Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Про йод

Недавно вот задумалась - нужен ли ребенку профилактический прием йода? Морскую рыбу едим, но редко, солим все мало. Мне недавно прописали йодомарин и я решила и ребенку своему подавать. А в течении какого времени? ВЫ даете витамины и минералы дополнительные ребенку? Какие?
18.03.2009 09:06:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке вот только что назначила эндокринолог. Делали УЗИ, какая-то небольшая проблемка с желчным пузырем + сухая кожа + мал. рост/вес = сказала,что это возможно симптомы нехватки йода. Назначила 100 мкг на 6 мес. Без анализов (?)
Даже и не знаю, давать или нет
19.03.2009 11:44:45, Ната Ф.
sharovatik
Ну если эндрокринолог назначил, наверное стоит. А можно дозу уменьшить и пока по 50 подавать 19.03.2009 14:49:23, sharovatik
Но по части эндокринолога проблем нет никаких. 19.03.2009 16:08:21, Ната Ф.
Oazis
Изредка,к ак вспомню, даю йод-актив, но редко. 18.03.2009 15:22:14, Oazis
sharovatik
Единоразово? 19.03.2009 09:42:09, sharovatik
Olga&Paha
А Вам не пришло в голову, что сначало анализы нужно сдать. Даже прием обычных витаминов и мин. грамотные врачи назначают после развернутого анализа. 18.03.2009 09:34:57, Olga&Paha
sharovatik
К слову об анализах - ребенок здоровый, но немного капризный. А йод я хочу давать не с лечебной точки зрения, а с профилактической, потому что думаю, что его не хватает в питании. Даже в аннотации про это есть 18.03.2009 09:50:35, sharovatik
Olga&Paha
Я не говорю что ребенок болен, просто витамины лучше давать после развернутого хим анализа крови, а за баланс/выроботку/усв­оение йода отвечает щитовидка, следовательно нужно сдать гормоны и посмотреть их норму. Я, например боюсь ребенку давать даже безобидные витамины. Мне достаточно информации что 70% лекарств-подделка.Я стараюсь пополнять нехватку народными рецептами, травами и т.д.Вспомнила тест на йодв организме. Намажте себе и детю несколько полосок на руке йодом-слабую, среднюю, сильную и очень сильную на ночь, а утром посмотрите что осталось. Если все на месте-то йода переизбыток, если нет ничего, то недостаток. 18.03.2009 11:38:56, Olga&Paha
sharovatik
Этот тест периодически проходим, раны боевые мажем. Йод впитывается очень быстро. Но имхо, сейчас мало у кого будет переизбыток этого минерала. Вот откуда он может взяться в детском питании в достаточном количестве? 18.03.2009 12:00:53, sharovatik
если ест часто рыбу, морепродукты, мор. капусту наверное будет в достатке 19.03.2009 16:00:40, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!