Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

ХЕЛП!!! Отит!

Подскажите, как облегчить боль ушка, ребенку 3 годика, были у ЛОРа,сказал отит, назначил в ушко антибиотик(начали капать), но после днев.сна час успокаивала, пока не дала нурофен, капли ушные не помогали ему, я вот думаю, а что ночью делать, может как ушко завязать, чтоб в тепле было или еще что, подскажите, кто с этим сталкивался.....
25.03.2009 15:03:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Греть нельзя иначе может перерасти в гнойный, нам так врач говорила. Мы спасаемся только "Отипакс"ом, и если сильная боль Нурофен или эффералган. 25.03.2009 16:39:32, МамаНастиВани
Ребята, для советов по лечению нужно больше информации. Есть ли у ребенка насморк? Применяли ли капли в нос? Очень часто сильные боли в ухе объясняются отеком в носоглотке и закупоркой евстахиевой трубы. Любые детские капли, снимающие отек дадут облегчение, т.к. наладят вентиляцию среднего уха - без этой процедуры по три-четыре раза в день можно доиграться до прободения барабанной перепонки. Если не делали - пишите и я точнее научу, как правильно закапывать в нос для наибольшего эффекта. 25.03.2009 15:18:05, mikasam
Лена и Лёша
В нос капаем аквамарис, отсмаркиваем, затем что-то типа називин, потом изофру (т.к. сопли были с зеленью). Научите как правильно закапывать????? 25.03.2009 22:31:43, Лена и Лёша
Сначала капаете в, например, правую половину носа, лежащему на спине ребенку. Два-три раза легонечко зажимаете и разжимаете ноздри для распределения жидкости по полости носа. Поворачиваете дитя на правый бок и изо всех сил развлекаете его в такой позе хотя бы пару минут. За это время по законам физики жидкость накопится внизу, т.е. затечет в область устья евстахиевой трубы и снимет там отек. Далее перекладываете его снова на спину и проделываете ту же процедуру с левой стороной. Удачи!
Как прошла ночь?
26.03.2009 10:22:32, mikasam
Лена и Лёша
Я думала, Вы меня будете учить как в уши капать....ночь вроде хорошо прошла, спал. Сегодня получше, но я начала давать антибиотик внуть, потому как вчера темпа под 38 поднялась. 26.03.2009 11:46:34, Лена и Лёша
В ушки закапывание нехитрое, но очень важно не забывать про нос. Источник болей в ухе при ОРВИ и похожих инфекциях нахдится именно в носоглатке, а источник надо лечить обязательно. Помните: процесс в ухе - это следствие. Будете лечить только следствие - причина спрогрессирует. Насчет антибиотика по-моему Вы не правы. Вам врач назначал его?
38 - показатель чаще всего вирусной инфекции, а для нее антибиотики - это нейтральный продукт. Но если уже начали, то 5 дней давайте по схеме - прерывать нельзя т.к. вырабатывается устойчивость к этому лекарству. И желудочно-кишечный тракт поддержите в этот период - опасен дисбактериоз. Желаю скорее выздороветь!
27.03.2009 09:47:08, mikasam
Лена и Лёша
Конечно же врач назначил антибиотик, это я не хотела его давать, но когда у ребенка полезла темпа вверх и жаловался на не проходящую боль, позвонив ЛОРу начала антибиотик. 27.03.2009 10:26:52, Лена и Лёша
"Отипакс" можно капать. Компресс делают только при отсутствии т-ры. 25.03.2009 15:08:50, Inna_S
Лена и Лёша
Нам назначили не отипакс, а анауран, он, как сказала врач, посильнее, темпы пока нет, а как компресс делать???? 25.03.2009 15:12:14, Лена и Лёша
Анауран хорошие капли, но они без лидокаина, поэтому обязательно давайте обезболивающее внутрь (нурофен тот же), если болит 25.03.2009 18:53:25, Мама двух
Лена и Лёша
Они с лидокаином, это точно. 25.03.2009 22:32:55, Лена и Лёша
С Отофа перепутала, наверное.. 26.03.2009 11:58:54, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!