Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WALL-E

Ветрянка,сад, карантин.......

Прихожу сегодня в детсад за киндером - а там объявление на двери - объявили, значит, в нашей группе карантин от ветрянки в 21 день и т.п.

И что теперь? кирдык нам ( моя малышка ясельная ходила с заболевшей еще до заболевания) и ждать в гости ветрянку?? и кулачки не помогут???
30.03.2009 19:14:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас у старшей в саду перед НГ был карантин. В тот день их было в группе человек пять и моя дочка очень активно играла с потом заболевшим мальчиком. Но не заболела. И никто не заболел. Так что тут как фишка ляжет. 31.03.2009 13:13:44, хемуленок
Люблюкошек
Проверено: переболеть ветрянкой чем раньше, тем лучше! Это самое главное.
Второе, чтобы дите не мучалось почесухой, если вдруг - Под теплый душ, рукой, мягким мылом,аккуратно моем!! не сдирая волдырей! очень нежно! Также мягко промокаем тело. "Вафельным" или одноразовым бумажным полотенцем (они лучше впитывают влагу). Потом, аккуратно, прижигаем зеленкой все покрасневшие!! места и образовавшиеся волдыри.
Супрастин или димедрол, или любое антигистаминное (порекомендует врач).
Все мои дети болели, ни одного шрама от расчеса и минимум страданий с зудом.
Честно-честно.
30.03.2009 23:07:12, Люблюкошек
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+100 и малыши почесухой обычно гораздо меньше мучаются, чем дети постарше. Моим пришлось только один день перетерпеть, а вот я в свои 13 неделю мучилась :(. 05.04.2009 21:30:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Лютики-цветочки
МАМАДОРОГАЯ!!! Если мою здоровую даже детским мылом помыть - иcчешется до крови. :-))).
Если мыть - то посоветовала бы в овсяном крахмале. Пачку овсянки залить хол водой (2-3 литра), размешать и вылить в ванну. И так столько раз, сколько вода будет мутная.
От зуда - содовые компрессики на чешущиеся места, малавит. Хорошо бы давать супрастин. И чем больше будет спать - тем лучше. Зеленкой "помечают" волдырики, особого смысла в ней нет. Можно мазать, а можно и нет - смотрите по обстоятельствам.
31.03.2009 11:32:44, Лютики-цветочки
Не факт, что вообще заболеете. Мы болели ветрянкой, после нас в группе НИКТО не заболел. Ребенок в пятницу был в саду, в субботу первый прыщик появился. 30.03.2009 21:32:08, Mastyna (ex. EKK)
Радуйтесь, если малышка заболеет. Моя вот малышка в 12 лет болела - вот где ужас-то. Лежала и стонала "мам, а от ветрянки точно не умирают?", никогда в жизни она так не болела. 30.03.2009 21:09:17, hanhi
никитка
У нас в саду была недавно ветрянка, в нашей группе, карантин был вообще 2 месяца, так как заболели двое, но не сразу, сейчас карантин сняли, и никто больше не заболел. 30.03.2009 21:06:40, никитка
А у нас 4 месяца))) и переболело все равно пол-группы 31.03.2009 10:22:30, duimka
Донна Роза
Я чего вы ее так боитесь-то? 30.03.2009 19:35:36, Донна Роза
WALL-E
Жалко-то малышку. Мучиться будет чесаться.. 30.03.2009 20:19:51, WALL-E
Донна Роза
Не обязательно совсем! Мой в январе переболел - высыпаний не много было, не чесался вообще! Я и зеленкой не мазала его практически. Когда пришли выписываться медсестра даже не поверила что у него ветрянка была)) 31.03.2009 01:10:17, Донна Роза
лучше в детстве переболеть, она легче проходит...!
у нас как то знакомый взрослый ветрянкой болел - еле оклемался...
30.03.2009 19:31:38, Золотой Ключик
m a f i
а мне вот сообщили, что по новому плану прививок в 2 года у нас от ветрянки прививка. И зачем это придумали? Двое переболели и ничего... 30.03.2009 19:30:04, m a f i
Розочка
у нас завтра будет 21 день карантина, это уже третий карантин по ветрянке в группе, мы ещё ни разу не заболели :) так что может и вас минует пока сиё заболевание.
я кстати сама до сих пор не болела ветрянкой. хотя в детстве и сестренка и брат болели одновременно.
30.03.2009 19:23:13, Розочка
марципанка (k_nadin)
у меня из троих детей. Болели только двое. 30.03.2009 19:20:03, марципанка (k_nadin)
Annushka_ry
К нам цветущая ветрянка в самом разгаре 10 дней домой ездила, и ничего ;-), мелкая не заболела 30.03.2009 19:18:32, Annushka_ry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!