Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

Пупочная грыжа

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто оперировал пупочную грыжу, в каком возрасте, где делали, сколько лежали в больнице, сколько потом нельзя спортом заниматься, цена вопроса и делают ли эти операции бесплатно в принципе.
Сын с сентября в школу пойдет, надо ли сейчас заморачиваться этим или не горит (нам врач говорил, что в 6-7 лет оптимальный возраст), хотя мы сейчас из соплей не вылезаем, боюсь, что не ко времени, а потом учиться будет, совсем не до того. Вот, посоветуйте что-нибудь.
07.04.2009 18:21:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Старшему делали в 7 лет (во втором классе). В Филатовке в стационаре одного дня. К 9 утра пришли, в 14 ушли. Дома 10 дней. Плюс еще месяц освобождение от физры. Но спустя 3 недели после операции он уже в бассейне купался. Мы делали платно, чтоб без очереди и в удобный нам день, но с направлением можно и бесплатно сделать там. 07.04.2009 20:12:55, Мусулунга
все +1, делали перед поступлением в школу, в марте, там же 08.04.2009 08:35:37, Милан
MaryKa
Тоже к Филатовке склоняюсь, мы там часто у разных специалистов бываем. А фамилию доктора не помните? 07.04.2009 20:56:54, MaryKa
Мусулунга
К сожалению, не помню. В голове крутится Бортников, но возможно это из другой оперы абсолютно. 07.04.2009 21:09:44, Мусулунга
Нет, Лена, Вы правы, он нас там оперировал. Отличный хирург. 07.04.2009 21:42:21, MyFarm
MaryKa
О! Теперь точно запомню:-) 07.04.2009 22:55:36, MaryKa
MaryKa
Спасибо, запомню, может есть такой:) 07.04.2009 21:22:58, MaryKa
Есть-есть :) и отличный хирург, как раз, в ХСОДе. моих двоих оперировал (одного с пупочной, другого с паховой-водянкой) 07.04.2009 21:44:31, Посторонним В
Маша же
у нас тоже паховая, пупочную в прошлом году видели, в это нет. А как-то надл готовится к паховой? и ее точно никак не перерасти? Обязательно оперировать? 08.04.2009 10:55:09, Маша же
MaryKa
Паховую грыжу, насколько я знаю, оперируют не откладывая, там защемление опасно. 08.04.2009 15:22:00, MaryKa
А что к ней готовиться? вжик.. и все :)
Считается, что есть более-менее оптимальный срок по этим операциям, возраст, после которого у большинства само не проходит, по паховой где-то года 2, а пупочную вполне могут наблюдать лет до 6-7. Мы старшему оперировали пупочную в 8, а меньшему паховую в 6 (все сроки, как видно, давно прошли :) но до этого пару лет наблюдали за ними там же в Филатовской)
Нашему среднему был один путь - операция, так как стало вываливаться очень часто и весьма прилично, а это чревато защимлением :( а место очень нежное и важное :) У него еще были непонятки с диагнозом, который уточнился уже в ходе операции (благо вмешательство однотипное), водянка и в щель время от времени вываливался кусок кишечника - грыжа, но не постоянно. В итоге меньший перенес все великолепно, выполнили все их рекомендации - ни рвоты, ничего. Остался лишь аккуратный шовчик.
Если есть какие-то сомнения, то лучше всего сходить к ним на консультацию, хирурги из ХСОД принимают и в КДЦ бесплатно (там моих смотрел Лукин), Что приятно без нужды ни резать, ни открывать ничего не будут.
08.04.2009 15:12:42, Посторонним В
Маша же
спасибо, будем просить направление. 08.04.2009 15:14:27, Маша же
MaryKa
Платно делали или бесплатно? 07.04.2009 22:56:25, MaryKa
Делали обоим бесплатно. имхо, летом очередь на госпитализацию короче - можно спокойно восстановиться до школы. 08.04.2009 09:05:58, Посторонним В
MaryKa
Спасибо за подробную инфу. 08.04.2009 15:22:47, MaryKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!