Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гонит темп.

Девочки, у дочки с понедельника темп. 38,5 кашель(но не криминал)насморк,но тоже не ужас-ужас..В пн были у врача, вроде как простуда..в чт темп выше 37 с хвостиком не поднималась. А вчера-сегодня опять 38,5,а сейчас аж 39,5...Позвонили дохтору, она сказала пить антиб. Но не это меня напрягает. Думаю,что может ТАК гнать темп? Ну кашель,ну насморк..но не 39,5... Не знаю что делать. Вызывать ли платную скорую? Или что..Может у кого-то подобный вирус или...было?
Модераторы, не переносите плз. Тут все свои.
21.03.2009 18:57:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ! Спасибо за ответы. Приезжал доктор, послушал и тп. Моча, конечно, не очень,но не критично.
Итог, бронхит+отит. Кучу всяких пшыканий и антибиотик. Сказал, если бы в начале болезни давали что-то типа анаферона, не было бы такого результата. А я в этот раз решила попробовать без стимуляторов обойтись:-(
21.03.2009 21:26:34, Мамуля ( Мамка Софи)
Julie Alex
У дочки при аденовирусной инфекции была температура и 39,5, и 40,2 но это в первые сутки болезни. Я вызывала скорую, чтобы посмотрели, послушали (под вечер и ночью такая температура была). Я боялась, что ангина, потому что очень увеличены и красные были миндалины. А утром врача вызвала.
Грипп может такую температуру давать, но лучше провериться конечно.
21.03.2009 20:58:05, Julie Alex
Innulik
Лучше вызвать скорую, пусть послушают, посмотрят ребенка внимательно. А потом уже решать с антибиотиками. 21.03.2009 20:36:14, Innulik
afina5
Лучше вызывайте врача, пусть слушает...,а то может кашель опуститься в бронхи..... 21.03.2009 19:45:31, afina5
Zhurol
Вирус, у нас тоже самое было на той неделе 21.03.2009 19:40:25, Zhurol
Вызвала Мать и Детя. Надеюсь, свои деньги они хоть на половину отработают). Напишу потом. Спасибо всем за ответы. 21.03.2009 19:38:47, Мамуля ( Мамка Софи)
Тоже самое было, один в один, темпа была 7! дней то 40 то 37. Вызвали на дом из район.полик-ки врача, назначили на дому анализ крови. ТТТ, с кровью все оки было. Бактериальная инф-я к вирусной не присоединилась. Тем не менее, из районной врач до анализв всю кровь выпил-заставлял антибиотики пить. Не стали. На 8 день темпа спала. Вирус был такой гадкий. Говорят сейчас ОРЗ бушует и именно такая, с высокой темпой.

Советую вызвать лабаранта, сделать на дому анализ крови клинический. По нему будет видно, если бактериальная инф-я, то придется пить антибиотик :(. Ну и мы регулярно вызывали неотложку, чтобы прослушать ребенка, нет ли хрипов в легких. ЧТобы не дай Бог, не допустить плохого.
21.03.2009 19:30:13, Колямба (ака Настена!)
в компанию к вирусу присоединились бактерии(вторичная инфекция или осложнение)мы переболели только, у младшей сейчас осложнение-бронхит, а у меня гайморит 21.03.2009 19:23:35, tanuchka
Анализы нужно сдать. 21.03.2009 19:12:33, Гулечка
SWT
Врач ребенка слушал? Если только в понедельник ,мог ничего не услышать-вызывайте из своей поликлиники-пусть еще послушает. 21.03.2009 19:08:51, SWT
Донна Роза
А врач хорошо прослушал? Дыхание нормальное? Может стоит ренген сделать, чтобы воспаление легких исключить? 21.03.2009 19:02:23, Донна Роза
kat.111
поддерживаю, у подруги так просмотрели пневмонию 21.03.2009 19:06:43, kat.111
Маркизка
Скорую вызывайте , чтоб сомнения отпали.Пусть послушают .
Посмотрела - ребенок у вас маленький . У меня сын 14 тоже болеет со вторника , сначала была тем 39,5 , потом 38 без кашля . Уже со вчерашнего дня кашель просто забивает . Пьет антибиотик.
21.03.2009 19:02:03, Маркизка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!