Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

ухо болит у ребенка сос

Что можно закапать в ухо ребенку прямо сейчас Отипакс? Проснулась, плачет, говорит болит внутри. 3года. У нее насморк и болели ОРВИ
и в ин-те прочитала, про сосудосуживающие ср-ва, тоже надо капать это какие? в аптечке только Називин , Тизин,
09.03.2009 01:16:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зося-13
При насморке обязательно противоаллергическое что-то давать надо (помимо остальных процедур). Это отек тканей снисает. (я даю супрастин из-зи его снотворного эффекта - для 3 лет четверти 2-3 раза в день достаточно, лучше перед сном). У вас по-ходу осложнение на уши пошло((, это с врачем надо решить. 09.03.2009 11:39:09, Зося-13
Наташа С,
Срочно ЛОРа - либо на дом (из Семашко, например), либо сами везите СЕГОДНЯ! У младшего моего также было - проснулся ночью, плакал, что ушки болят - вызвали сразу (конечно же, тоже было воскресенье) из Семашко ЛОРа - она посмотрела - срочно, говорит, везем в больницу, прокол обоих ушек - гнойный отит, если не проколоть - прорвется. Успели тогда, потом (уже 8 лет прошло) было всё в порядке. ТОже было после ОРВИ, тоже 3 с чем-то года сыну было... Я с тех пор к болям в ушках отношусь очень настороженно - если бы тогда срочно ЛОРа не вызвали, одно бы ушко могло серьезно пострадать ( там сильнее было воспаление, вот-вот могла перпонка сама разорваться). 09.03.2009 08:48:04, Наташа С,
+100. Зачем самолечение заниматься ?? 09.03.2009 09:04:39, Деванька
Мадам Шредингер
Это не самолечение, это способ дожить до утра и дождаться врача, просто обезболивание. 09.03.2009 11:08:02, Мадам Шредингер
Морская птица
Очень хорошо Нурофен боль в ушах снимает - по крайней мере, моим детям. Ну и отипакса закапать. 09.03.2009 01:39:34, Морская птица
Мадам Шредингер
отипакс и парацетамола треть таблетки

ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите ухо ЛОРу как можно скорее.
тизин називин тоже надо, нос прочищать.
09.03.2009 01:30:19, Мадам Шредингер
солощ
спасибо. утром буду искать ЛОРа- праздники елки-палки. 09.03.2009 01:32:10, солощ
Мадам Шредингер
удачи! 09.03.2009 01:43:20, Мадам Шредингер
svetLanka
Отипакс капайте, он боль снимет, а завтра к врачу, он лечение назначит. Если насморк есть, то Називин, тоже можно закапать... Выздоравливайте... 09.03.2009 01:20:31, svetLanka
солощ
Сужает мелкие артериолы носовых ходов, уменьшает отечность слизистой носа и снижает секрецию.- это и есть сосудосуживающие?

насморка нет т..е не льется , нос дышит, но ребенок гнусавит.
09.03.2009 01:22:28, солощ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!