понятно, что у всех своя история болезни, лечения и выздоровления. Вот и хочется узнать максимально возможное количество путей решения. Начиная от лечения в районной поликлинике до гомеопатии и народной (в том числе тибетсткой) медицине.
Мои исходники. Сыну 2,5 года. Атопический дерматит. На приеме у дерматолога (клиника ИАКИ) отпределили аллергены из анализа крови, на УЗИ установили дискинезию желчного пузыря. Анализ на дисбактериоз - положительный.
мои действия. Жесткая гипоаллергенная диета. Курс ферментов желчного пузыря. Лечение дисбактериоза. Местное лечение кожный проявлений дерматита. прием антигистаминов.
После проведенных мер - ребенок заболевает ангиной. Антибиотики, лекарства от кашля, жаропонижающее и т.д. И опять сыпь.
Т.е.все антиаллергенное лечение насмарку.
ребенок вроде выздоровел. возобновляю борьбу с аллергией по уточненной врачом схеме. Но снова болезнь - бронхит. И опять лекарства и все по второму кругу...
а с сентября уже сын собирается в сад. 3 года, у меня декрет заканчивается. И кажется, что делаю, что могу - но все равно терзают сомнения. Может, поменять врача? может, использрвать какое альтернативное лечение? может, есть еще что-то, что должно помочь?
Короче, если есть какие-нибудь действенные и проверенные советы по поводу - буду очень благодарна.
Спасибо, что дочитали до конца...
24.04.2009 17:11:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Рассказываю про опыт пятилетней давности со старшим ребенком.
1), 2) После долгих и безуспешных мытарств по педиатрам-гастроэнтерологам-аллергологам-иммунологам наконец-то пришли к классической гомеопатии и соответственно к классическому гомеопату. Теперь это единственный метод лечения и единственная медицина, которой пользуется наша семья - и в остром, и в хроническом. Традиционная медицина лечить и излечивать не умеет, в лучшем случае она просто поддерживает, в худшем - подавляет и усугубляет проблемы, переводя из на более глубокий уровень организма (усердно замазывали на коже - получили респираторные проблемы и астму). Лечить надо человека всего, восстанавливать его жизненную силу, а не отдельные органы в рамках узкой специализации врача-аллопата. Иначе одно лечим, другое калечим, в результате к здоровью не приближаемся.
3) В общей сложности с момента начала лечения до того момента, когда кожа стала абсолютно чистой прошло полтора года. Но все эти полтора года лечения мы видели, что процесс идет и процесс этот правильный, по Герингу (это закон излечения - основополагающий в классической гомеопатии), направленный на излечение: сначала нормализовались более важные вещи, нежели кожа, - общее состояние и жизненный тонус, проблемы с ЖКТ и аденоидами.
27.04.2009 14:46:28, Liska
Спасибо за вашу историю. А может, подскажете, к какому гомеопату обращались? а то этот вид медицины мне совсем не знаком...
И еще - а теперь есть какие последствия аллергии, напр., ограничения в еде или что-то еще? или вообще забыли про этот диагноз?
29.04.2009 09:25:14, опять_двойка
[пусто] 29.04.2009 09:42:59
спасибо) 29.04.2009 09:46:55, опять_двойка
мы тоже много чего перепробовали. реально помогает смена климата, вывоз на море на длительный срок. если эта мера помогает, на этом можно протянуть от лета до лета.
все остальное: лекарства, мази - только симптомы убирает, но не лечит причины.
готовьтесь к пожизненной борьбе.
у моей дочки был пищевой дерматит, вроде сейчас на еду не так реагирует. но внезапно проявилась сильнейшая аллергия на лошадей.
27.04.2009 01:28:16, Маграт
На море едем, на 3 недели - это достаточно длительный срок?
вот именно пожизненно бороться ой как не хочется...(
29.04.2009 09:41:17, опять_двойка
1. Куда только не обращались, скольких светил прошли... реально помогла врач Макарова СГ. (тогда работала в НИИ Педиатрии РАМН, и еще она работает в ин-те иммунологии на Каширке) - грамотно подобрала смесь, как только подобрали - очистились, так как ребенок был на ИВ. Следующие пятна начались при введениее прикорма. Про это напишу в п. 2.
2. Соблюдали диету, строжайшую. Все записывала каждый день в блокнот, лет до 3 точно.. Следила за стулом, пятнами на коже. Нашли тоже мазь, негормональную, мазать шершавки. Так как средства, помогающие коже, тоже важно уметь подобрать. сколько перепробовано кремов - можно было бы свой магазин открывать. Рецепт мази есть, если надо поделюсь. Лекарства применяли, зиртек, курсом. Больше ничего не давала, не люблю я лекарства. Антибиотики первый раз пропили в 5 лет, до этого обходились без них. Прикорм не проходил ВООБЩЕ, никакой. До 9 месяцев толком ничего не ели. Тогда одна мама посоветовала мне так называюемую "медленную схему прикорма" - она мне помогла ввести первые 3 продукта, это была победа. У нас, к примеру, вообще не проходили банки детские, только питание, сделанное самостоятельно и купленных продуктов.
3. Вопрос... Конечно, стало лучше. И ребенок ходит в детский сад, с 5 лет. С 3-х ходил в домашний детский сад, где готовили отдельно для моего ребенка, слишком много ограничений. Но молоко, куриные яйца, рыбу, цитрусовые, шоколад - не едим до сих пор. Кстати, у нас тоже дискинезия желчного пузыря.
С 4-х лет и по настоящее время наблюдаемся у Дроздовской Ники Вадимовны, она известный врач, гастроэнтеролог и аллерголог. Наши взгляды на лечение АД совпадают. А так не могу назвать ни одного врача, который бы учел все причины, и в комплексе вел бы моего ребенка к выздоровлению. Как ни странно, мне больше помогли на форуме мамы таких же детей. Если бы я их не читала в своей время, я даже не знаю, до чего долечили бы моего ребенка.
Никаких настоятельных советов давать не буду. У каждого с этой аллергией свой путь, но пожелаю только одного - терпения.
Удачи!
27.04.2009 01:09:51, Lira
а не подскажете, где Дроздовская принимает? и как же теперь ребенок питается в саду, ведь молоко, яйца и рыба в садовском меню встречается регулярно... 29.04.2009 09:45:14, опять_двойка
У моего с 2-х месяцев был ужасный дерматит, весь был покрыт коркой. Что-то принимали, чем-то мазали, плюс диета.
Но вот что я заметила, когда все лето провели за городом (ему было 6-7 месяцев) - вся кожа очистилась. Как только приехали в город - опять обсыпало!!! Хотя ни в питании, ни в воде ничего не поменяли(покупали питьевую в бутылках. Разве вот действительно вода из под крана, в которой купали, за городом была гораздо лучше.
Лет после двух все это прошло ( может как-то перерос). Но в 4 года ему поставили диагноз - бронхиальная астма. То есть предрасположенность к аллергии никуда не делась.
26.04.2009 19:06:21, Kapitolina
Да в том-то и оно! насколько я поняла из прочитанных мною многих источников, сначала аллергия проявляется в виде кожных высыпаний, после - аллергический насморк. а потом - бронхиальная астма. и это уже хронь на всю жизнь! поэтому пока мы в начальной стадии. хочется решить вопрос кардинально... 26.04.2009 23:41:24, опять_двойка
Суматра
Перестать мыть ребенка. Вообще исключить на время контакт с водой, моющими средствами только попу и не каждый день. Поставить на кухне ведро кунуть туда не туго завязанный в марлевый мешочек чистотел/или ромашку/или лавровый лист. Вылить утром 2-3 (если надо больше, но тгда и травы больше) чайника кипятка и пусть плавает. Вечером/или по мере надобности кипятка добавить - вполне хватает на ежедневную гигиену ребенка, даже ковшиком целиком ополоснуть с волосами. Через месяц-два такой жизни кожа накопит-восстановит свои защитные функции. Позже помнить, что в мытся можно только под душем (горячая ванна никогда), быстро, моющие средства в случае крайней необходимости.
Это помогло мне во взрослом возрасте, это помогла Анюте в 1,5 года.
25.04.2009 09:20:24, Суматра
Спасибо за совет. Да, замечала, что после ванной пятна на коже существенно воспалялись и краснели...
Но с другой стороны, таким образом мы снимаем лишь видимое - кожное - проявление аллергии. А вдруг, причина не в мытье, а в чем-то другом - хоть в том же дисбаке? наверное, надо все-таки в комплексе решать...
в любом случае, ваш совет приму к сведению)
26.04.2009 17:19:58, опять_двойка
krot-kat
Я очень мучалась до 1,5 лет. В год лицо покрылось коркой, которая трескалась и кровила. Ребенок был очень активный, я боялась, что попадет песок или еще какая грязь. В год с небольшим у нас отправили в КВД с малюском(последствие массажа в поликлиники). Там глядя на ее лицо доктор выписала мазь, которая готовится. Цена ее была потрясающая -17 рублей. Через месяц лицо стало чистое и гладкое. Проблемы с кишечником решили позже. После курса антибиотиков (лежали в больнице с ангиной) пили Энтересгель, а потом 2 курса бактерий. курс нам выписал врач инфекционист из больнице. Все что до этого выписывали аллергологи ни как не помогала, все заканчивалось диким поносом. Кровь сдавали - по анализу ребенка надо было лишить половины еды.
Вот такая наша история. Сейчас девочки будет скоро 7 лет. Т-т-т-т. Забыли про это как страшный сон.
Удачи вам и терпения. Я прошла нескольких врачей. Больше всего мне понравилось в РКЦБ. Врачи очень высокой квалификации, ездили консультироваться по разным вопросам и к разным специалистам. И главное денег не тянули.
24.04.2009 22:11:26, krot-kat
А напишите подробнее, что за мазь, из каких компонентов? и что за бактерии пили? Очень интересно, как маме атопика. В коллекцию знаний.
Спасибо,
27.04.2009 00:59:07, Lira
Спасибо за вашу историю. Будем искать своего врача, который предложит по-настоящему действенное лечение 26.04.2009 17:16:29, опять_двойка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!