Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Про молочные продукты - ?

Девы, подскажите, действительно ли употребление молочных продуктов может вызвать гайморит у тех у кого есть предрасположенность? У меня у старшего аденоиды. Он регулярно пьет кефир... Может лучше отказаться от молочного? А то наше лечение, не особо помогает(( Есть мнения?? Вообще много ли ваши дети едят молочного? Спасибо.
17.03.2009 10:07:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
впервые слышу... сама гайморитик с детства... пью молоко и кисло... молочку, сын скорее всего пошел по моим стопам по лорболезням, пьет все гайморитов пока не было. 20.03.2009 19:54:21, Madam_sha
sharovatik
Мне кажется, что неверно. В детстве у меня был гайморит из-за особенностей строения носа. То есть и сейчас получается сохраняется предрасположенность. Я ем много молочного и ребенку стараюсь каждый день давать - это очень полезно, особенно если чередовать молоко, кефир, творожок и пр. А гайморит - это воспалительное заболевание околоносовых пазух, если не ошибаюсь в названии и молочные продукты на излечения не влияют 18.03.2009 09:10:53, sharovatik
Monnna
Это утверждение из аюрведы, по-моему. Вот нашла- "Молочные.
Молоко, мороженое, сливки (увеличивают количество слизи в организме, трудно усваиваются, придают тяжесть, вызывают сонливость, снижают аппетит, охлаждают организм, увеличивают склонность к простудным заболеваниям)." (С)
17.03.2009 15:12:18, Monnna
я тоже слышала, что молочные продукты вроде как слизеобразующие, что при насморке не есть хорошо, но насколько достоверно это мнение не знаю 17.03.2009 14:53:16, Nadek
Прошлой весной лечила себе страшенный гайморит. с пол-года. Сменила 4 врача - у них начались отпуска. Одна из врачей (во время моего лечения ушла на пенсию, лет ей было порядка 70) сказала исключить молоко и молочные продукты, кофе, сладости, копчености. Т.е. мнение врачей страрой закалки присутствует 17.03.2009 14:14:09, кукося
reina
У дочки (10лет) выпали пломбы,дырки огромные, к стоматологу надо побыстрее,наверное,т­.к. зубки молочные,слабенькие уже,а в "Зубренок" удалось записться аж на апрель.Куда податься,чтобы не по запредельным ценам(раньше в "Валлексе" лечили,но там цены для меня высокие совсем стали).Дочка ничего не боится,просто нужен аккуратный адекватный врач. Мы на юге,не хотелось бы кататься на север:) Можно в Видном. 17.03.2009 13:48:50, reina
Впервые слышу и не верю.
Дети практически все едят молочное. и у некоторых из них есть гайморит или тонзилит, так что доказать при желании можно все :)
17.03.2009 13:26:18, маугленок
Паралоновая котлета
впервые такое слышу, а вы где это услышали?
мой ребенок молочку не ест вообще, как и я., но это к делу не относится.
только сыр едим:)
17.03.2009 11:30:43, Паралоновая котлета
Тorezka
считаю, что это бред :), если аденоиды, то насколько знаю, лучше избегать продуктов вызывающих аллергию (шоколад, цитрус и тд), но не кефир это точно :) 17.03.2009 10:41:29, Тorezka
Фирина
проблемы с кишечником начнутся... 17.03.2009 10:16:10, Фирина
Timrina
Меня интересует , есть ли связь между гайморитом и молочкой? 17.03.2009 10:18:53, Timrina
Larisa(nlw)
я знаю, что есть связь между употреблением молока и гнойничковыми заболеваниями. У сына фурункулез был и подростковые проблемы с кожей на лице, сказали ограничить именно молоко, кисломолочное можно. 17.03.2009 10:39:23, Larisa(nlw)
SWT
Мнение есть- при хорошем лоре лечится в комплексе с гомеопатией. 17.03.2009 10:14:51, SWT

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!