Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Биопарокс в нос ребенку 2 года 8 месяцев.

Кто уже пользовался, подскажите пожалуйста... Сын опять пришел из сада с зелеными соплями и кашлем, тепма повышается к вечеру. С начала марта зеленые сопли лечили полидексой и изофрой. Теперь врач назначил биопарокс. Препарат сильный. Я прочитала, что много побочки. И пшикать его надо каждые 6 чаосв даже ночью. А если пшикать, как мне сказала врач, просто 3 раза в день эффекта не будет?
15.04.2009 16:10:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любой антибиотик лучше применять по часам, нерегулярность снижает эффект, но не отменяет его полностью. Я сама очень люблю биопарокс, мне он очень помогает именно от насморка, я пшикаю его себе перед сном и утром сразу после пробуждения, эффект есть.
А что касается побочек, значительная часть из них связана с формой применения препарата - аэрозоль, т.е. для маленького ребенка опасность именно в этом аэрозольном газе. По логике вещей, если ребенок уже переносит препарат (пробовать нужно днем, чтобы понаблюдать), то дальше можно уже не бояться.
16.04.2009 20:20:18, ЮлияФ
Т. Карлсон и малыши
Спасибо! Да, вроде нормально переносит. 3 день пшикаем. Но эффекта я не наблюдаю, только еще больше зелени из носа стало отсмаркиваться. :-) 17.04.2009 15:02:33, Т. Карлсон и малыши
Если еще пару дней не пройдет, значит не угадали с антибиотиком:( тогда можно пытаться сдавать мазок на чувствительность к антибиотикам. Но пока не прерывайте, может еще подействует. 17.04.2009 21:10:27, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!