Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!!! страшная реакция на прививку

просрочили прививку вместо 1,5 года сделали в 1,10.
Прививку делали в бедро. Ужасное воспаление вокруг прививки и оно увеличивается, вчера было размером с яйцо, сейчас расползлось еще больше!!!
Вызвали врача, пришел, посмотрел, сказал, в приниципе такая реакция может быть, очень большой перерыв между прививками (эта повторная) и прописал три раза в день супрастин (по четвертинке) и парацетамол.
Дочка жалуется, что ножка болит.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? а если инфекцию занесли???? ужас какой то... посоветуйте!!!
13.03.2009 19:21:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
я бы поехала в больницу с ребёнком. конечно же не в районную. потому что они гонят, у прививок у всех есть зазор достаточно большой, в пределах которого их можно делать, и оттого, что вы просрочили прививку, такой реакции просто быть НЕ МОЖЕТ (моё мнение, непрофессиональное, но с точки зрения банальной эрудиции)
и я бы не ждала до завтра, честно.
14.03.2009 05:24:56, al_gol
ТРЕБУЙТЕ фиксации в карте, это осложнение, а вам мозги компостируют, что так должно быть. АКДС - самая опасная прививка. Пусть фиксируют и состояние и температуру, если есть. И их назначение тоже должно быть зафиксировано. Хотя скореев сего даже если добьетесь, потом карту перепишут :-( Вам к врачу, однозначно. Перерыв тут ни при чем. 13.03.2009 19:43:59, Nadek
в карте зафиксировано, у нас и в прошлый раз было небольшое воспаление, потому нам сразу (как только направление на прививку выписали) сказали пить супрастин и парацетамол. Просто масштабы уж очень....
прсто не думаю. что наша неотложка чем то поможет... вколет супрастин и уедет((((((
13.03.2009 19:46:46, Ivolgaf
al_gol
вообще супрастин(мы пили фенкарол) в таких случаях начинают пить ДО прививки, за несколько дней(3) до. И продолжают несколько дней после. То есть, пьют антигистаминное неделю и в середине этой недели делают прививку.
Непонятно, зачем вам назначили парацетамол, у ребёнка высокая температура? Насколько я знаю, он же от температуры только и пьют его после 38,5 температуры...
14.03.2009 05:28:54, al_gol
Паралоновая котлета
а каких советов вы ждете? вы вобще чего ждете? идите в больницу, пусть проверят, яб не стала останавливаться на мнении одного врача...тем более из местной районки вызванного:(
давайте супрастин, если помогать не начал, то еще роаз к врачу

мы ообще все прививки просрочивали и ничего такого не было....конечно у каждого по разному может быть, но.....
13.03.2009 19:36:07, Паралоновая котлета
проблема в том, что я не в москве - и обилия врачейрядлм нет(((((((( к сожалению... одна только районная больница (вот оттуда врачи и есть, скорая тоже). везти ребенка в москву в таком состоянии промежуточном тоже как то... согласна, к врачу надо, завтра поедем... только вот куда..... 13.03.2009 19:48:59, Ivolgaf
Тифани
От чего прививка? Напишите, спрошу у знакомой медсестры... 13.03.2009 19:35:14, Тифани
акдс 13.03.2009 19:39:48, Ivolgaf
Лакшми
У нас была похожая реакция, тока малого еще и парализовал на 2 дня :( Да, антигистаминные. И больше ничего :( 13.03.2009 19:34:31, Лакшми
УЖАС!!!!! а как скоро прошло? 13.03.2009 19:35:42, Ivolgaf
неотложку срочно вызывайте!!!!!!!!!!!­!! супрастин тут точно не поможет, если началось воспаление. моя знакомая лежит в больнице с годовасом, так там краснота размером с два рубля(((( 13.03.2009 19:30:38, Сильва

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!