Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

стрептокок

дочке 4,5 года. раз пять за ее жизнь она жаловалась на горло и мазок всегда показывал стрепток. ей давали антибиотик. Плюс, два раза (бронхит два года назад и скарлатина 2 месяца назад) ей делали укол пенецилина(у нас этот укол заменяет 10 дневный прием лекарств). 3 недели назад опять стреп в горле. мы с доктором решили,чтото всегда у нее стреп, может она носитель. поэтому пропили антибиотики и через неделю пошли опять сдали мазок. стрептакок есть и , по словам доктора, его много. предложение врача
1. укол пенецилина (напомню,2 раза делали не помог)
2. дать какойто сильнейший антибиотик на К (я не уловила название), который убивает все и вся
3. забить на все и посмотреть ,что будет.
остановились с врачом на 3 варианте. живем в Америке. может у когото опыт есть, может ктонибудь.чтонибудь полезное посоветует.
спасибо
11.03.2009 23:06:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Злой Йогурт
так его вроде нельзя вылечить на 100% 12.03.2009 19:19:06, Злой Йогурт
strelkA
я не знала этого 13.03.2009 05:24:54, strelkA
А сдать мазок еще раз, чтобы в лабораторных условиях проверить на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам? 12.03.2009 16:38:51, Frau2
strelkA
звучит красиво, а что я должна сказать доктору? чуть развернуто можно? спасибо 13.03.2009 05:25:31, strelkA
Как доктору сказать, не знаю. Мы когда сдавали любые анализы на флору, то на первом листе были показания, кокки - столько, хламидии - столько, а на втором листе результаты проверки чувствительности обнаруженного к антибиотикам и бактериофагам (чувствителен/мало чувствителен/не чувствителен).Допустим, к пенициллину не чувствителен, а к сульфаниламидам чувствителен ваш кокк, тогда им и лечим. Видимо обнаруженные бактерии подселяют в тестовые пробирки с лекпрепаратами инеделю наблюдают - выживут - не выживут -размножатся. 13.03.2009 22:10:44, Frau2
strelkA
спасибо 14.03.2009 03:28:39, strelkA
Ну, учитывая желание амер докторов давать антибиотики при каждом чихе, если доктор рассматривает вариант 3, я бы его и выбрала.

А вообще стрептококки разные же. На каждый подбирается антибиотик.
12.03.2009 09:38:47, АнглоГалка
strelkA
все больше укрепляюсь в мысли,что мы хотим выяснить какой именно стрептокок мы имеем 12.03.2009 15:07:47, strelkA
А какой стрептокок? 12.03.2009 01:46:27, Мама двух
strelkA
не знаю. я должна узнать название стрептокока? я понимаю,что разные антибиотики для разных. но доктор наверно это тоже понимает, или лучше проконтролировать? наверно в горле достаточно стандартные живут. 12.03.2009 04:56:56, strelkA
Там есть разные подвиды. Некоторые не требуют лечения вообще. Ну, т.е. это условно-патогенная микрофлора. Живет себе мирно, пока не происходит ослабление иммунитета, и "гады" поднимают голову). 12.03.2009 11:38:37, Мама двух
strelkA
я так и поняла,что это условно патогенная. в таких случаях человек считается носителем и до ослабления организма ничто его не беспокоит. (я на это и надеюсь)а где можно почитать, какие виды активные, а какие подвиды пассивные? 12.03.2009 15:07:10, strelkA
Где-то натыкалась на отличную статью, сейчас не могу найти( 12.03.2009 18:05:32, Мама двух
Мусулунга
А кроме мазка есть какие-нибудь проявления болезни?
Поскольку у моих детей ни разу мазок не брали, то у меня явно был бы третий вариант.
11.03.2009 23:15:18, Мусулунга
strelkA
нет, проявлений нет. то была тройку раз ангина с разбухшим горлом и темпой. тогда мазок и брали, антибиотик и пили. 11.03.2009 23:59:12, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!