Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!

У сына температура 39,5. Ее уже пора сбивать? если да, то чем лучше?
и вообще, чем лучше отпаивать ребенка?
малышу два с половиной года.
13.03.2009 19:23:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
мой тоже "размочил" за неделю до 3-летия... выздоравливайте, пусть пьёт то, что хочет, возможно, даже из бутылки, если он ещё пьёт из бутылки. Из трубочки. Он из чашки может не захотеть пить при такой температуре...
почитай Комаровского кстати "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", полезная книжка:-)
14.03.2009 05:31:28, al_gol
al_gol
уже как бы наверное неактуально, но, по-моему, уже в 38,5 надо сбивать, чем-то, в составе чего есть парацетамол, мы сбивали сиропом канпол. Детский панадол не подходит, он рассчитан на младенце и там доза для трёхлетки - несколько столовых ложек...
Парацетамол можно давать раз в 4 часа(там в инструкци написано), если температура будет продолжать подниматься.
Если дитё никакое, можно свечку с парацетамолом в попу.
Без надобности парацетамол не дают.
14.03.2009 05:20:06, al_gol
вера михайловна
Только недавно лечились, правда у нашего возраст моменьше 1г и 4 мес
в попу свечку - цифекон или эффералган
через несколько часов - сироп нурофен
ну и побольше воды, в общем за ночь все отлегло
13.03.2009 21:33:25, вера михайловна
Паралоновая котлета
вот только вчера та же история была:( сиропы вообще не помогали:( свечку "цефекон" поставила, сбилось до 38 и то счастье.
и сироп и свечки с парацетамолом, но вот свечки подействовали.
вобщем я и сироп и свечку....
и холодное полотенчико на лобик клала...

но пить ниче не хотела вообще, а надо, кое как шприцом влила чай в неё.

благо одним днем обошлось, седня уже нормально, больше 37 не поднимается.

выздоравливайте.
13.03.2009 19:39:39, Паралоновая котлета
m a f i
а мои ровно 5 суток до 39 и 5 :( температурщики знатные... 13.03.2009 19:53:59, m a f i
Паралоновая котлета
да я тож готовилась держать оборону хотяб дня 3....но вот повезло, надеюсь, что больше не поднимется. 13.03.2009 19:59:18, Паралоновая котлета
Тиллотама
парацетамол или ибупрофен. можно чередовать через 3-4 часа или чуть раньше если опять очень сильно ползет.
моим хорошо помоает лед на лоб, только не постоянно а прикладываениями. я его кладу в пакет а пакет в мокрый платок.
уксусом ии водкой лучше не обтирать, чтобы не получить еще отравление.
13.03.2009 19:35:07, Тиллотама
panter
+1, парацетомол препарат первого выбора, сбивать пора 13.03.2009 19:42:04, panter
m a f i
я сбиваю с 39.
на ночь рекомендую при такой высокой найз. Или суспензию нимесулида. Точно собъет и всю ночь будете спать спокойно.

Днем сбиваю так. сначала парацетамольное что-то (сироп панадола, свечи эффералган). Если и через два часа температура на уровне 39, то даю нурофен. Если через два часа опять температура 39, то свечку анальгина или найз. (чередую РАЗНЫЕ действующие вещества!!! это важно. Одно и тоже можно давать с разницей в 4 часа и не более 3 раз в сутки).

Обитирания теплой! водой с уксусом делаю, если под 40. И если у ребенка ТЕПЛЫЕ ручки и ножки. Если они холодные, то обтирать нельзя!
13.03.2009 19:34:44, m a f i
m a f i
да, питье важно. Надо много пить. Выручает бутылочка со спортивным клапаном такая...в нее морс наливаю и дети пьют активнее. 13.03.2009 19:36:04, m a f i
evmit
Конечно сбивать! При такой температуре лучше свечи (эффералган, цефекон). Отпаивать лучше простой водой. Не болейте! Поправляйтесь) 13.03.2009 19:29:04, evmit
Mamaudava
Ой, давно пора сбивать. На выбор, что больше нравится. Я люблю парацетамол, только детский в микстуре, разумеется. И пить можно даже воду обычную, побольше. Можно теплый чай, компотик. Поправляйтесь. 13.03.2009 19:27:19, Mamaudava
Люд, мы первый раз за два с половиной года наших заболели:( поэтому я не в курсе насчет жаропонижающих.
за советы и пожелания спасибо!
13.03.2009 19:30:09, hloja

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!