Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортмены и понимающие

Сын (скоро 8) несколько раз жаловался, что болит колено, но не постоянно. Говорит, нигде не ушибался, не падал. Сегодня хотели пойти к врачу, но там такое столпотворение, а у него еще и голова разболелась (после школы и курсов). не попали. Занимается айкидо, в школьной секции. Еще 2 раза в нед плавает (группа обучения). Завтра и бассейн и айкидо. Мог он на айкидо что-то не так повернуть? Или это из-за роста (он высокий). Но тогда навреное бы оба болели... Посоветуйте что-нибудь.
30.03.2009 20:52:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно покажите детскому ортопеду. У меня в возрасте с девяти лет до двенадцати болело колено. Говорили это из-за роста. Занималась легкой атлетикой, раз в полгода ставили новокаиновые блокады в колено, в область мениска, неприятная вешчь. 31.03.2009 14:41:06, dasti
Olga&Paha
Вы присутствуете на тренировках? На айкидо могло быть все что угодно, может и несколько месяцев назад что-то случилось.Обязательн­о показать врачу+ сказать тренеру+ тренеровки в наколеннике. 31.03.2009 09:44:17, Olga&Paha
Солнечный Зай
составы - стремное дело! Я б непременно ортопеду (хирургу) показалась! У нас вот к примеру есть диагноз - гипермобильность суставов. Там вообще куча ограничений на спорт (прощай, художественная гимнастика). А боль в колене - нехороший признак. Мог и ничего не подворачивать, не ударяться, а болеть само по себе, из-за неправильной какой-то нагрузки. 31.03.2009 09:38:57, Солнечный Зай
Срочно к врачу.Может быть что угодно из собственного опыта.Расслоилась мениска.Вначале были небольшие боли через 2месяца боли усилились.Рентген показывает только кость.Остальное можно увидеть только на томограме. 30.03.2009 22:59:38, скифи
А он аллергик? 30.03.2009 22:21:34, Ирина П
Может быть что угодно, должен только врач смотреть. Это может быть и острая травма и хроническая и просто из-за роста и воспаление и начало очень неприятных заболеваний. Никто тебе на расстоянии не скажет. Травматология у нас теперь очень далеко, на Марии Ульяновой, но тебе нужен просто хирург из нашей поликлиники, я о них очень хорошего мнения. 30.03.2009 21:45:57, Lariska из дома
Вот к нему-то сейчас и не попасть! Все ж медкарты оформляют, кто в сад, кто в школу, там пальцем не проткнуть. 30.03.2009 22:04:17, hanhi
Он хромает? Синяк есть? Приседать может? Не думаю, что что-то страшное. Дочка жаловалась лет в 6-7, даже рентген делали - ничего. Мажем мазью феналгон, долгит, а после того как помазали капсикамом долго ни на что не жаловалась:)))) (жуть какая перченая мазь) 30.03.2009 21:43:18, Иллика
Не хромает, бегает, крутится(он вообще мотовеник), на айкидо ходит, но говорит, что болит время от времени уже давно. 30.03.2009 22:05:29, hanhi
Покажитесь, конечно, хтрургу, рентген попросите сделать, но чтобы срочно-срочно - я лично не вижу необходимости. Все-таки фигурное катание (чем моя занимается) коленкоопасный вид спорта, и то я паники не разводила, сходила где-то в течении месяца. Но, факт, до лета не надо тянуть. А, у меня еще проще было, она жаловалась, потом свалилась на коленку, был громадный синяк, ну мы в травму пошли и там нам дали направление на рентген, так что у хирурга мы были уже со снимком. 31.03.2009 17:02:58, Иллика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!