Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

про больничный спрошу

девочки, кто имеет опыт в области больничных с детьми, подскажите - если у ребенка нет температуры, небольшой насморк (нос не забит, сопли светлые), но красное горло, изредка подкашливает - врач имеет право дать больничный маме или нет?
МНЕ лично больничный не нужен, и даже не желателен. НО в саду у нас сейчас компания под девизом "детей с соплями не водить!". И медсестра выписала типа направление к педиатру (нужно принести справку, что ребенок здоров). Мне нужно ЭТУ СПРАВКУ ПОЛУЧИТЬ, чтобы иметь возможность ребенка в сад водить (оставлять сына дома не с кем). Я понимаю, что ребенок не полностью здоров, нужна мотивация для участковой. Ну т.е. если при том состоянии, которое я выше описала, больничный не дают, значит я имею право требовать справку, что ребенок здоров (хотя он и не на 100% здоров).
Надеюсь, хоть что-то понятно, из того, что я написала :-) Просто сейчас лихорадочно соображаю, как быть - на работу надо, а ребенка в сад не пускають :-(
23.03.2009 19:04:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
наша врач такому ребенку не дала бы справку, что он здоров. ну а раз ребенок болен - больничный маме без вопросов. у нас так, а вообще, наверное, от врача зависит. 23.03.2009 19:42:55, Мальса
Березка
т.е. врач реально может дать официальный больничный маме, ребенок которой не температурит? Я просто больничные ни разу в жизни не брала, поэтому не знаю, есть ли какие-то правила/критерии, по которым больничные выдаются? 23.03.2009 19:51:46, Березка
Конечно! Мне несколько раз продлевали больничный большому детю (13 лет), который еще не до конца выздоровел, но температуры уже не было. Хотя чисто теоретически он может и один дома сидеть без проблем. 25.03.2009 20:13:34, Natem
Мальса
критерий - это больной ребенок. т.е. если ваш врач ребенка сочтет больным, то вам автоматически больничный полагается. 23.03.2009 21:09:56, Мальса
ЧаПай
Конечно.
Температура - вовсе не единственное основание для больничного.
Скажем, все ларингиты, многие отиты и ложный круп, и всякое другое - проходит вообще без температуры.
А где больной ребенок - там маме больничный.
23.03.2009 20:12:08, ЧаПай
Березка
угу, ясно. значит это у меня воспоминания из детства, что без темпы больничный не дают :-) Наверное, маме не давали, когда она хотела. 23.03.2009 20:15:35, Березка
может дать, может не дать. вообще это могут быть аллергические проявления.
я беру в таком состоянии, но мне больничный дают столько сколько надо
23.03.2009 19:35:43, Марася
Kitenok
Ох, кто бы в нашем саду такую компанию провел... Ну а по делу у вас кто врач? Большинство в нашей поликлинике тебе без присутствия ребенка напишет справку, что он здоров, достаточно сказать, что начинался небольшой насморк и ты его пролечила, а в поликлинику тащить ребенка не хочешь - боишься заразу подцепить... 23.03.2009 19:33:44, Kitenok
Березка
у нас теперь Хегай. я к ней пару раз ходила - нормальная тетка вроде. Вот тоже думаю - мож без ребенка пойти. Тем более, завтра грудничковый день... 23.03.2009 19:49:45, Березка
Пумбрия
Где только такие медсестры берутся ((( 23.03.2009 19:16:49, Пумбрия
У нас участковая без вопросов справку даст в таких условиях.Я тоже беру справки только для сада(на работе нужно просто присутствовать:),нам очень легко выдают-стоит пожаловаться хоть на что-то. 23.03.2009 19:13:30, Len.ta
Березка
так мне нужна справка, что ребенок здоров! без нее в сад не пускают :-( 23.03.2009 19:16:07, Березка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!