Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться:сыпь!!!!!!

Милые мамочки! Подскажите, может у кого-то было похожее: у ребенка(возраст 2,5 года) сыпь, мелкие, около 3мм красные пятнышки, слегка возвышающиеся над кожей, в некоторых местах сливающиеся в пятна 1-1,5см в диаметре, сыпь только на ножках, началось с коленей, сейчас на бедрах, на пальчиках ног и на подошвах. Бывают ли аллергические высыпания на коже подошв??? Прибежавший на 2 минуты участковый педиатр сообщила, что "это скорее всего аллергия, на стиральный порошок или еще что-нибудь". К сожалению, приходится сомневаться в ее компетентности... Муж в отъезде, в поликлиннику попасть сама не смогу до пятницы (у меня грудной ребенок). Спрашиваю вашего совета: возможно ли, что это аллергия (сыпь только на ногах, ступнях, подошвах), сливаются ли при аллергии пятнышки. Ребенка сыпь не беспокоит, общее состояние не нарушено; температура, сон, стул, аппетит в норме. Очень жду ваших советов!
01.04.2009 02:10:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем ответившим!!!!! Были у дерматолога, поставили нам "острую крапивницу", вкололи дексаметазон и тавегил(пятнышки слились в огромные пятна, пока только на ножках), дома пьем полисорб(энтеросорбент), еще рекомендована клизма с полисорбом. И, конечно же, диета - крупы на воде и овощные супы. 02.04.2009 17:26:07, снова_мама
я вчера Вам писала, и сегодня посмотрела фотографии. у Вас точно похоже на нашу аллергию. На Растишку сто процентов, почитайте состав, потом аллерголог Вам скажет, что такие продукты лучше детям до трех лет не давать даже нюхать), а лучше вообще не давать. Мы при такой аллергии пили зиртек 10 капель в сутки и еще 1/3 тавегила три раза в день(только не применяйте без назначения врача). У меня дома был крем Скин-кап, он зараза дорогой, но хорошо помог. Также для выведения токсинов надо принимать энтеродез, но что период до и после приема лекарств и еды был не меньше часа. И самое главное-диета. А сейчас у Вас сыпь увеличивается? Если да, то заведите пищевой дневник, полдностью записывайте все съеденное. У Вас нет платных клиник, чтоб Вы могли аллерголога на дом вызвать? Если Вы не можете сводить в больницу ребенка, обязательно это сделайте. Если будет дальше ухудшение, в конце концов прийдется ложиться в больницу. Не пугаю Вас, а предупреждаю, так как сами с этим сталкивались, и были у близких случаи, что аллергия увеличивалась, приходилось лежать , а у Вас еще малыш. 02.04.2009 11:42:01, jannetta
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1 на растишку аллергия ооочень часто у детишек, у моих у всех подряд была (в саду угощали, эх). 05.04.2009 21:22:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Моей 3 года,позавчера были у дерматолога т.к появилась сыпь похожая по описанию на вашу только на ладошках и между пальцев,чешеться сильно....сказали отравление токсинами,фрукты всякой дрянью пичкают.....,запрети­ли давать их и соки,теперь лечимся!!!!!может быть и такое оказываеться!!! 01.04.2009 13:09:37, nastyha06
Простите, если не затруднит, посмотрите на нашу... 01.04.2009 13:57:59, снова_мама
Вот как у вашего на ступнях у нас похожи,а на ногах нет,лучше все же к дерматологу,это же не шутки мучаеться бедный.Мне сказали купить мазь псило-бальзам,она не гармональная и зуд оч.хорошо снимает,она от всех видов высыпаний. 01.04.2009 14:17:18, nastyha06
Спасибо, обязательно пойдем с ним к дерматологу, как только будет кому посидеть с малюткой-дочкой! 01.04.2009 14:34:19, снова_мама
еще добавлю, что наши пятна не шелушатся, на ощупь - кожа в местах покраснений горячая. после ночи сыпь выше по туловищу не распространилась. Я сейчас волнуюсь - вдруг это стертая форма инфекционного или др. заболевания. ((( 01.04.2009 11:23:12, снова_мама
Девушки, если не очень трудно, посмотрите фото. В последние время ничего нового в плане порошков-одежды. Единственное что попробывали, это растишка-питьевой, в течении недели выпили 3 бутылочки... 01.04.2009 10:51:37, снова_мама
Irina L
Колготки новые не надевали? 01.04.2009 09:37:52, Irina L
Желток
а пятна шелушатся? аллергия - пятнышки обычно на ошупь немного шершавые, и еще обычно зуд бывает, имхо у нас так не бывает что бы при сильно выраженной аллергии высыпания были бы локально на одном участке, например только локально на ногах, может быть где-то существенно больше где-то меньше. но вот так что бы ноги сильно обсыпало, а руки и туловище совсем не затронуты - нет 01.04.2009 08:28:59, Желток
у нас первый раз именно так и было, что только ножки. Педиатр сначала думала, что аллергия на порошок стиральный. Потом выяснилось, что на продукты. А второй раз , как раз в 2,5 года, сначала на ногах было , а потом по всему телу. 01.04.2009 10:05:17, jannetta
Желток
это вы просто не обращали внимания наверное, по всему телу такие маленькие шуршуньчики появляются, они не красные и не выглядят как сыпь, как бы очень мелкая гусинная кожица, почти не заметно, а потом они подсыхают и получается как бы сухая шершавая кожица, 01.04.2009 17:09:42, Желток
Похоже на аллергию. У меня у обеих дочек аллергия начиналась именно с ножек. Но хочу Вас предупредить, без диеты одними лекарствами ничего не добьетесь. Даже если давать капли, и давать продукты , вызывающие аллергию сыпь не пройдет. Нужна очень строгая диета. Эта сыпь очень медленно проходит и длительно. Вам надо обязательно показать ребенка аллергологу. Если у вас уже много сыпи, то помимо капель еще назначать лекарства одновременно типа тавегила несколько раз в день. Пишу так подробно, тк у старшей дочери была сыпь, которая началась с ножек, а потом по всему телу. Уберите полностью сладкое, сахар, если даете детское питание в баночках и соки, обязательно уберите. Из фруктов можно только зеленые яблоки. И тд. Ванну с чередой через день, потом не ополаскивать, а тельце промокнуть . 01.04.2009 06:36:13, jannetta
Ясень
Если это аллергия, то должна пройти от приема вовнутрь возрастной дозы супрастина или если намазать каплями фенистил (фенистил-гель как-то хуже действует). Но мазать надо сначала не все, чтобы было с чем сравнить. 01.04.2009 02:20:48, Ясень
я перед сном накормила ребенка фенистилом - 15капель. Пятнышки смазала гидрокортизоном 1%, знаю что не самый лучший вариант, мой фенистил-гель просто высох... завтра с утра побегу в аптеку... спасибо за совет "мазать не все сразу" (я не догадалась) 01.04.2009 02:38:42, снова_мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!